Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Вчера обменял права на ВР. Какие шансы?

1. Re: Вчера обменял права на ВР. Какие шансы?

Ходатайства о приобщении к делу свидетеля, фотографий и схемы выполнения маневра:

Судье районного суда
    Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону,
    ______________________________ _____
    от Сергея-В3,
    проживающего по адресу:
    Ростов-на-Дону, ул. ________, тел. ______

ХОДАТАЙСТВО

В связи с тем, что лейтенант милиции Рязанцев А. В. при составлении административного протокола от 29 сентября 2006 НЕ№588958 не внес данные о свидетеле, находящемся у меня в машине, чем нарушил требования части 2 ст. 28.2 КоАП РФ, ходатайствую о привлечении к рассмотрению дела об административном правонарушении по ст. 15.12 части 3 в качестве свидетеля Ермоленко Ольги Александровны, находившейся в момент выполнения маневра в качестве пассажира автомобиля «Фольксваген-Пассат» гос. номер ГНУ 13-13

"___" ______________ 2006 г. /Сергей-В

Судье районного суда
    от Сергея-В3,
    проживающего по адресу:

ХОДАТАЙСТВО

В связи с тем, что в протоколе от 29 сентября 2006 НЕ№588958 не указаны подробные обстоятельства правонарушения, что является нарушением требований части 2 ст. 28.2 КоАП РФ, ходатайствую о приобщении к делу схемы выполнения маневра, выполненной мною 29.09.206 в 19-50.

Судье районного суда
    от Сергея-В3,
    проживающего по адресу:

ХОДАТАЙСТВО

В связи с тем, что в протоколе от 29 сентября 2006 НЕ№588958 не указаны подробные обстоятельства правонарушения, что является нарушением требований части 2 ст. 28.2 КоАП РФ, ходатайствую о приобщении к делу следующих фотографий:
    1. расположения дорожных знаков перед местом выполнения маневра (фото 1),
    2. видимости разметки в темное время суток перед местом выполнения маневра (фото 2),
    3. расположения дорожных знаков на перекрестке ул. Мичуринская – пр. Стачки, где разрешен подобный маневр.

2. Re: Вчера обменял права на ВР. Какие шансы?

Вот схема выполнения маневра:
    http://b.foto.radikal.ru/0610/594b296a66c4.jpg

3. Re: Вчера обменял права на ВР. Какие шансы?

Я бы добавил еще одно нарушение, совершенное ГАИ, когда они не вписали свидетеля - Вашу жену:" нарушение ст.26.1 КоАП РФ, сотрудники ГИБДД не приняли мер для выяснения обстоятельств, подлежащих выяснению по делу об административном правонарушении, представлению доказательств виновности лица в совершении административного правонарушения."

4. Re: Вчера обменял права на ВР. Какие шансы?

Спасибо, учту.

5. Re: Вчера обменял права на ВР. Какие шансы?

Сегодня ознакомился с материалами дела. Либо гайцы 100% уверены в успехе, либо просто плохо готовятся, либо судья для них "свой", хотя они - мировые - по месту жительства разбиты, я своего именно так и нашел (повестки не видел, лежит на почте).

Из всех материалов - один протокол, определение командира полка ДПС уже от 30.09.06 (сам протокол составлен в 19-50 29.09.06, т. е. зря я ждал вызова в ГАИ на разбор полетов), направление материалов мировому от 11.10.06 (подписано правда за командира полка без указания фамилии направителя) и определение мирового о том, что противопоказаний к делопроизводству нет. Все. Никаких тебе справок о неоплаченных штрафах (а один полтинник за превышение скорости имеется за декабрь прошлого года - гаец отказался выписывать квитанцию на месте), ни схем правонарушения.

Девушка-секретарь предложила пройти слушание сегодня же и была чрезвычайно удивлена, узнав, что я пока не готов (только сегодня узнал фамилию судьи) и завтра намереваюсь подать 4 ходатайства.

Она сказала, что ходатайства нужно отдавать ей - это действительно так, или надо передать их в секретариат районного суда (он находится на другом этаже)? Надо ли их печатать в двух экземплярах и требовать на своем экземпляре проставить входящий номер документации?

Очень жду ответов на вопросы, т. к. завтра утром уеду на работу, а там интернета нет.

Кстати, есть подозрение, что адрес правонарушения указан неправильно, но доказать я это могу только с помощью свидетеля. Это имеет значение? Если да, то мне сразу же писать хадатайство об исключении протокола из материалов дела? Но подавать его не завтра, а 26-го, во время слушания дела?

6. Re: Вчера обменял права на ВР. Какие шансы?

Посмотрел сейчас карту Ростова. Протокол составлялся возле дома по пр. Стачки № 172, в протоколе стоит адрес Стачки, 72, а в определении командира полка ДПС о передаче в суд указан с какого-то бодуна вообще адрес Стачки 52, который нигде не фигурирует! Что это мне дает в дополнение к тому, что есть?

Если будет отказ по существу, можно ли будет зацепиться за процессуалку? Или же попытаться на заседании выбить протокол из дела?

Просто хочется все же по существу с продолжением, дабы жизнь тому гайцу медом не казалась, а потом возить с собой постановление и поворачивать налево, пока они либо знак не повесят, либо разрыв в 1.3 не вделают.

Re: Вчера обменял права на ВР. Какие шансы?

Вполне вероятно, что Ваша копия плохо читаема, а в оригинале стоит правильный адрес. Если нет, то это + Вам. Вызывайте гайцев в качестве свидетелей. Пусть все рассказывают. По схеме спрашивайте, какая полоса является встречной. Пусть покажут судье - тут у них могут быть проблемы (даже должны быть - п. 9.1 ПДД). Удачи.

8. Re: Вчера обменял права на ВР. Какие шансы?

Цитата Сообщение от str Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что Ваша копия плохо читаема, а в оригинале стоит правильный адрес. Если нет, то это + Вам.
    Да нет, в копии протокола четко (четче некуда) написан адрес Стачки, 72, а материалы дела снимал на цифровик (5 Мп), там еще четче в определении командира полка ДПС - Стачки 54. А в моей схеме, показаниях свидетеля и по смыслу моих пояснений в протоколе - Стачки 172. Во как! Оказывается, я одновременно в трех разных местах нарушил

Вызывайте гайцев в качестве свидетелей. Пусть все рассказывают. По схеме спрашивайте, какая полоса является встречной. Пусть покажут судье - тут у них могут быть проблемы (даже должны быть - п. 9.1 ПДД). Удачи.
    Спасибо на добром пожелании, отпишусь по окончании суда.

9. Re: Вчера обменял права на ВР. Какие шансы?

Только что приехал из суда.
    Напомню, что вчера подал 4 ходатайства - о привлечении к делу в качестве свидетеля моей супруги, о включении в материалы схемы моего маневра, фотографий с актом фотографирования, о прекращении дела в связи со всеми безобразиями.

Заседание сегодня длилось 7 минут и было перенесено на 30.10 для обеспечения явки гайцев.

Что понравилось:
    1. МС заявил, что в деле есть неустраненное противоречие - я в протоколе писал "поворот налево с примыкающей", а гаец - "выезд на полосу встречного движения", по словам МС - это разные статьи (во как у нас в Ростове мировые знают закон!!!)

2. С удовольствием выписал повестку свидетелю от гайцев, когда узнал, что он - прапорщик того же экипажа. На диктофоне записано, что он сказал по этому поводу: "Ну, это вообще..." - а дальше еле сдержался.

Что не понравилось:
    1. В прямую заявил, что показания жена судами почти не принимаются, т. к. она - лицо заинтересованное в отличие от инспектора ГИБДД, правда, когда я ему напомнил содержание ст. 1.4 КоАП ходатайство о приобщении к материалам дела письменных показаний жены принял вместе с оными.

Короче, попросил меня отвезти повестку в ГАЙ (отвезу, мне все равно по пути) и на дом прапору (буду искать, где он живет).

В рукаве есть козырный туз - зам. ком. полка во-первых, не расшифровал свою подпись, просто перед напечатанной должностью ком. полка надписав "Зам", а во-вторых, увидев место составления протокола д. 72 ничтоже сумняшись поставил адрес места правонарушения д. 54. Но косяк в том, что от реального места маневра (д. 140, место составления протокола - д. 172) этот адрес находится в 752 м, мало того - этот дом совершенно случайно оказался угловым на регулируемом перекрестке, где левые повороты разрешены!!!

Таким образом, на руках есть еще одно ходатайство о выбивании протокола и постановления на основании нарушений ст. 28.7 ч.3 и согласно п. 4 ч. 1 ст. 29.4 и ч. 2 ст. 29.9. + формальное расмотрение дела.

Но показывать я его не стал - постанову могут быстро переделать, а гаец скажет, что неверно рассмотрел номер дома в темноте (так оно, скорее всего, и было), мне нужно зафиксировать место составления и нарушения со слов гайцев, а потом выложить это ходатайство. Судья эти расхождения пока не обнаружил (или не захотел).

Самый хреновый вариант - ежели гайцы дружно начнут врать о том, что я никуда не поворачивал, а нагло обгонял всех по встречке - тут, судя по отношению судьи, жена мне не поможет. Но! Совершенно случайно я вспомнил, почему мы с ней поворачивали с этой улицы - ехали-то к родителям, но по пути заехали к ее подруге, которая по нашей просьбе купила для нас по случаю 6 арбузов, а живет она - правильно, на пересечении ул. 2-я Круговая и пер. Батайский! Сегодня ей позвоню, я думаю, она будет рада посадить гайцев в калошу (у нее муж - водила-дальнобойщик), указав, что от нее мы уехали ровно в 19-50 (протокол составлен в 19-55)! Выехав от нее в это время, мы никак не могли ехать прямо по пр. Стачки. Вот тут гайцам все и аукнется, в том числе и ст. 15.6

Конечно, сильно обольщаться не буду, но чует мое сердце, что ВЧМБ не за горами.

10. Re: Вчера обменял права на ВР. Какие шансы?

Не торопи события, не обнадеживайся раньше времени. Спокойствие, только спокойствие....
    То что мировой, да и вообще судья говорит, еще не означает, что он тоже самое напишет в Постановлении.

Удачи тебе!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя