Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Саммит 2006 - отчет Зануды

Саммит 2006 - отчет Зануды

Саммит - это одно из самых долгожданных впечатлений этого года. Так сложилось исторически, что поучаствовать на саммите полноценно у меня не получалось до этого года и по этому поводу даже появилось выражение "Латентный мазохист". В этом году я практически за год начал готовить коллег по работе к тому, что на саммит поеду полноценно - на весь срок саммита.
    Вот и близился долгожданный день отправки. Были заранее куплены билеты и даже почти составлено меню вечернего ужина в поезде, но столь безметежным планам не суждено было сбыться, т.к. около 16-00 во вторник ко мне позвонил Джуниор и сообщил, что нужно поучаствовать в передаче на телевидении. А передача в среду. Пришлось срочно все планы менять, бегом бежать на работу и распечатывать еще не до конца написанный доклад.
    Ужинал уже на Московском вокзале. Поездка в поезде была достаточно скучной и запомнилось лишь походом в вагон-ресторан и тем, что мне реально было не уснуть. Возможно из-за того, что в голове крутился саммит, а возможно и от жуткой жары, которая была в вагоне.
    Поезд Питер-Москва выплюнул меня с семьей на Ленинградский вокзал в седьмом часу утра. Жутко хотелось спать. Кстати это желание похоже преследовало меня практически до окончания саммита.
    Первая половина дня была полностью свободной и мы с семьей посвятили ее покупкам.
    Около часа дня позвонил Серега ака Грейкардинал и предложил "подобрать" меня около Ленинградского вокзала. Поскольку я там и находился уже (вещи складывал в камеру хранения, чтобы не таскать их с собой), то данное предложение воспринял с радостью.
    Держа в руках свежий номер Огонька (в качестве опознавательного знака) я прождал Серегу около часа, хотя должен был он приехать минут через 5. Тут я все же понял, что Питерские пробки несколько отличаются от Московских. Так что пришлось ехать на метро до станции "Полянка" (когда мне по телефону такую станцию назвали на ТВ, то решил, что они прикалываются). Там мы и встретились с Сергеем и оставшееся до эфира время провели в ближайшем кафе за чашкой кофе. Обсуждали вопросы страхования, судебную систему и информационные базы данных.
    "Вот мы и в Хопре" - вернее вот мы и на телевидении. Перед эфиром мы с Серегой решали очень сложную задачу - сразу дань Ольшанскому в лоб или подождать. И если дать, то чем (нога, рука).
    Чесно говоря во время эфира во мне боролись два желания: поспать и дать ольшанскому в лоб. Но все же желание попасть на саммит, а не отсидеть 15 суток вместо него, перебороло эти желания.
    Перед эфиром нас предупредили, что нужно буквально "вырывать" у других микрофон, но все же врожденная воспитанность не позволяла перебивать человека, который старше намного, но бред(с) он нес полный.
    Вот и прошел эфир и нужно было ехать на Ленинградский вокзал, где меня подобрал МадМакс. Кстати отдельное ему спасибо за доставку меня и семьи на саммит. Я думал, что он едет туда-же, но оказалось, что меня отвозил. Так что еще раз спасибо Максиму.
    В санатории уже были Алекс71 с дамой, Поти, Сергей Ляликов и DrON. В таком тесном кругу мы и отметили нулевой день саммита. Пытались даже петь тихонько в две гитары "под крылом самолета ..."
    Вот и утро наступило четверга - первого дня саммита. Приехали на машине Ебужцы в кол-ве 4х человек. Привезли флаг КЗПА.
    Тут хотелось бы высказать свое "фи" принимающей стороне. Вопросами расселения приходилось заниматься мне. И смотрелось наверное это забавно. Я спрашивал у прибывшего его ник и комнату где он живет. Комнату никто не помнил, так что приходилось звонить Павлу, который "на ходу" в машине смотрел и называл мне номер. Тут же убеждал гоничную, что абсолютно точно этот человек живет в этом номере и отнимал ключ. Особенно повеселило то, что и Жужика селил я, хотя он "начальник транспортного цеха".
    После обеда уже более или менее приехало достаточно большое количество участников и саммит начался. Так же приехало и местное (Солнечногорское) телевидение, которое снимало про саммит сюжет.
    Вообще - хотелось бы отдельное спасибо сказать все же Максиму (Джуниору), т.к. по большому счету ВСЯ пресса появилась на саммите именно из-за него и лишь его скромность причина того, что об этом факте мало кто знает.
    Дальше были доклады, регистрация участников опоздавшим Пашей и радость встречи с подъезжающими коллегами.
    Вот и наступил вечер и по планам были шашлыки. Мероприятие прошло успешно на мой взгляд. Все вели себя достойно и в "кучках по интересам" звучали нескончаемые споры. Но все же погода сделала свое дело и замерзающие коллеги плавно переместились в корпуса.
    Тут и стала понятна самая основная ошибка администрации санатория. В каждом корпусе был хоть один номер, но занят не участниками саммита, а учитывая то, что люди не видились как миниму год, было ну очень шумно. Особенно из-за песен под две гитары.
    Из всех зол выбрали наименьшее и переместились в 6 корпус, где по слухам лишь один мужчина проживал, который не из саммита.
    Если не ошибаюсь, то спать разошлись уже около 3-4 часов ночи.

Разбудила в пятницу меня СМСка от Кардинала "Подъем! У тебя доклад".
    Не поверил. В корридорах тишина, да и вроде поздно все вчера легли. Быстренько вскочил, умылся и в зал пошел на разведку. А ведь на самом деле почти все были в зале и лишь я один безсовестный проспал. Просто по прошлому саммиту я привык, что с утра всех будет Вилыч и потому о будильнике можно не беспокоиться.
    Пришлось срочно бежать в номер и переодеваться в что-нибудь поприличнее.
    Вот и пришло время мне доклад делать. Отдельное "фи" хотельсь бы сказать СТОСу, который не посоветовавшись с организаторами организовал бассейн во время моего доклада, но может даже так и лучше - тихо и спокойно, а посмотреть потом можно на видео будет или прочитать. Так же хотелось бы отметить, что Серега ага Грейкардинал мне сильно мешал доклад делать своими коментариями про регламент и потому пришлось жутко сокращать "на ходу" и укладываться в пол часа
    Дальше были круглые столы, на которые пришло достаточно много людей и потому мнения звучали самые разные и противоположные по многим вопросам.
    Вот и наступил вечер пятницы и отдыхающие разделились по интересам:
    баня, шашлыки, футбол. Все же все (или почти все) рано или поздно пришли на полянку, где мы делали шашлыки. Тут меня сильно удивил и порадовал Сэм, который привез на саммит передвижной концерт. Так что поиграли в 3 гитары, а в одной песне я даже на синтезаторе попробовал сольник поиграть. Шашлыки во второй день прошли даже лучше, чем в первый, т.к. все же меньше было суеты.
    После шашлыков пришли в корпус, но воинственно настроенная консьержка (видимо запуганная предыдущей) жутко шумела и кричала, что не нужно шуметь, хотя объективно вообще никто не шумел, т.к. нашумелись за шашлыки, да и Паша очень просил.
    Здравствуй утро субботы. Почему ты меня так не любишь, утро ? Или я тебя ? Или у нас взаимно ? Выяснил, что пропустил пару докладов, но утешал себя мыслями, что посмотрю их на видео.
    Очень порадовал доклад Нарколога, но он всегда радует, да и не может быть иначе, ведь он в отличии от многих из нас все же проффесионал.
    Очень сильно огорчили (даже мысль была, а может зря не пошел поспать на это время например) доклады ГрейКардинала, Жужика и МаксАйса. Мое личное мнение - нужно не рассказывать "как все плохо", а если уж рассказываешь, то нужно предложить тогда способы борьбы, советы. Возможно впечатление усилило то, что доклады были подряд.
    Днем еще было коллективное фотографирование и Польское телевидение (опять же спасибо Джуниору)
    Вот и торжественный ужин. Звучало много красивых тостов и закончилось тем, что Вилыч просто потерял голос. Так что дальше ему пришлось уже общаться шепотом. Ужин получился грусным (на мой взгляд) и наверное потому, что все уже понимали, что завтра с утра всем нужно ехать домой.
    Вот и утро воскресенья. Отдельное спасибо Каширке и его супруге за то, что они доставили нас к себе в гости, накормили, прогнали меня с женой погулять по Арбату, оставив у себя Шкоду, и провели замечательную не официальную экскурсию по Москве. Все было просто чудесно. Так же впечатлило 20.20 у охотного ряда
    Жаль, что не удалось увидеть еще раз Вилыча, т.к. подвела техника (сел мобильник, в котором был записан его телефон, а он мне СМСки на него же и слал).
    Вот и поезд, вот и домой. Саммит удался и пролетел как один день. В поезде мы тихонько попрощались с саммитом и понедельник нас встретил Питерским дождиком и необходимостью вернуться из сказки в реальность. Наступили трудовые будни.
    Спасибо всем, кто приехал на саммит. Спасибо Вам всем за то, что даете мне возможность увидеть, что я не "ненормальный", а все же иначе. Спасибо вам всем за "САММИТ НОРМАЛЬНЫХ".
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Записей в дневнике
    25

Все великолепно!

Уважаемый коллега!

Если можно, то одна просьба - уберите из отчета про "ФИ" принимающей стороне. Они очень старались, да и косячок, который Вы описываете был не очень существенный. Так что будет лучше, если он исчезнет из отчета.

Впрочем, сугубое ИМХО.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Записей в дневнике
    2

Мянуточку(+)

Цитата Сообщение от Wilych
    Уважаемый коллега!

Если можно, то одна просьба - уберите из отчета про "ФИ" принимающей стороне. Они очень старались, да и косячок, который Вы описываете был не очень существенный. Так что будет лучше, если он исчезнет из отчета.

Впрочем, сугубое ИМХО.

Косяк значительный. Практически сорван саммит. Я бы оставил.
    И потом это неплохое пособие для тех кто будет организовывать саммиты в будующем.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Re: Все великолепно!

Уважаемый коллега!

Впрочем, сугубое ИМХО.

Ж. есть, а слова нет ?
    Да и написано же "фи", а не "досудебная претензия"

Записей в дневнике
    25

Моя просьба отклоняется? Или игнорируется? (-)

Записей в дневнике
    25

Павел ставьте смайлики. А то не все поймут Вашу шутку :-)

Цитата Сообщение от Paul E36
    Косяк значительный. Практически сорван саммит.

Re: Моя просьба отклоняется? Или игнорируется? (-)

Игнорируется. Если писать, что удалось абсолютно ВСЕ, то это не похоже на правду "как минимум", да и главное результат - все расселены. Будем считать, что это типа Паша меня ответственным так назначил и решил вопрос с моей доставкой заблаговременно

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Зануда
    Будем считать, что это типа Паша меня ответственным так назначил и решил вопрос с моей доставкой заблаговременно
    Вот так и напишите. И уберите эти две неприличные буквы из текста: A и И.

Re: Хмм...

Уважаемый коллега!

Вот так и напишите. И уберите эти две неприличные буквы из текста: A и И.

Ок. Попробую в окончательном варианте подправить. Еще критика есть ?

Re: Саммит 2006 - отчет Зануды

[QUOTE= Отдельное "фи" хотельсь бы сказать СТОСу, который не посоветовавшись с организаторами организовал бассейн во время моего доклада, но может даже так и лучше - тихо и спокойно, а посмотреть потом можно на видео будет или прочитать. [/QUOTE]

Фига себе.Все было обсуждено и согласовано, ты сам собирался идти в бассейн. Эсли ты проспал сей момент-НЕ надо мутить воду.
    Читайте полезный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя