Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Докладчикам и участникам самммита о регламенте выступления.

Записей в дневнике
    25

Докладчикам и участникам самммита о регламенте выступления.

Уважаемые коллеги!

Опыт предыдущих саммитов позволил выработать следующий регламент выступлений.

Доклад - 15 мин.
    Вопросы к докладчику - в течение 15 мин. (предпочтения отдаются коллегам с лучшей реакцией, - кто раньше поднимет руку)
    Обсуждения доклада (краткие выступления по 3 мин. на человека) - в течение 15 мин.
    Последнее слово докладчика - 5 мин.

Откровенно говоря, мне данный регламент видится вполне оптимальным и я не вижу особых причин их менять.

В связи с вышеизложенным я прошу докладчиков готовить свои выступления длительностью не превышающие 15 мин. Это порядка 4 стр. текста в Ворде, кеглем 12, прочитанные в быстром темпе. Особенно это относится к тем, у кого довольно объемные доклады (до 18 стр.)

Помните, что в связи с большим количеством докладов и фактически сверстанной и полностью заполненной прогрраммой саммита, продление времени выступления за указаный интервал (15 мин.) возможно лишь за счет ущемления времени других докладчиков.

Опыт проведения предыдущих саммитов позволил выработать определенный регламент круглых столов.

Но преждае всего - что же такое круглый стол. Название родилось на первом саммите, когда мы сидели за одним большим столом и по очереди (по кругу) высказывались по заданной проблеме. На последних саммитах, мы хоть и не сидели за столом, но все равно располоагались тесным кружком.
    Суть круглого стола заключалась в том, что инициатор данного обсуждения кратко обрнисовывает суть проблемы и ВСЕ участники строго по очереди должны высказать свое мнение и предложения по решению проблемы. Когда очередь доходит до инициатора, он вносит коррективы и обсуждение уходит на второй круг. По окончании инициатор подводит краткий итог. Результаты обсуждения обычно отражаются с решении саммита.

Теперь о сложившемся ранее регламенте.

Инициатор излагает проблему и задает тему обсудения - 5 минут.
    Выступления по заданной проблеме - по 1 мин.
    Инициатор корректирует тему обсуждения - 3 мин.
    Выступления по заданной проблеме - по 1 мин.
    Инициатор подводит итог круглого стола - 3 мин.

Я не вижу причин, по которым данный регламент следовало бы поменять. Хотя в этот раз возникает одна большая (большущая проблема). Мы не разу не сталкивались со столь большим количеством участников. Обычно в обсуждении принимало участие менее 20 человек и весь круглый стол занимал менее часа. Если же обсуждать проблему будет 60 человек, то нам понабобится более двух часов. Поэтому, думается, что будет разумным проводить обсуждение среди не всех участников саммита, а лишь тех, которые заявят свое участие в том или ином круглом столе. Думается, что организаторы саммита должны предусмотреть выдачу какого-нибудь опознавательного знака (детский флажок, красная картонка и т.п.) и участники обсуждения должны будут во время обсуждения демонстировать этот опозновательный знак, чтобы председатель (ведущий) мог ориентироваться.
    Возможно, можно задачу решить по иному. Можно просто объявить регистрацию на участие в работе крглого стола, ограничив число участников, например, числом 20. Зарегистрирвавшимся выдают эти опознавательные знаки и они обсуждают. Остальные слушают.

Хотелось бы, чтобы принимающая сторона обратила внимание на эту проблему и выбрала какой-либо способ её решения.

Напоминаю, что у нас заявлено 4 круглого стола и хотелось бы, чтобы инициаторы должным образом подготовились к ним.

С уважением, Георгий (Вилыч)
    P.S. Кроме регламента, я хотел бы обратить внимание докладчиков на следующее. Как и в прошлом году доклады саммита планируется напечатать. У докладчиков будет ровно месяц на то, чтобы доработать свои доклады и представить их для печати. РЕДАКТИРОВАТЬСЯ ДОКЛАДЫ НЕ БУДУТ ( в прошлом году я связался в редактированием, в итоге, процесс печати растянулся на полгода).
    Каждый из докладчиков оплачивает себестоимость печати и приобретает порядка 10 экз. сборника. Себестоимость одного экземпляра будет порядка 40-50 руб. Желающие приобрести этот сборник могут заказывать его на тех же условиях, что и докладчики (в количестве, порядка 10 экз.)
    Последний раз редактировалось Wilych; 18.09.2006 в 10:12.

Re: Докладчикам и участникам самммита о регламенте выступления.

Последнее слово докладчика - это нехорошо пахнет.

Давайте дадим заключительное слово....
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Записей в дневнике
    25

:-)

Цитата Сообщение от ПРОДУКТ
    Последнее слово докладчика - это нехорошо пахнет.

Давайте дадим заключительное слово....

Оба-на. Это не доклад, это тезисы какие-то получаются
    У меня сейчас 10 страниц, плюс слайды
    Как это урезать

Записей в дневнике
    25

Тезисы - это на 3-5 минут. Доклад - 15. Лекция - 1,5-2 часа. (-)

Re: Тезисы - это на 3-5 минут. Доклад - 15. Лекция - 1,5-2 часа. (-)

во- во.
    Я только писать начал, так у меня 2 страницы предисловие только :(
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Re: Тезисы - это на 3-5 минут. Доклад - 15. Лекция - 1,5-2 часа. (-)

Цитата Сообщение от Зануда
    во- во.
    Я только писать начал, так у меня 2 страницы предисловие только :(
    Придется пожертвовать обсуждением и заключительным словом:(((

Придется урезать до "Украл, выпил, в тюрьму" (с)

А мне чо делать с распухшим до 21 страницы? На лету крылья режуть....
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Гм, а в каком виде должны быть представлены доклады для публикации? Сверстаны в Кварке, или еще в чем? Требования? И в том же объеме, что прозвучит, или можно дать полный версию?

10. Re: Докладчикам и участникам самммита о регламенте выступления.

Доклады можно в ворде- всё равно всё вместе верстаться будет.
    лучше в том объёме, сто на саммите

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя