Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Где бы забрать права?

1. Где бы забрать права?

Дела было так. 2 мес назад (09.07) отобрали права (12.15.3) на 51км шСкандинавия. Пригласили на разбор 13.07 во 2-ю роту ДПС ГИБДД п.Первомайское (ул. Ленина 51). Я прямо в протоколе написал в графу о передачи дела свой адрес. И уехал в отпуск, поэтому на разбор не поехал.
    На auto.ru посоветовали ждать 2 мес, несмотря на то, что протокол составлен так себе (написано нарушение 11.5, когда там была отличная видимость км на 2) и сплошная линия была потерта (сфотил).
    Пока был в отпуске приходило заказное письмо из суда. Его никто не брал, нигде не расписывался. 2 мес прошло, пошел на почту - сказали, что я идиот, мол пришел за письмом, а они письмо отолали уже давно обратно.
    После долгой ругани узнал, что письмо было из Рощино.
    Посоветуйте, куда обращаться то теперь? Хочется поменьше ездить и т.п.
    Пытался найти контакты суда в Рощино (может по тел удастся что-то узнать), но не нашел.
    Варианта 2: либо мне рпава вернут (кстати, если не было суда, он еще будет), либо суд был и надо будет его обжаловать.
    Вообщем нужен совет.
    Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    2

В ГАИ по месту жительства или в ГАИ по мету нарушения(+)

надо обратиться и Вам точно скажут где Ваши документы и что стало с делом.
    После этого и решать что делать
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

В обе ГАИ напишите(-)

4. Re: В обе ГАИ напишите(-)

спасибо попробую обратиться в ГАИ.

5. Re: В обе ГАИ напишите(-)

Продолжение истории: пришло на днях извещение о заказном письме. Сходил сегодня на почту - там прислали из суда копию постановления. Копия малочитаема, но разобрал, что суд был (!) без меня аж 11.08. Постановили виновен, штраф 300р. К счастью, не лишили. Поеду забирать ВУ. Надеюсь отдадут по закону.
    Хочу обжаловать в Выборгском городском суде. Кто-нибудь таким занимался? Можно ли им все по почте отправить? Не хочу туда ездить, но с беспределом хочу побороться.

Да, посоветуйте, где бы взять телефоны или режимы работы, когда ВУ из Рощино можно забрать? Адрес есть: мировой 25судебного участка Выборгского р-на Лен. Обл. (Рощино, ул. Советская 10).

Спасибо.
    Витя

6. продолжение истории - хочу обжаловать.

Продолжение истории: пришло на днях извещение о заказном письме. Сходил сегодня на почту - там прислали из суда копию постановления. Копия малочитаема, но разобрал, что суд был (!) без меня аж 11.08. Постановили виновен, штраф 300р. К счастью, не лишили. Поеду забирать ВУ. Надеюсь отдадут по закону.
    Хочу обжаловать в Выборгском городском суде. Кто-нибудь таким занимался? Можно ли им все по почте отправить? Не хочу туда ездить, но с беспределом хочу побороться.

Да, посоветуйте, где бы взять телефоны или режимы работы, когда ВУ из Рощино можно забрать? Адрес есть: мировой 25судебного участка Выборгского р-на Лен. Обл. (Рощино, ул. Советская 10).

Спасибо.
    Витя

7. Re: Где бы забрать права?

Ну раз решили туда ездить, то нужно попросить еще ознакомиться с материалами дела и заодно все сфоткать особенно определение об отказе в пересылке. Это пригодится для жалобы. В выборском суде как-то пару месяцев назад отменил постановление по 12.15.3 - ненадлежащее уведомление (уведомляли гайцы) + предоставление своей схемы движения.

8. Re: Где бы забрать права?

Здравствуйте. Суть проблемы очень схожая:
    15 августа за 2е сплошные изъяли права в Питере. В протоколе написал, что прошу направить дело для рассмотрения по месту жительства, те в Москву. В моём местном гибдд сказали, что придёт не раньше чем через месяц, те после 15 сентября. 20 сентября(штамп почты имеется) получаю письмо из Питера с повесткой в суд на 14 сентября
    В результате в Москву ничего не прислали, в Питере видимо был суд.
    Собираюсь писать письмо в питерское гибдд и в суд.
    В гибдд хочу написать заяву с просьбой выслать мне копию решения об отказе моего ходотайства рассмотреть по месту жительства.
    В суд ходатайство перенести суд по месту жительства. А если суд уже был? как узнать?
    Если прав лишили, то как действовать?

Вопрос к питерским. Начальника Кировского района гибдд Старов Аркадий Викторович? На его имя писать собираюсь.
    И ФИО мирового судьи учаток №66 (проспект Стачек д.105 к.1) Буду оч. признателен за информацию.

9. Re: Где бы забрать права?

Можно найти телефон суда и туда позвонить. Я тоже писал в протоколе просьбу о переносе дела из ЛенОбл в Питер, ничего не получил, был суд без меня. Буду обжаловать

10. Re: Где бы забрать права?

мало ли кому понадобится тел 25 суд. участка в Рощино:
    (81378) 66770

хорошо, что нашел и позвонил - мне сказали, что права мои совсем не там, а в ГАИ в Первомайском. Позвонив в Первомайское, попал на чью-то квартиру в Питере. Поискал другой, дозвонился - сказали, чт права у них.
    Сегодня съездил туда. Думал придется бодаться, заготовил на всякий жалобу по ст.286 "Превышение должностных полномочий". К счастью, все закончилось нормально, понудел, привел ст27.10 и все отдали без оплаты штрафа и ожидания 10дн после получения постановления, как бывает. Сейчас буду писать бумаги для обжалования в Выборгском суде.