Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Авторский отчет Вилыча

Записей в дневнике
    25

Авторский отчет Вилыча

Уважаемые коллеги!

Выношу на ваш суд свой краткий отчет о саммите.

С уважением, Георгий (Вилыч)

====================
    ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ по ОБЩЕНИЮ НА ДОРОГЕ С СОТРУДНИКОМ ГИБДД

Почти весь саммит пролетел для меня очень быстро и в каком-то тумане. Вот я сажусь на поезд, вот встречает mil_chel, к нам присоединяется Ex-Major, затем встреча с дежурным у приемной Президента, надеющимся, что я сейчас шарахну из гаубицы по этому зданию, знакомство со строгим и корректным ПРОДУКТОМ (которого я, откровенно говоря, до этого малость побаивался), начало саммита, многочисленные встречи со старыми друзьями, приятные знакомства с новыми соратниками, вечер-шашлыки, начало второго дня, все кроится-перекраивается, обед, Вадим Каширка, ужин, футбол, шашлыки, навороченная тачка Sem'а, уж третий день начался, а порядка так и нет, наконец-то вошли в ритм, множестов новых лиц старых знакомых (т.к. в иннете я с ними был давно знаком, - с некоторыми до пяти лет, - а реале руку пожать пообщаться не доводилось), острое сожаление, что не удается с этими старыми-новыми знакомыми пообщаться должным образом, но тут начался торжественный ужин, на котором через полчаса почти никого не осталось, потеря голоса, чудодейственный бальзам Сергея А.Ляликова, прощальный вечер в номере Зануды, мой заключительный доклад, последнее слово Грейкардинала, проводы отъезжающих (до сих пор не могу себе простить, что не попрощался со Шкодой, надеясь увидеть её в Москве, но её родители строго пресекли эту попытку) и наконец дорога в последний путь. Точнее, - в обратный. Конечно же, всего было больше и все было ярче, но непроходящая во время всего саммита температура сделала свое черное дело, - все эмоции были сглажены, острые углы срезаны, впечатления затушеваны. Вообще-то, было одно светлое пятнышко – общая любимица Шкода, но т.к. к теме саммита она имеет весьма опосредованное отношение, то не буду заострять на этом внимание.
    Но это все, так сказать, прелюдия. А вот последний-обратный путь запечатлелся в памяти еще более ярким пятном, впечатлениями о котором я и хотел бы поделиться.
    Итак, состоялись проводы тех, кто уехал раньше нас, окончены прощания с остающимися, небольшие трения с погрузкой Стоса, распределяемся по автомобилям и в путь. Колонна наша состояла из четырех машин: впереди гордо едет Ex-Major с синим ведерком на крыше, затем tim-136 с наклейкой ауто.ру, следом начальник транспортного цеха Жужик (в начале нашего маршрута без наклейки, но после посещения заправки с готовности налепивший на лючок бензобака наклейку с надписью на албанском языке – т.к. русских не осталось) и замыкал колонну Александр ПРОДУКТ.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....2be24/view.pic

И вот такой небольшой колонной без особых приключений мы неторопливо продвигались к Ленинградскому вокзалу Москвы. Собственно говоря, парочка интересных моментов все-таки была. То автомобиль ГИБДД с левой обочины втиснулся в наш поток, прорулив метров 100 по встречке.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....a4fb4/view.pic

У меня аж пятки зачесались, - где же Джуниор с камерой? Но тут же увидел, что Джуниор зря хлеб не ест, а сидит в головной машине и, похоже, уже давно снимает данный эпизод. Через несколько километров история повторилась, но почти полностью наоборот. В этот раз автомобиль ГИБДД решил обогнать нас по обочине. Поравнявшись с головной машиной колонны их, видимо, заинтересовало фирменное спецведро Ex-Майора. Они притормозили, некоторое время ехали рядом, но увидев направленный на них глаз видеокамеры, даванули на газ и растворились…, нет не в дымке, - в потоке впереди идущих автомобилей.
    Честно говоря становилось несколько скучно, но как выяснилось далее – это были поклевки, - крупная рыба, заглотившая крючок до самых жабр, ожидала нас впереди.
    Наблюдаю картину – инспектор ГИБДД с радаром в руке отпуская ранее остановленного водителя, машет палочкой выхватывая из общего потока парочку ближайших автомобилей. Похоже инспектор даже не потрудился поднять радар и направить на нас. К несчастью для ИДПС остановленными автомобилями управляли Ех-Майор и Жужик. Т.к. автомобиль Ех-Майора был первым, то инспектор в звании лейтенанта занялся этим авто в первую очередь. Получив через открытое окно документы он начал их внимательно изучать. Затем, вероятно, появилось ощущение некоторого дискомфорта. Еще не понимая ситуации взгляд инспектора оторвался от документов и, рыскнув вправо и налево, обнаружил вокруг толпу молодых людей, которые изо всех сил тянули к нему диктофоны, трое со скоростью пулемета щелкали затворами фотоаппаратов, а еще парочка снимала на видеокамеры. Картину завершал AndySpb, который с шевелюрой Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова и Валерия Леонтьева вместе взятых, расхристанный как вожачок-анархист в "Оптимистичекой трагедии", с непременной бутылкой пива в руке вылазил из БМВ и готовился присоединиться к толпе зрителей. Поморщившись инспектор внезапно обнаружил, что с пассажирского сиденья остановленного автомобиля на него также, практически в упор, смотрит черный глаз. Это Junior замаскировавшись под коврик для ног, тем не менее не смог скрыть видеокамеры и делал свое черное дело, снимая инспектора с расстояния 20-30 см. На лице лейтенанта явственно отражалась борьба двух мыслей: показывать показания радара или нет. Вдруг лицо его несколько просветлело, - он увидел на крыше автомобиля запрещенный к установке спецсигнал, достал сотовый и сфотографировал. Немедленно, эту же операцию повторил водитель автомобиля, - достал фотоаппарат и в упор сфотографировал инспектора.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....9ae96/view.pic

К тому же при ближайшем рассмотрении спецсигнал оказался обычным спецведром и чувство самосохранение удерживало инспектора от того, что бы предъявить какие-либо претензии водителю.
    Тогда он сделал попытку избавиться от окружающей его толпы. Ближе всего находился я и ИДПС решил ошарашить меня неожиданным вопросом: "Вы откуда?" Мне ничего не оставалось, как отвечать чистую правду: "Из Йобурга". Лицо лейтенанта выразило такое явное недоумение и страдание, что не пожалеть его было невозможно. Похоже он никак не мог решиться чему отдать приоритет: то ли под этим названием скрывается город в Йоркширском графстве, то ли данная аббревиатура означает новый комитет в ФСК. Следующий вопрос был задан более осторожно: "А что Вы тут делаете?" Вопрос, собственного говоря, был чисто риторический, - ну что я мог делать на дороге в далекой Московии, когда мне нужно было срочно домой, в родной Йобург? И я глядя в глаза инспектору (где-то читал, что садисты следователи заставляют смотреть им прямо в глаза и не мигать), чтобы у него не появилось даже тени сомнения в правдивости моего ответа, выпалил: "Поезда жду". Опять лицо инспектора отражало жестокую борьбу двух мыслей в его голове. Он, наверняка, знал, что Москва является городом восьми вокзалов, поэтому, на всякий случай, решил больше мне вопросов не задавать, а просто попросил уйти меня с проезжей части. На что я сразу же обратил его внимание на местоположение моих ног, которые находились за сплошной линией отделяющей обочину.
    Похоже, инспектор понял, что с этого автомобиля поиметь ничего не удастся – вернул Ех-Майору документы и с самым страшным выражением, которое смог придать своему лицу, самым свирепым голосом потребовал документы у Жужика. Долго с ним он церемониться не стал, а сразу же пройдя к отрытому багажнику, осмотрел его, с удовлетворением увидел находящуюся там сумку и непременно захотел ознакомиться с её содержимым. Однако, сумка оказалась не Жужика, открывать Жужик чужие сумки не собирался, и ежели инспектор так уж любит копаться в грязном белье, то пусть сам и имеет дело с пассажиром. Пассажиром оказался я, который из города Йобурга и который ожидал поезда, чтоб вернуться домой. Почему-то меня не совсем устраивало нарушение инспектором процедуры досмотра, на что я ему и указал: " А где ж у Вас двое понятых?". ИДПС оказался тертым кадром, - жестом фокусника, достающего из рукава пятого туза, он подозвал помощника и велел тому немедленно остановить парочку автомобилей и привести оттуда водителей в качестве понятых. Сам же, чтоб не терять времени, попросил водителя открыть капот, т.к. он якобы хочет сверить VIN. Хитрый такой, думает, что мы не знаем этих фокусов. Вначале капот открой, потом двигатель тряпочкой протри, затем воздушный фильтр сними… Неожиданно выяснилось, что Жужик попросту не знает как открывается капот на его автомобиле и предложил инспектору проделать данную операцию самостоятельно. Но инспектор тоже решил показать свой гонор и по секрету сообщил Жужику, что не умеет открывать капот такого автомобиля, т.к. сам может только крутить баранку, а для всего остального имеется обслуживающий персонал. В ответ Жужик по еще более секретному секрету сообщил, что ничем не может помочь инспектору, т.к сам даже не знает, где находится капот его автомобиля, в связи с тем, что за него обслуживающий персонал даже баранку крутит, а ему Жужику лишь остается на педали нажимать. Да и то не всегда.
    Тем временем младший помощник старшего инспектора тормознул парочку автомобилей и привел парочку водителей в качестве понятых. Несколько смущало, что водители очень явно напоминали лиц кавказской национальности, а если быть более точным, то лиц таджикской национальности. По-русски они, похоже ничего не понимали, и расширенными от ужаса на пол лица глазами с ужасом глядели на водителей осмелившихся спорить с самим сотрудником ГИБДД. На нас то есть.
    Несмотря на присутствие понятых Жужик повторно отверг гнусное предложение инспектора открыть багажник и потребовал составления протокола досмотра, в котором обязательно следовало бы указать причину досмотра. Поскрипев зубами инспектор достал рацию, видимо, решив вызвать подкрепление и скорую помощь, как делают в кино бравые полицейские с целью устрашения подонков, не желающих выполнять требования блюстителей закона. На лице опять отразилась работа мысли и, в итоге, бравый инспектор изрек в ожившую рацию: " Автомобиль такой-то, госрегзнак такой-то, проверь на угон. Не значится? Жаль… Водитель такой-то, пробей на неоплаченные штрафы. Что? Вообще штрафов не числится? Ни оплаченных, ни неоплаченных? Жаль…"
    Последнее, что процедил сквозь сжатые зубы инспектор, возвращая Жужику документы: " Езжайте, встретимся еще".
    В ответ, AndySpb, (напомню, - копия вожачка-анархистов из "Оптимистической трагедии") излучая само добродушие поблагодарил инспектора за представившуюся возможность провести практическое занятие по окончанию изучения теоретической части, вручил инспектору в дар сборник докладов III саммита автоправцев (где на обложке фото сотрудников ГИБДД) и сообщил, что через пару месяцев будет готова очередная книжка из этой серии, где на обложке будет уже его, инспектора, фотография. И пожелав инспектору на прощанье больше не нарушать, колонна продолжила свое движение.
    А двое таджиков остались стоять на обочине и широко раскрытыми на поллица глазами, в которых отражались восхищение и восторг от увиденного, провожали четыре автомобиля, вскоре затерявшихся в общем потоке.

Re: Авторский отчет Вилыча

По отчету:

Георгий, Вы саммит описывали или обратную дорогу ?
    Все же больше про саммит хотелось бы. Т.е. на мой взгляд нужно ДОПОЛНИТЬ !!!

Ну и от себя лично: В Москве мы не встретились потому, что у меня просто вырубился телефон и Ваши СМСки я получил уже в Питере :(
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от Wilych
    К тому же при ближайшем рассмотрении спецсигнал оказался обычным спецведром и чувство самосохранение удерживало инспектора от того, что бы предъявить какие-либо претензии водителю.
    В этот момент рация ИДПС отчетливо сказала: "Групповое? Принимаю."

Несмотря на присутствие понятых Жужик повторно отверг гнусное предложение инспектора открыть багажник
    капот

А вообще - полный респект автору

Записей в дневнике
    25

Уважаемый коллега!

Георгий, Вы саммит описывали или обратную дорогу ?
    Все же больше про саммит хотелось бы. Т.е. на мой взгляд нужно ДОПОЛНИТЬ !!!

==================
    Я пытался описать практическое занятие после изучениня теории на саммите. От самого саммита у меня, к великому сожалению, сплошное серое пятно не расцвеченное люминисцентными красками. А в отсутствие ярких впечатлений писать что-то весьма затруднительно. Еще затруднительнее читать. Да и неинтресно все это получится.

Ну и от себя лично: В Москве мы не встретились потому, что у меня просто вырубился телефон и Ваши СМСки я получил уже в Питере :
    =========================
    Бывает :( Можете стереть все упоминания о Шкоде из моего опуса, но черный мазок в душе, увы, не стирается :(

Написано интересно и познавательно. Спасибо. Еще бы так же , но про саммит, первые дни, я их пропустила, увы, и отчеты были бы как нельзя кстати:-)

Про саммит все же напишите, а то больше похоже на "непомню, т.к. пил все эти дни"

Ну и стирать ничего не буду, т.к. это АВТОРСКИЙ отчет. Могу лишь просить и советовать. Так вот Вас прошу ДОПОЛНИТЬ.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Записей в дневнике
    25

Странные у Вас ассоциации :-)

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Зануда
    Про саммит все же напишите, а то больше похоже на "непомню, т.к. пил все эти дни"
    Мне казалось я написал достаточно конкретно
    непроходящая во время всего саммита температура сделала свое черное дело, - все эмоции были сглажены, острые углы срезаны, впечатления затушеваны
    Цитата Сообщение от Зануда
    Ну и стирать ничего не буду, т.к. это АВТОРСКИЙ отчет. Могу лишь просить и советовать. Так вот Вас прошу ДОПОЛНИТЬ.
    Ну тогда, ежели просьбы и советы поступят , - то уберу. А иначе пусть остается как есть :-)

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемая коллега!

Еще бы так же , но про саммит, первые дни, я их пропустила, увы, и отчеты были бы как нельзя кстати:-)
    ===================
    К сожалению, я весь саммит был как в тумане. Поэтому четких вопросминаний не осталось. Надеюсь, что представление о первых днях саммита Вы сможете получить в результате просмотра учебного фильма, который снимался все первых три дня и будет распространяться среди участников саммита. Ответственный - Павел.

Последний раз редактировалось Wilych; 05.10.2006 в 14:29.

Re: Хмм...

Надеюсь, что представление о первых днях саммита Вы сможете получить в результате просмотра учебного фильма, который снимался все первых три дня и будет распространяться среди участников саммита. Ответственный - Павел.

Фильм-это класс! Спасибо, будем ждать

Записей в дневнике
    2

Мянуточку(+)

Ответственный - Павел.
    Я - главный безответственный. За кыно у нас ПРОДУКТ с ggendalf отвечают.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя