Показано с 1 по 10 из 10

Тема: нужна помощь

1. нужна помощь

По 12.8
    Лишили прав. Суд был 11.08.06, постановление получил только сегодня.
    В протоколе указана дата рассмотрения 28.07.06. Как узнал из материалов дела, то повесткой вызывали. Но повестка не дошла, т.к. дом имеет официальный статус общежития, а на самом деле обычный многоквартирный дом. Повестка с уведомлением соответственно вернулась, с уточнением адреса. В качестве адреса был указано общежитие (как и в протоколе) без номера квартиры. Обязаны ли были в мировом суде все-таки уточнить адрес???

2. Re: нужна помощь

В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).
    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.

Это разъяснение дает Постановление Пленума Верховного суда РФ.

3. Re: нужна помощь

Цитата Сообщение от Lekon
    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.

Это разъяснение дает Постановление Пленума Верховного суда РФ.
    По данному адресу он как раз и проживает, просто почтальоны вернули письмо, с просьбой об уточнении адреса.
    Может есть какие-то НПА по поводу вручения повесток в общежитях, отдать в домуправление, либо уточнить адрес в УВД.

Записей в дневнике
    1

Re: нужна помощь

Цитата Сообщение от lider1
    В качестве адреса был указано общежитие (как и в протоколе) без номера квартиры. Обязаны ли были в мировом суде все-таки уточнить адрес???
    То есть в протоколе водитель сообщил неполный адрес? И теперь этот водитель удивляется, что почта по им же указанному адресу его не нашла? Поясните, плз!

5. Re: нужна помощь

На мой взгляд, суд пользовался сведениями лица привлекаемого к административной ответственности, и не должен уточнять "точный" адрес.
    Хотя, может, корифеи и поправят.

Записей в дневнике
    1

Re: нужна помощь

Цитата Сообщение от Lekon
    На мой взгляд, суд пользовался сведениями лица привлекаемого к административной ответственности, и не должен уточнять "точный" адрес.
    Просто бланк протокола должен содержать не "адрес места жительства", а "почтовый адрес". Ибо адрес этот служит исключительно для извещения.

7. Re: нужна помощь

То есть формально этот дом имеет статус муниципального общежития, и квартиры также муниципальные и в теории должна быть вахта, куда далжна приходить вся корреспонденция, но таковой там не имеется (скорее всего косяк муниципалитета). А дом соответственно поделен на квартиры. Имеет ли смысл взять справку о том, что этот дом является общежитием и указывать на то, что адреса в протоколе указаны правильно, а вина почтальонов, либо ЖКУ, лиюо в суде все-таки при таком раскладе должны уточнять адрес.

8. Re: нужна помощь

На сколько я понимаю, Вы хотите обжаловать Постановление "по ненадлежащему уведомлению".
    Правильно?
    В таком случае, думаю, лучше сосредоточить усилия на доказывании того, что не было самого факта "надлежащего уведомления", а уж по чьей вине суда или почты или ЖЭКа или ещё кого-нть уже не важно (главное, чтобы не по вашей вине).
    Добудьте справки из муниципальной организации (я не знаю какая у Вас в городе - БТИ, мерия или комитет какой-нть....сориентируйтесь), подтверждающие, что адрес указанный в протоколе и по которому - верный и по нему Вы регулярно получаете корреспонденцию.
    Таким образом, Вы не получили надлежащего уведомления не по своей вине, а напротив, "сделали" все, чтобы такое уведомление поступио к вам в соответствии с законом. На сколько я понимаю, при рассмотрении дел в случае ненадлежащего уведомления не так важно должен ли суд уточнять Ваш адрес или нет, сколько сам факт ненадлежащего уведомления, который помешал Вам участвовать в процессе...и т.п.

Несколько сумбурно, наверное, но, надеюсь, идея понятна?

Может корифеи меня подправят и в этот раз?

9. Re: нужна помощь

В догонку:

после слов "получаете корреспонденцию": а в этот раз не получили, потому что почтальон не вручил ее Вам, как обычно, а почему то отправил назад в суд.
    Кстати, судье предписывается, что он должен пользоваться видами связи, позволяющим осуществлять контроль получение информации лицом, кторому оно направлено.
    В вашем случае судья получил подтверждение того, что "Повестку" Вы не получили. Теперь докажите, что не по Вашей вине.

10. Re: нужна помощь

Хорошо, спасибо за советы.
    Теперь будем бадаться с федералами, может что и получится.