Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: 12.17.ч2 + Оплаченные штрафы(а в базе неоплаченные)

12.17.ч2 + Оплаченные штрафы(а в базе неоплаченные)

Ситуация: Ехал в пробке. Выехал на разделительную полосу, проехал метров 500 и тут из пробки за мной выскочила машина ДПС, чтобы не усложнять ситуацию на дороге(перегораживать раздел), проехал дальше где пошире(все это время они ехали сзади с включенной люстрой) и остановился. Говорю, пишите штраф 50руб за нарушение разметки. Они написали протокол, только помимо разметки вписали туда "Непредоставление преимущества в движении А/М ДПС и т.д. и т.п.....". За это штраф от 300р до 500р или лишение прав на 1-3 мес. Вообщем вручил мне гаец Времянку, протокол и повестку(недавно, тока зашедши на етот сайт узнал что ИДПСы не могут давать повестку).
    Ну да ладно, сходил в суд. Тут то и оказалось самое интересное, секретарь судьи попросила зайти перед судом(приехал я туда рано) и показала мне дело на меня, а там штрафов 12 неоплаченных с 2002г и говорит, "мол я злостный нарушитель, сами посудите какое судья вынесет решение"(не знаю для чего она решила со мной по душам поговорить, видимо беспокоилась обо мне или позлорадствовать хотела).
    Только суть в том, что штрафы я все оплачивал, только конечно же квитанции оставлял у себя(думал, что здесь такая же система как с коммунальными платежами).
    Но вот одну квитанцию отдал в суд, которую в 2004 году я оплатил, чтобы забрать свое ВУ из суда. А в 2004г. дело было так, за превышение на 60кмч суд вынес решение штраф 500руб. и судья сказала: "Оплати штраф, квитанцию секретарю, он тебе права." Я все так и сделал.
    Я это рассказал секретарю сегодняшнему, она сказала, хорошо, позвоню в тот суд и узнаю. Позвонила и ей сказали, там, что я ни*** не оплачивал. Секретарь доложила судье, что я не только злостный нарушитель, но еще и врун.
    Заседание перенесли на 14.09.06 для вызова свидетелей(ИДПСов), т.к. в протоколе я написал, что А/М ДПС ехала с выкл. звуковым сигналом и что возможности уступить никакой не было(либо на встречку, либо останавливаться, либо ехать дальше), вручили мне повестку(теперь уже суд). На вопрос как я могу выяснить по неоплате штрафов, сказали обращаться на Петровку 38.

Теперь вопросы:
    1)Как теперь закрывать неоплаченные?
    2)Имеет ли законное право судья принимать во внимание штрафы более 2-х летней давности?
    3)Как строить защиту то?

Re: 12.17.ч2 + Оплаченные штрафы(а в базе неоплаченные)

1. 19.7 КоАп РФ - непредоставление, несвоевременное предоставление или предоставление заведомо ложной информации - штраф от 3 до 5 МРОТ кажись. Можно ещё и за клевету в прокуратуру. А лучше сразу, если прокуратура "возьмётся", то административное производство в отношении гая предоставившего заведомо недостоверную инфу прекратится автоматически, если нет - то нет.
    2. Нет, только 1 год.
    3. Не согласен, вменяемого АПН не совершал, и т.д.

Цитата Сообщение от Berkut
    1. 19.7 КоАп РФ - непредоставление, несвоевременное предоставление или предоставление заведомо ложной информации - штраф от 3 до 5 МРОТ кажись. Можно ещё и за клевету в прокуратуру. А лучше сразу, если прокуратура "возьмётся", то административное производство в отношении гая предоставившего заведомо недостоверную инфу прекратится автоматически, если нет - то нет.
    2. Нет, только 1 год.
    3. Не согласен, вменяемого АПН не совершал, и т.д.
    1.Что-то я не понял. А кто ложную информацию предоставлял?
    2.Т.е. так судье и сказать, что мол не принимайте во внимание старые штрафы(более годичной давности) или писать ходатойство о непринемании во внемание(как тогда правильно писать?)
    3.Ну а какие документы можно подготовить?(Что-то я сам никак не сообожу)

Цитата Сообщение от pka
    1.Что-то я не понял. А кто ложную информацию предоставлял?
    2.Т.е. так судье и сказать, что мол не принимайте во внимание старые штрафы(более годичной давности) или писать ходатойство о непринемании во внемание(как тогда правильно писать?)
    3.Ну а какие документы можно подготовить?(Что-то я сам никак не сообожу)
    1. Начальник административной практики гаёвни.
    Квитанции остались - если да, то предьявить судье, если нет - думать дальше.... а потом, если я не ошибаюсь, только 90 суток с момента вступления постановления в законную силу неоплаченный штраф череват последствиями вплоть до административного ареста....
    И на мой взгляд, лучшая оборона это нападение, заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту клеветы.
    И ещё, если судья вменяемый, предъявить квитанции и заявить "Ваша честь, Вас в заблуждение вводят".
    2. Поиск рулит, нужно в КоАпе смотреть, на сайте выложен, да и в конфе это не раз обсуждалось.
    3. Упирать на то, что не было возможности уступить дорогу, как только появилась - сразу уступил. Да и вообще, "со скуки" мигалку врубать они права не имеют... интересно, куда же это гаёныш спешил... пусть расскажет и подтвердит документально.

[QUOTE=pka]...... ..........Но вот одну квитанцию отдал в суд, которую в 2004 году я оплатил, чтобы забрать свое ВУ из суда. А в 2004г. дело было так, за превышение на 60кмч суд вынес решение штраф 500руб. и судья сказала: "Оплати штраф, квитанцию секретарю, он тебе права." Я все так и сделал.
    Я это рассказал секретарю сегодняшнему, она сказала, хорошо, позвоню в тот суд и узнаю. Позвонила и ей сказали, там, что я ни*** не оплачивал. ................[QUOTE]

Нет у меня квитанций, не сохранились. Я их оплаченые в гаевню не носил, соответственно в гаевне такой информации(то что я оплатил) тоже нет.
    А как отложить суд по болезни?

6. Re: 12.17.ч2 + Оплаченные штрафы(а в базе неоплаченные)

Оплачивали через банк конечно?
    В банке можно запросить выписку по счету. Либо самостоятельно, либо попросить об этом суд. Там будут все ваши оплаченные штрафы.

Цитата Сообщение от axa
    Оплачивали через банк конечно?
    В банке можно запросить выписку по счету. Либо самостоятельно, либо попросить об этом суд. Там будут все ваши оплаченные штрафы.
    Понятно. Оплачивал через Сбербанк. Соответственно и запрос через них?
    Думаю, банк будет долго вытаскивать такюинфу тем болле с 2002г. Ну да ладно, ето я узнаю. А что нужно писать для переноса суда, я имею ввиду какую бумажку: ходатойство, или телеграммы достаточно.

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=7363
    В этой теме затронут срок давности по АПН....
    По поводу Сбера... да, всё у них хранится.... в БУМАЖНОМ виде.... Точне, в бумажном хранится точно, а вот по поводу хранения в электронном - не знаю... Знакомый сотрудник сбербанка рассазывал, что у них однажды было разбойное нападение на водителя (а не на инкасатора), который с сумкой выходил. Подстрелили ни в чём не повинного человека, выхватили сумку, скрылись. Только в сумке вместо денег "корешки" квитанций были... так после этого на дверях сбера объява висела, типа, все кто что-то оплачивал с такого-то по такое-то число (или время, или в такой-то день, не помню, не столь важно), подойти с квитанцией к ним чтобы они у себя зафиксировали факт платежа.......... Наводит на мысли....

Цитата Сообщение от pka
    Понятно. Оплачивал через Сбербанк. Соответственно и запрос через них?
    Думаю, банк будет долго вытаскивать такюинфу тем болле с 2002г. Ну да ладно, ето я узнаю. А что нужно писать для переноса суда, я имею ввиду какую бумажку: ходатойство, или телеграммы достаточно.
    ??????

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от pka
    ??????
    Не кричите. Хотите перенести - пишите ходатайство о переносе. Можно его телеграфировать. лучше заранее узнать, удовлетворено ли. А то напишет судья, что отказано, и рассмотрит без Вас.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя