Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Помогайте, коллеги! ВЧМБ под угрозой! (+)

Помогайте, коллеги! ВЧМБ под угрозой! (+)

Преамбула - в декабре сняли номера за непредъявление талона ТО. Производство по делу прекращено за отсутствием события АПН.
    Подал иск мировому судье по месту нахождения батальона ДПС (где рассматривалось дело) на возмещение ущерба и вреда, нанесенного незаконными действиями ИДПСа Никитина. В качестве ответчиков указал Никитина с адресом батальона ДПС и МинФин РФ. В требованиях просил взыскать все с МинФина.
    В итоге получил нижеприведенное определение о возвращении иска.
    И что теперь делать? Подавать частную жалобу на определение (уверен, что судья сначала консультировалась в райсуде) или ехать к мировому судье по адресу МинФина (мне к ним даже удобнее )) )?
    Прошу аргументированных советов.
    http://aleks-do.newmail.ru/img/auto/opredelenie.jpg

Re: Помогайте, коллеги! ВЧМБ под угрозой! (+)

Фиг его знает...
    Везде в регионах приходят представители МинФина с Доверенностью....

Ну а раз удобнее в МинФин - так чё думать-то...

Записей в дневнике
    25

В этом вопросе главный специалист Gor (+)

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Ex-Major
    Преамбула - в декабре сняли номера за непредъявление талона ТО. Производство по делу прекращено за отсутствием события АПН.
    Подал иск мировому судье по месту нахождения батальона ДПС (где рассматривалось дело) на возмещение ущерба и вреда, нанесенного незаконными действиями ИДПСа Никитина. В качестве ответчиков указал Никитина с адресом батальона ДПС и МинФин РФ. В требованиях просил взыскать все с МинФина.
    В итоге получил нижеприведенное определение о возвращении иска.
    И что теперь делать? Подавать частную жалобу на определение (уверен, что судья сначала консультировалась в райсуде) или ехать к мировому судье по адресу МинФина (мне к ним даже удобнее )) )?
    Прошу аргументированных советов.
    http://aleks-do.newmail.ru/img/auto/opredelenie.jpg
    1) Попробуйте связаться с Вячеславом Gor'ом (адрес в личке)
    2) Я бы в исковом заявлении просил взыскать с ответчиков. Возможно в этом случае, подобной проблемы можно было бы избежать. М.б. подать другое исковое?
    3) Скажем, ежели мы подаем иск по ДТП, где ответчиками указываеи СК и виновника, то данный иск мы подаем по местонахождению любого из ответчиков. В этом случае, я прошу в иске взаскать с ответчиков солидерно указанную сумму. А суд уже сам решает кому и сколько присудить. Может и Вам просить подобным образом?

Впрочем, все вышесказанное сугубое ИМХО.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Где-то я уже про это писал...
    В соответствии с ГПК ответчиком будет тот финансовый орган, чаще всего субъекта РФ, который финансирует штатную единицу, занимаемую сотрудником ГИБДД, причинившим вред.
    А сам сотрудник должен быть третьим лицом и не более.
    Одновременно с иском я подавал такое ходатайство:

Мировому судье судебного участка № 1 г. Йошкар-Олы
    Л.В. Емельяновой

истца

Х О Д А Т А Й С Т В О

об истребовании письменных доказательств

30 января 2004 г. я обратился иском о возмещении убытков, причи-ненных незаконными действиями сотрудника УГИБДД МВД Республики Марий Эл капитана милиции Чехлова А.А.
    В ходе гражданского судопроизводства по моему иску для привлечения по делу надлежащего ответчика и правильной подсудности необходимо по-лучить документы – письменные доказательства, подтверждающие
    источник финансирования капитана милиции Чехлова А.А. Указанные доку-менты находятся в министерстве внутренних дел Республики Марий Эл.
    Также в архиве Йошкар-Олинского городского суда находятся доку-менты гражданского дела № 2-2077/2003, содержащие сведения, доказываю-щие факт совершения капитаном милиции Чехловым А.А. в отношении меня незаконных действий и причинение мне этими действиями убытков.
    Самостоятельно получить перечисленные документы я не имею воз-можности, так гражданам они не выдаются.
    На основании изложенного, руководствуясь статьями 35, 57 ГПК РФ, прошу в ходе подготовки дела к судебному разбирательству истребовать сле-дующие письменные доказательства:
    1. В министерстве внутренних дел Республики Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Коммунистическая, д. 16, справку о том, сотрудником како-го подразделения является Чехлов А.А., за счет средств какого бюджета фи-нансируется это подразделение и штатная должность, которую Чехлов А.А. занимает, по состоянию на 30 сентября 2003 г. и на сегодняшний день.
    2. В Йошкар-Олинском городском суде – гражданское дело № 2-2077/2003,
    и рассмотреть их в судебном заседании по настоящему гражданскому делу.

Истец

«___» января 2004 г.

Записей в дневнике
    25

0,5 ОФФ. Re: (+)

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Влад77
    Где-то я уже про это писал...
    Откровенно говоря, Вы посылали материлы по этому делу мне и я их выкладывал в этой Конфе (но в то время она (конфа) была другой. К сожалению, выложить документы на сайте у меня так и не дошли руки :-(

С уважением, Георгий (Вилыч)

Вы просто снова иск подайте. Правильный. Вам не прислать на мыло образец?

Буду благодарен (+)

Еще вот незадача - как правильно обойти тезис судьи, что, мол, место жительства ответчика ИДПС в исковом заявлении не указано? Может, и весь батальон ДПС вписать в ответчики?
    Жду письма по адресу aleks_do@mail.ru
    Спасибо.
    Алексей

Re: Буду благодарен (+)

Ну я же писал - гаец это третье лицо, за вред причиненный им, отвечает государство в лице соответствующих органов исполнения бюджета.
    А историю ВЧМБ прямо щас отправлю, ждите

Re: 0,5 ОФФ. Re: (+)

Уважаемому Георгию Вилычу.
    Думаю, пришло время выкладывать на сайт направленные мной Вам материалы.
    Месяц с небольшим назад я активизировался в конфе и до сих пор отмечаю, что ВЧМБ является популярной и одной из самых проблемных тем у конферян.
    При этом я ни разу, по моему заносчивому ИМХО, не видел ни одного материала или рацпредложения, основанного на законе.
    Одна из сквозящих ошибок - называть ответчиком ИДПС, которые по закону не могут быть никем другим, кроме третьих лиц.
    В результате я за последних три дня троим конферянам отправил на мыло упомянутые материалы.
    А так бы щелк ссылочку и коннекшн!

Re: 0,5 ОФФ. Re: (+)

А, по закону "Об обжаловании в суд...........должностного лица"
    кем ИДПС является?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя