Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Посоветуйте: В протоколе не дали написать объяснения и вписали место суда и судью

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Посоветуйте: В протоколе не дали написать объяснения и вписали место суда и судью

Цитата Сообщение от NiOS
    Только вопрос: Мне самому прийти в обозначенное время в суд, если не пришлют повестку?
    Здесь играйте роль очень законопослушного гражданина – приходите в назначенное гайцем время и зафиксируйте свой приход, попросите справочку что приходили, потому как, скорей всего, заседания в этот день может и не быть…..
    А этот Медведев нарушил ст.5.39 КоАП РФ, что вы можете изложить судье в отдельном производстве….
    Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации
    Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Re: Посоветуйте: В протоколе не дали написать объяснения и вписали место суда и судью

Из документов в основном с собой взять:
    - Хадатайство
    - Объяснение ("Ехал в потоке, соблюдая скоростной режим")
    - Копию протокола (Ксерокс копии)

А возможен вариант это "хадатайство" написать в Гаевню на имя начальника и вопрос решить быстрее?
    Или для них закон не писан - Они не поймут, что передача в суд - это лишняя трата времени.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Посоветуйте: В протоколе не дали написать объяснения и вписали место суда и судью

В суд, не разменивайтесь с гаевней...
    Копия протокола в суде уже есть...
    Ходатайства о не использовании протокола хватит одного, ну если хотите напишите ещё ходатайство о приобщении к материалам дела своих объяснений и на отдельном листе - объяснения.

4. Re: Посоветуйте: В протоколе не дали написать объяснения и вписали место суда и судью

Цитата Сообщение от Добрыня
    В суд, не разменивайтесь с гаевней...
    Копия протокола в суде уже есть...
    Ходатайства о не использовании протокола хватит одного, ну если хотите напишите ещё ходатайство о приобщении к материалам дела своих объяснений и на отдельном листе - объяснения.
    А так понимаю, что в теории возможно, что в Гаевне вынесут постановление о назначении штрафа. И дальше не будет суда, если я не напишу жалобу в течении 10 дней (согласно 30.2 п1) - этот процесс нужно проконтролировать.
    Или я далек от мира гаишников...

5. Оказывается...

Прогулялся на Разбор. Как и предполагалось - всех отправляли в суд.

Но оказалось, что ИДПС в оригинале протокола в последствии вписал техническое средство измерения и его номер.

* Мне даже не поверили, что у меня не вписано - попросили дать мою копию.

Сказали, что о суде судья также может известить по телефону или телефонограммой.

* А в протокол место суда вписывают, чтобы потом (если не были на разборе) знали, где искать права.

6. Re: Посоветуйте: В протоколе не дали написать объяснения и вписали место суда и судью

Был на суде.
    Предоставил два ходатайства(о неиспользовании протокола в качестве доказательства(нет приборов) и второе о несоответствии копии и оригинала протокола). Судья суд перенес, для доказательств с моей стороны. Я сказал, что у меня был свидетель и скорость была зафиксирована на спидометре. Поэтому выдали повестку свидетелю и нужно принести талон пройденного ТО.

7. Re: Ходатайство

18.09.2006, 17:07
    Добрыня
    .
    писал о "НЕИСПОЛЬЗОВАНИИ" протокола, составленного с нарушением закона.
    .
    Для этого случая имеется специальные статьи КРФоАП:
    .
    .
    Таким образом, протокол __ __ ______ составлен инспектором ___________ в нарушение п.1 статьи 1.6, ч.2 Статьи 28.2. и ч.2 статьи 26.8
    и является в соответствии с ч. 2 Статьи 26.2. доказательством, полученным с нарушением закона.
    Прошу:

Исключить упомянутый протокол из числа доказательств на основании ч. 3 ст. 26.2 КРФоАП.
    .
    Нас всё больше, и мы всё злее.

Записей в дневнике
    3

Хаароший текст. А что если в суд подать телегу-ходатайство о передаче дела на рассмотрение в свой суд?
    Так и написать, не ожидая передачи дела: "согласно протоколу №ХХХ (с содержанием которого Вы не согласны), составленному ИДПС (звание, должность, ФИО) суд должен вынести постановление о лишении ВУ. Ходатайствую о передаче дела для рассмотрения в суд ххх по месту ХХХ (жительства, регистрации ТС)."
    Дата. Подпись. (слово "целую" - по настроению)

9. Re: Ходатайство

Цитата Сообщение от 238
    18.09.2006, 17:07
    Добрыня
    .
    писал о "НЕИСПОЛЬЗОВАНИИ" протокола, составленного с нарушением закона.
    .
    Для этого случая имеется специальные статьи КРФоАП:
    .
    .
    Таким образом, протокол __ __ ______ составлен инспектором ___________ в нарушение п.1 статьи 1.6, ч.2 Статьи 28.2. и ч.2 статьи 26.8
    и является в соответствии с ч. 2 Статьи 26.2. доказательством, полученным с нарушением закона.
    Прошу:

Исключить упомянутый протокол из числа доказательств на основании ч. 3 ст. 26.2 КРФоАП.
    .
    Я так и написал практически. Спасибо Тарасу за формулировку!

10. Re: Посоветуйте: В протоколе не дали написать объяснения и вписали место суда и судью

Приведу "ШАБЛОН" второго ходатайства(хотя их надо было оформить в одно).
    Первое хадотайство я полностью взял из сообщения Добрыни (СПАСИБО!)

ХОДАТАЙСТВО о признании оригинала протокола АД № 215500, доказательством, полученным с нарушением закона (недопустимым доказательством по делу) Основание - ч.2 ст. 26.8, ч.4-6 ст. 28.2 КоАП, поскольку по смыслу ч.4-6 ст. 28.2 КоАП не допускается внесение каких-либо дополнений или изменений в протокол, копия которого выдана лицу, в отношении которого этот протокол составлен. Иное толкование указанных норм позволяло бы вносить в протокол изменения без ведома заинтересованного лица, чем нарушило бы его право на равноправие сторон в процессе -ч.3 ст. 123 Конституции РФ, а также нарушило бы право на предоставление объяснений и ознакомление с материалами дела- ч.1 ст. 25.1, ч.4 ст. 28.2 КоАП то есть в конечном итоге нарушило бы его право на защиту.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя