Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Возврат прав.

Возврат прав.

Всем добрый день!

Покритикуйте жалобу, плз!

всё общение с инспектором записано на диктофон. стоит или нет прикладывать дешифровку?

Жалоба

27 июля 2006 года вступило в силу постановление о наложении на меня административного взыскания в виде лишения права управления транспортным средством на 2 месяца. 28 сентября 2006 года я обратился в группу административной практики с просьбой вернуть мне водительское удостоверение. Однако, инспектор административной практики Мартынова (имя и отчество инспектора мне неизвестны) отказал мне в моей просьбе, мотивируя свой отказ тем, что срок лишения исчисляется, якобы, с даты сдачи временного разрешения. Инспектор Мартынова потребовала, чтобы я съездил в Екатеринбург и привез её временное разрешение, а за водительским удостоверением приехал через 2 месяца. На данное требование я ответил отказом, поскольку посчитал его незаконным и потребовал показать мне статьи КоАП РФ, на основании которых, по мнению инспектора, основано требование сдать временное разрешение и необходимость ждать ещё два месяца. После 20 минутного изучения КоАП, инспектор выдала мне водительское удостоверение и потребовала, чтобы я отправил временное разрешение по почте.
    Согласно части 3 статьи 27.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления автомобилем, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В соответствии со статей 32.7. КоАП РФ течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания В случае уклонения водителя от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. В данном случае под "соответствующим удостоверением (специальным разрешением) или иным документом" имеется ввиду документ дающий право управления автомобилем.
    В связи с тем, что срок действия временного разрешения "до вступления постановления в законную силу", с этого момента ВР превращается в простую бумажку и не дает права управления автомобилем. Т.к. инспектор ДПС своевременно изъял у меня водительское удостоверение, то срок лишения права управления исчисляется с момента вступления постановления в законную силу, независимо от того сдал я временное разрешение или нет.
    Считаю действия инспектора административной практики
    - неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона, и
    - существенно нарушающими мои права,
    Таким образом, упомянутый инспектор административной практики совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые повлекли существенные нарушения моих прав и законных свобод, что попадает под диспозицию п.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
    Все изложенное может подтвердить присутствующий при разговоре

свидетель

На основании изложенного и руководствуясь ст.286 УК РФ

п р о ш у :

1) Обязать инспектора административной практики Мартынову изучить КоАП РФ, как основной документ, регламентирующий её работу.
    2) Разъяснить инспектору административной практики Мартыновой положения п1 ст 286 УК РФ
    3) Привлечь инспектора административной практики Мартынову к дисциплинарной ответсвенности

28 сентября 2006

Re: Возврат прав.

А куда жалоба-то? Если по УК, то лучше по признакам угол.преступ. подавать и суд и в прокуратуру, но бесполезно...(хотя крови попить моно чуток).
    Если по КоАПу, то в РУВД для начала( прикольно если ты ей в руки и отдашь жалобу на ее неправомерные действия, а она в соответствии с приказом № 985 обязана это зарегистрировать и талон кусп вручить заявителю. Не захочет- звонок 02 дежурному - так мол и так - укрывает заявление гражданина - подъезжайте

Цитата Сообщение от swat
    А куда жалоба-то? Если по УК, то лучше по признакам угол.преступ. подавать и суд и в прокуратуру, но бесполезно...(хотя крови попить моно чуток).
    Если по КоАПу, то в РУВД для начала( прикольно если ты ей в руки и отдашь жалобу на ее неправомерные действия, а она в соответствии с приказом № 985 обязана это зарегистрировать и талон кусп вручить заявителю. Не захочет- звонок 02 дежурному - так мол и так - укрывает заявление гражданина - подъезжайте
    Вот, невнимательность.. :(
    Жалоба адресована начальнику ОГИБДД Аргаяшского Района, село Аргаяш Челябинской области. Вручить лично,конечно, было-бы очень приятно, но придеться посылать по почте - 250км ехать.

Нет, вам не позавидуешь... В "тайге" - медведь прокурор!
    Посылайте, конечно, с уведомлением о вручении.

5. Re: Возврат прав.

вообще это всё помогает вернуть права быстрее или это только такая маленькая мстишка менту?

Цитата Сообщение от muzhik Посмотреть сообщение
    вообще это всё помогает вернуть права быстрее или это только такая маленькая мстишка менту?
    вообще помогает. потряся КоАПом и текстом жалобы права мне выдали гораздо быстрее. жалоба нужна не для того, чтобы отомстить гибддшникам, а чтоб научить их работать.

7. Re: Возврат прав.

Цитата Сообщение от miranon Посмотреть сообщение
    вообще помогает. потряся КоАПом и текстом жалобы права мне выдали гораздо быстрее. жалоба нужна не для того, чтобы отомстить гибддшникам, а чтоб научить их работать.
    Простите за невежество, но на что вы собираетесь жаловаться?
    Права вам вернули. Неправоту, насколько я понял, она свою признала.
    20 минут же не прошли даром для нее - КоАп изучила вдоль и поперек, что вы еще хотите?
    Виталька

8. Re: Возврат прав.

Цитата Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
    Простите за невежество, но на что вы собираетесь жаловаться?
    Права вам вернули. Неправоту, насколько я понял, она свою признала.
    20 минут же не прошли даром для нее - КоАп изучила вдоль и поперек, что вы еще хотите?
    мне сейчас права вообще не отдают, хотя два месяца прошли с момента приянтия решения судом..
    говорят, что срок два месяца наступит только тогда, когда я отдам им временные права.. на моё заявление, что я потерял временные права, мне сказали взять справку из ментовки об утере прав и тогда опять таки начнётся срок лишения прав...

Цитата Сообщение от muzhik Посмотреть сообщение
    говорят, что срок два месяца наступит только тогда, когда ... на моё заявление, что я потерял временные права, мне сказали...
    Сказали... Говорят...

Ничего Вам не сказали, у Вас галлюцинации. Вам показалось. Вам приснилось. Вам послышалось.

Пока Вы не подадите на имя начальника соответствующего подразделения ГИБДД ПИСЬМЕННОЕ заявление о немедленном возврате Вам Вашего водительского удостоверения по причине истечения срока лишения права управления и не получите в ответ на это заявление ПИСЬМЕННЫЙ отказ либо Ваше водительское удостоверение, все Ваши причитания ничего не стоят, извините за резкость.

10. Re: Возврат прав.

спасибо за конкретику... будем посмотреть...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя