Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ошибки при составлении протокола

1. Ошибки при составлении протокола

Ситуация такая: в своем колхозе стоял рядом со своим мотоциклом, подъехали товарисчи: чей? мой. в общем, надо было отмазываться, а я тупил, но не в этом суть. оформили протокол, я подписал (особо не читал - еще раз ступил ). Мотоцикл не растаможен, у меня прав нет, в общем увезли его и черт с ним, но пришло вот через 3 месяца по месту прописки (оштрафовали в деревне в районе) постановление приставов об уплате 1000 рублей, но сделаны две ошибки в фамилии и отчестве. Выяснил в УФССП, дали копию простановления ГИБДД - там то же самое. (ст. 12.7 ч.1). Вот может подскажете мне что делать? Есть какая-то возможность оспорить данное постановление?

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Ошибки при составлении протокола

Ключевое слово - управление, вы же не управляли, ТС стоял у магазина.

12.7.1.КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
    влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда.
    (в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 21-ФЗ)

Если не управляли, то и 27.13.1КоАП РФ не приемлима.

27.13.1.КоАП РФ При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

постановление получали на руки?
    постановление надо обжаловать....
    Ошибка в Ф.И.О. существенна, на форуме есть материал об этом.............

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от maximka
    Мотоцикл не растаможен, у меня прав нет, в общем увезли его и черт с ним
    Поясните эту мысль? Вам не нужен этот мотоцикл? Тогда вовсе проблем нет. Неизвестное лицо с похожеё на Вашу фамилией привлекли за управление Вашим мотоциклом. Вы здесь при чём?

4. Re: Ошибки при составлении протокола

Цитата Сообщение от macedonsky
    Поясните эту мысль? Вам не нужен этот мотоцикл? Тогда вовсе проблем нет. Неизвестное лицо с похожеё на Вашу фамилией привлекли за управление Вашим мотоциклом. Вы здесь при чём?
    Мотоцикл конечно не нужен - у него красная цена 2 т.р., он одними штрафами себя покрыл с верхом. Дык, паспортные данные-то все-равно мои, протокол подписывал... :(

5. Re: Ошибки при составлении протокола

Цитата Сообщение от Добрыня
    Ключевое слово - управление, вы же не управляли, ТС стоял у магазина... Если не управляли, то и 27.13.1КоАП РФ не приемлима.
    А как быть с подписанным мною протоколом? Я просто в этих делах правовых не секу совсем, поэтому и обратился сюда.

постановление получали на руки?
    Копию постановления ГИБДД получил у приставов сегодня, постановление приставов пришло по почте.
    постановление надо обжаловать....
    Ошибка в Ф.И.О. существенна, на форуме есть материал об этом.............
    Дайте, плиз, ссылку на темы, а то я пошарился и ничего не нашел :(

6. Re: Ошибки при составлении протокола

Да, и еще я так понял, что протокол должен оформляться в присутствии свидетелей, дык вот оных не было, был только какой-то их стажер. вот...
    спасибо за внимание.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

обжалуется постановление в 10 дневный срок, со дня получения постановления вами на руки.
    вот и обжалуйте:
    1. вы не управляли ТС
    2. протокол составлен в нарушении ст.28.2, не ваша это ф.и.о

а регистрация и растаможка ТС, это совсем другое, вам протокол по части 12.1 и по главе 16 не оформляли.............

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Добрыня
    обжалуется постановление в 10 дневный срок, со дня получения постановления вами на руки.
    вот и обжалуйте:
    1. вы не управляли ТС
    2. протокол составлен в нарушении ст.28.2, не ваша это ф.и.о
    А вот я теперь и не уверен что ошибки в протоколе, а не в одном из двух постановлений.

Давайте разбираться.

1. Протокол об АПН по 12.7 ч.1 ("А как быть с подписанным мною протоколом?")
    2. Постановление по делу об АПН ("Копию постановления ГИБДД получил у приставов сегодня")
    3. Постановление о возбуждении исполнительного производства ("постановление приставов об уплате 1000 рублей, но сделаны две ошибки в фамилии и отчестве")

Если всё так, то какое, к чёрту, исполнительное производство по не вступившему в законную силу постановлению?