Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не взял постоквит.

1. Не взял постоквит.

Только что остановили за скорость.Превышение 24 км.ч.Я с нарушением согласен.Штраф 100 руб.ДПС заполнил постоквит,я его подписал.Он спрашивает:
    -Копия нужна?Просто ее надо будет отдельно заполнять-не откопировалось.Давай чтоб тебя не задерживать я дам тебе реквизиты, а ты оплатишь 100 руб. в пользу ГорГАИ.
    Мне в принципе без разницы.Я постоквиты не собираю.Просто когда я поехал, я вспомнил, что даже не прочитал под каким штрафом подписался.
    Теперь вот думаю, в чем прикол.Сколько макс.штраф, который они выписывают на месте?Вдруг он больше впишет.Или может он выписал за другое нарушение?Для отчетности.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Не взял постоквит.

Не видитесь, не ваши трудности, всегда нужна копия…

3. Re: Не взял постоквит.

Согласен. Буду внимательнее. Просто не так часто меня штрафуют, поэтому я и не заморачиваюсь. просто хотелось узнать, чем это мне грозит. В худшем случае...

в худшем случае, если не платить, придёт повестка от судебного пристава, что так мол и так... надо оплатить, пойдете и оплатите. В базе еще по штрафам висеть будете.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Постановление-квитанция составляется ТОЛЬКО в случае, если наложен штраф не более 1 МРОТ. Ст. 28.6 КоАП РФ.

6. Re: Не взял постоквит.

Тогда я вообще не понимаю зачем ему моя копия. Я, кстати, только что обратил внимание, что мои подписи на том клочке, что с реквизитами, прекрасно откопировались.