Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Теоретический вопрос.

Теоретический вопрос.

У нас в Новгородской области на трассе "Россия" понавешано знаков "движение по полосам". При этом никакой разметки на дороге нет. Применение прибора с очень большой погрешностью под названием "глаз человеческий" способно привести к гипотетическому нарушению 12.15.3
    Обоснованно ли будет моё возмущение данным сочетанием в разговоре с продавцом полосатых палочек?
    С уважением - Стас.

2. Безусловно.

Цитата Сообщение от Character
    Обоснованно ли будет моё возмущение данным сочетанием в разговоре с продавцом полосатых палочек?

3. Re: Теоретический вопрос.

мы говорим о 4 полосах?
    п.9.1 гласит что вы должны быть в состоянии разделить дорогу пополам и двигаться по ее правой части. доказать что-то будет сложно, если нет видео к примеру. как правило гайцы принимают тех, кто обгоняет тех, кто едет в крайнем левом при занятом правом. - тогда они определяют, что два ряда заняты, а вот третий организован с выездом на встречку.

Ну про 4 полосы - не интересно.

Речь идёт именно о случае трёхполосной дороги. И вариантами типа остановки на узкой обочине (полкорпуса на полосе) какого-нибудь трейлера.
    С уважением - Стас.

Записей в дневнике
    3

Re: Ну про 4 полосы - не интересно.

На сколько я помню, остановка запрещена в местах, где до разделительной линии меньше трех метров.

Ну с аварийкой... (-)

С уважением - Стас.

7. Re: Ну с аварийкой... (-)

В таком случае есть требования ПДД, 9пункт не помню) по которым при наличии помехи на вашей стороне дорогивы должны пропустить транспорт, движущийся во встречном направлении, а уже потом лезть на встречку.
    Поэтому если на обочине стоит фура и тот кто едет в крайнем правом, смещается из-за этого влево и вытесняет вас на встречку, то, если такой маневр в принципе разрешен (а на трехполосной он запрещен по любому) вы можете выехать на встречку в случае если там нету ТС. (иначе и не поедете, я думаю )
    если же такой маневр запрещен, то вы должны сбавить скорость, пропустить того, кого вы начали обгонять в правом ряду и перестроиться за ним. - это конечно создает не меньшую аварийную ситуацию, но гаишники вас тогда не примут.

8. Re: Ну с аварийкой... (-)

так этта, ПДД
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для
    движения транспортных средств полоса земли либо поверхность
    искусственного сооружения.
    Соответственно, если кто то на дороге встал и стоит, то ширина полосы уменьшается на пространство, занимаемое этим стоящим.
    Разбирали на авто.ру недавно

9. Re: Теоретический вопрос.

Цитата Сообщение от Character
    У нас в Новгородской области на трассе "Россия" понавешано знаков "движение по полосам". При этом никакой разметки на дороге нет. Применение прибора с очень большой погрешностью под названием "глаз человеческий" способно привести к гипотетическому нарушению 12.15.3

Речь идёт именно о случае трёхполосной дороги. И вариантами типа остановки на узкой обочине (полкорпуса на полосе) какого-нибудь трейлера.
    - Я бы счёл возмущение обоснованным. Если я правильно понимаю, то речь идёт о формулировке этого возмущения? Так в ПДД вообще нет обязанности водителя делить дорогу "на глаз" на три полосы с точки зрения (не)создания помех встречному движению. Только пополам, иного в ПДД нет!

Записей в дневнике
    3

Вновь бубню по АПН

http://foto.mail.ru/inbox/taxioman/1/2.htmlhttp://foto.mail.ru/inbox/taxioman/1/4.html
    Впервые пытаюсь передать фото. Заранее извиняюсь за возможные неувязки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя