Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: А давайте благодарить тех, кто этого заслуживает...

А давайте благодарить тех, кто этого заслуживает...

Если помните - я отвозил в ДОБДД заявление с просьбой объявить благодарность лейтенанту ДПС из Ростовской области... (звонил на днях в ДОБДД - мое заявление сейчас в работе, устанавливают ФИО сотрудника)...

На gibddsao.ru человек тоже написал благодарность вчера... "Я,Овчинников Андрей Николаевич, проживающий по ул.Клязменская ... имеющий транспортное средство ГАЗ 31029 г/н ..., обратился в 4 отдел САО МРЭО г Москвы по вопросу замены двигателя. Огромное спасибо за организацию приема населения. Прошу обьявить благодарность за внимательное и чуткое отношение к гражданам инспекторов: майору милиции Щевчук АИ и капитану милиции Кочеткову ДВ. Побольше таких инспекторов как они. Ответели на все мои вопросы, которые возникли у меня." (http://www.gibddsao.ru/guestbook/)

Просто большинство привыкло писать лишь жалобы... Ругаться, когда люди работают плохо... А вот когда работают хорошо и заслуживают похвалы - большинство из нас об этом быстро забывает... Ведь не сложно написать заявление с просьбой объявить благодарность и отправить его почтой...

А когда одному благодарность объявят, потом второму... Тогда третий, глядишь, и задумается: "Может, и мне стоит немного изменить свое отношение к работе... Тогда, глядишь, и обо мне кто руководству что-то хорошее напишет, а то пишут лишь жалобы"...

Когда людей хвалят - это и им приятно, и для их коллег некий урок.

Re: А давайте благодарить тех, кто этого заслуживает...

Из городской хроники: "Вот уже 30 лет по дорогам Петербурга и Ленинградской области без единого нарушения Правил дорожного движения ездит водитель Бугров Сергей Иванович, генерал-майор милиции, начальник УГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области..."

3. Re: А давайте благодарить тех, кто этого заслуживает...

Цитата Сообщение от Дмитрий@MSK
    Если помните - я отвозил в ДОБДД заявление с просьбой объявить благодарность лейтенанту ДПС из Ростовской области... (звонил на днях в ДОБДД - мое заявление сейчас в работе, устанавливают ФИО сотрудника)...
    За то,что сделал этот инспектор благодарность действительно выразить надо,очень надо...
    Прошу обратить внимание :
    --> Всё вышесказанное является только моим предположением <--

Благодарность - конечно дело хорошее. Смысл - в самом слове.
    Но! Вдумайтесь сами - Вы призываете благодарить за то, что должно быть по определению, в норме.

Я понимаю, отбалгодарить сотрудника ДПС за оказанную помощь, к примеру, сломалась машина, а ты на самолет опаздываешь, а он тебя подвез.

Но за нормальную организацию работы с населением уже уплачено из нашего кармана, из кармана налогоплательщика.

Это понятно, что система настолько прогнила, что любое проявление нормы видится как благодать всевышнего.

Только с трудом верится, что плохой ИДПС будет завидовать хорошему ИДПС из-за благодарностей. Он скорее не будет премии ожидать, а поедет и начнет продавать свою полосатую палку направо и налево...

Возможно, я - пессимист.

ты не пессимист, ты реалист

Цитата Сообщение от emirspb
    ты не пессимист, ты реалист
    Вспоминается старый анекдот:
    Оптимист видит свет в конце туннеля, пессимист - лампочку, а реалист - едущий навстречу поезд....

А я считаю, что в сложившейся ситуации нужно благодарить тех, кто выполняет свой долг. Они выделились из серой массы продавцов полосатых палочек (ППП), показали себя людьми, может эти благодарности, в N-ном количестве помогут Человеку получить звёздочку на погоны, а там глядишь, и с начгаями можно будет говорить, доказывая на разборах свою правоту....
    И больше кляуз на ППП, чтобы их начальство тоже видело, кто как выделяется, и доставляет им хлопоты с отмазыванием своих подчинённых...

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов
    Из городской хроники: "Вот уже 30 лет по дорогам Петербурга и Ленинградской области без единого нарушения Правил дорожного движения ездит водитель Бугров Сергей Иванович, генерал-майор милиции, начальник УГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области..."
    Серёга, а ты знаешь на каком ТС ездит Сергей Иванович?
    Кстати, получается не 30 - пожарником он в 1977 был, а в 1979 а гаи попал по блату...

Имхо, не дОлжно государевым слугам

при несении службы заниматься починкой неисправных автомобилей.
    Пусть лучше своими прямыми обязанностями, изложенными в Приказе 297 и 329 занимаются.
    Вот если бы этот инспектор по возвращении домой после дежурства Вам помог или техпомощь вызвал по рации на дежурстве, то это было бы (для меня) основанием для благодарности.
    Я бы подобного подчиненного наказал бы за несоблюдение служебной дисциплины, увы...

Цитата Сообщение от Дмитрий@MSK
    А когда одному благодарность объявят, потом второму... Тогда третий, глядишь, и задумается: "Может, и мне стоит немного изменить свое отношение к работе... Тогда, глядишь, и обо мне кто руководству что-то хорошее напишет, а то пишут лишь жалобы"...
    И попросит третий своих друзей написать на него
    что-нибудь хорошее...

10. Re: я бы добавил

а вместе с ним генерал Федоров и генерал Кирьянов ..тоже без нарушений
    и ниже список начальников обл.ГИББД всей необъятной родины ..
    итого без малого 89 человек

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя