Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Жалоба на постановление ... мытарства

1. Жалоба на постановление ... мытарства

Продолжение...
    ....
    начало про то как подавал жалобу на постановление в районный суд, а они типа нехотели...

Итак:
    сегодня звонит секретарь мирового судьи Тиуновой 2уч. Челябинск.
    Сек: Вы, что совсем охренели, ВЫ обязаны были жалобу нам подавать и никому больше... нам она пришла 18, сроки прошли, а то, что Вы подали ее 12, нам побарабану. Приходите и пишите Ходатайство о продлении сроков. Иначе районный возвернет. Ваша наглость не знает границ, лучше бы постановление читали, там написано как обжалуется.
    Я: Поосторожнее с ОБЯЗАННОСТЯМИ, будьте добры покажите где написано, что это я обязан сделать.
    Ст. 30.2 ч.1 да говорит о мировом, но ч.3 говорит о возможности подачи в районный, что я и сделал...
    Сек: Где, где написано в каком КоАПЕ?
    Я: ??????
    Сек: Сроки пропустили.... вам труба.
    Я: Извините, но 12.09.06 концелярия районного, сроки в норме, а то что у Вас 18.09.06, меня это уже мало волнует. Я мог вообще 23часа 15.09 по почте кинуть на районный суд и то в сроки уложусь
    Сек: ПО почте тоже только нам ... мировым ...
    .......
    Вообщем таже бредятина, как и в районном суде.
    .......
    Я: Беру постановление и читаю ей ----.....обжалование в курчатовский районный суд, про мирового судью ноль...
    Она видно в замешательстве...пауза .... до свидания...

Теперь вот не знаю, какую очередную свинью подкинут.
    Ходатайство о продлении пока писать не собираюсь, входящий номер 12 числом концелярии районного. Срок 10 дн. 16 истекает
    Думаю если судья отвернет жалобу, то будет определение.
    Здесь-то и появится жалоба на это определение Председателю этого Суда, и жалоба в город на постановление Мирового.
    Правильно?

Re: Жалоба на постановление ... мытарства

Цитата Сообщение от Andrey74

Теперь вот не знаю, какую очередную свинью подкинут.
    Ходатайство о продлении пока писать не собираюсь, входящий номер 12 числом концелярии районного. Срок 10 дн. 16 истекает
    Думаю если судья отвернет жалобу, то будет определение.
    Здесь-то и появится жалоба на это определение Председателю этого Суда, и жалоба в город на постановление Мирового.
    Правильно?
    Скорее всего отвернуть жалобу уже никто не сможет, районный переслал вашу жалобу мировому, и истребовал материалы дела....
    Если же вдруг, в чём я сильно сомневаюсь, вам откажут в принятии жалобы, напишете жалобу на определения председателю суда..... Зачем жалоба в город? Вы же уже подали её в районный суд....

Записей в дневнике
    2

Всё абсолютно верно (+)

а всяких девочек типа секретарш слушать не надо у них 10 классов образования и то похоже он их в коридоре получали.
    никто вашу жалобу по срокам не вернет и никакое ходатайство не нужно.
    а если разговор записывался то напишите жалобу на некорректное поведение работника суда его председателю. И нихай он вам ответит письменно. НО упаси вас бог писать такую жалобу не имея доказательств.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

4. Re:Живут по понятиям...

После посещения мирового только с диктофоном и хожу...
    В районном был уже с ним родным...