Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: О флаге конфы

Записей в дневнике
    25

О флаге конфы

Уважаемые коллеги!

В связи с предложением Джуниора изготовить для саммита флаг конфы, предлагаю подумать над этим вопросом.

Прежде всего - это флаг именно Конфы gai.net.ru, а не МРОДа КЗПА.

Джуниор в качестве флага предлагает взять логотип конфы (который в левом верхнем углу ( http://gai.net.ru/forums/images/misc/logo3.gif ) Лично мне думается, что флаг с таким рисунком будет не совсем информативным и каким-то мрачным.

Поразмыслив ночь я предлагаю несколько иной макет флага.
    Предлагаю на флаге изобразить спастельный круг. Верхняя часть круга белая, нижняя - красная. Посередине кругая горизонтальная голубая ( ??? ) лента. Внутри круга желтое схематичное изображение дороги уходящей вдаль.
    Надписи. НА белой части круга: "ЗАЩИТА ПРАВ". НА красной - "АВТОМОБИЛИСТОВ" НА ленте "gai.net.ru". Я не владею ни фотошопом, ни кореллом, поэтому попытался изобрасить данный рисунок в полуавтоматическом режиме. Схематично это выглядит так: http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...38b8faf&page=6
    Можно, конечно, заменить спастельный круг на колесо ил ирулевую баранку, но, думается, что это будет слишком тривиально и не совсем отражать суть конфы (спасение утопающих). Вместо "ЗАЩИТА ПРАВ АВТОМАБИЛИСТОВ" можно "АВТОПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ". Но первый текст лично мне как-то ближе

В тоже время не смог выбрать цвет флага. Если зеленый, то не будет ли напоминать знамя газаввата против неверных? Если голубой, - то ленточку нужно делать иного цвета (при зеленой опять ненужные ассоциации). Если белый, то не очень ли просто?

В связи с вышеизложенным хотелось бы Вашего мнения по следующим вопросам.

1) Какой рисунок более уместен на флаге Конфы? Кроме двух упомянутых можете предложить свой.

2) Какой цвет флага наиболее уместен?

К сожалению, как всегда, наблюдается недостаток времени и, ежели мы хотим не просто поговорить, а видеть флаг на саммите, то даватйе закончим обсуждение и приммем решение в течение полутора суток. Завтра вечером (15 часов Москвы) нужно дать задание на изготовление.

Всех заранее благодарю.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: О флаге конфы

Предлагаю цвета имперского флага-Черный,желтый,белый.
    Читайте полезный.

Записей в дневнике
    25

НЕ слишком сложно? Попроще бы. (-)

Гы. На флаге изображение такое же, как на книжке с материалами прошлого саммита
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

5. если Вы не против...

Веселый Роджер с жезлами в виде костей

Записей в дневнике
    25

Конечно же, НЕТ (не против)

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от SPb-1244
    Веселый Роджер с жезлами в виде костей
    Очень хорошая идея и я ОБЯЗАТЕЛЬНО её реализую для себя, - буду прикреплять на свой ватомобиль, когда будем устраивать различные акции.

Но вот для флага конфы, думается, не совсем годится:
    а) слишком мрачно;
    б) не отражает того, что кроме ГАИ обсуждаются проблемы ОСАГО, транспортного налога и т.п.
    в) не отражает того, что водителям оказывается помощь.

Но (повторяю) идея мне нравится

С уважением, Георгий (Вилыч)

Цитата Сообщение от Wilych
    1) Какой рисунок более уместен на флаге Конфы? Кроме двух упомянутых можете предложить свой.
    2) Какой цвет флага наиболее уместен?
    1) круг - стилизовать под покрышку ... хотябы наличием симводитеского рисунка протектора по окружности
    2) цвет фона - белый. (и дешевле, и проще, и ИМХО никчему не обязывает ... а то начнутся асоциации с цветами флагов партий и стран ... хотя они и белые есть, но всетаки это нейтральнее)
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Если голубой цвет, то кое кто будет, как лидер,

сыном юриста. Цвет забит одной широко известной партией, и буковки у них желтые.
    А зеленый - не только упомянутое напоминание, но и цвет православия. Патриарх ставит подпись зеленым цветом.(к примеру)

Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Записей в дневнике
    1

О флаге конфы

Думаю, что флаг может быть любым, но в верхнем углу, у древка, неплохо было бы увидеть, хотя бы маленькую, омегу...
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

"Джуниор в качестве флага предлагает взять логотип конфы"
    ---
    Логотип классный. ИМХО профессионально сделано.
    (Звиняйте робяты, но круг мне не понравился. Смотрится как-то... ну типа по лоховски. Прошу прощения если кого обидел)

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права