Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не взял постоквит.

  1. Не взял постоквит.

    Только что остановили за скорость.Превышение 24 км.ч.Я с нарушением согласен.Штраф 100 руб.ДПС заполнил постоквит,я его подписал.Он спрашивает:
    -Копия нужна?Просто ее надо будет отдельно заполнять-не откопировалось.Давай чтоб тебя не задерживать я дам тебе реквизиты, а ты оплатишь 100 руб. в пользу ГорГАИ.
    Мне в принципе без разницы.Я постоквиты не собираю.Просто когда я поехал, я вспомнил, что даже не прочитал под каким штрафом подписался.
    Теперь вот думаю, в чем прикол.Сколько макс.штраф, который они выписывают на месте?Вдруг он больше впишет.Или может он выписал за другое нарушение?Для отчетности.

  2. #2
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург и Лениградская область
    Сообщений
    5,371

    Re: Не взял постоквит.

    Не видитесь, не ваши трудности, всегда нужна копия…

  3. Re: Не взял постоквит.

    Согласен. Буду внимательнее. Просто не так часто меня штрафуют, поэтому я и не заморачиваюсь. просто хотелось узнать, чем это мне грозит. В худшем случае...

  4. #4

    Re: Не взял постоквит.

    в худшем случае, если не платить, придёт повестка от судебного пристава, что так мол и так... надо оплатить, пойдете и оплатите. В базе еще по штрафам висеть будете.

    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  5. #5
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: Не взял постоквит.

    Постановление-квитанция составляется ТОЛЬКО в случае, если наложен штраф не более 1 МРОТ. Ст. 28.6 КоАП РФ.

  6. Re: Не взял постоквит.

    Тогда я вообще не понимаю зачем ему моя копия. Я, кстати, только что обратил внимание, что мои подписи на том клочке, что с реквизитами, прекрасно откопировались.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее : 24.11.2007, 00:55
  2. Ответов: 39
    Последнее : 22.11.2007, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •