Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают ...!

1. На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают ...!

Поднимаю старую "ветку" !!! тут вся "инфа" : http://gai.net.ru/forums/showthread....near#post29437 ,
    А вот коротко : Ситуация : В 200 км от дома ночью ,в другой области , попадаю на радар ГАИ . Скорость на радаре и время засечки мне не показали , составили протокол и изъяли права , за превышение скорости более чем на 60 км .ч Я в протоколе не попросил отправить дело на рассмотрение в своё ГАИ по месту жительства . На группу разбора в указанный день не поехал . В протоколе написал: "что ехал со скор. 60-65 км.ч , показания радара мне не были показаны и передо мной ехали др. машины .
    У меня АПН было 01.июля.05г (пятого!!!), группа разбора 06.июля.05г (я не поехал) , 26.июля.05г пришло простое письмо из гр. разбора о передачи дела в суд и заказное письмо из суда о приглашении на заседание на 22.июля.05г (с опазданием) .
    После этого пришло ещё четыре повестки зак.письмами Но все с опозданием от 4-х до 15-ти дней . 10.сентября.05г получил зак.письмо из суда , Копия постановления . О том что дело 02.сентября.05г прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к админист-ной отв-ти , и то что в деле отсутствуют уведомления о его ( то есть моём ) надлежащем извещении...!!!

Так-как вопрос до сих пор не решился - права они не выслали , а я за ними не съездил , и не чего ни кому не писал , вопрос о возврате прав остаётся актуальный ...!!!
    А на днях возник ещё один вопрос ...!!!
    В прошлый раз первое сообщение по теме было от str разъяснение о грамотных и не грамотных инспекторах ... Цитирую :
    -----------------------------------------------------------------------
    str Регистрация: 10.07.2005 Сообщения: 319
    сообщение от : 21.11.2005, 22:39

Грамотный инспектор пробьет по базе, убедиться, что нет лишения и отпустит. Неграмотный может оштрафовать максимум на полтинник (12.3 ч.1) и поставить на штраф стоянку, за что нарвется на неприятности и станет грамотным.
    ------------------------------------------------------------------------
    За год по , str , попадались "грамотные" - уже раз 20-30 - ть "времянка" попадала в руки ИДПС (ДТП ; нарушения ; просто проверки) , но на днях попался "не грамотный" , всё сделал как предупреждал str ...!!! Выписал протокол на 50 рубл. и вызвал эвакуатр ... А я вызвал друга с правами , и незаметно для гАЙцов переставил машину между забором и высоким бардюром газона с какими-то бетонными столбами , что бы эвакуатр не смог подъехать к машине , пока мы с другом ездили в страховую менять ОСАГО на "открытую" , что бы он смог сесть за руль моего авто ...
    ИДПС показал мою времянку где чёрным по залёному написано : "действительно - до вступления в законную силу постановления по делу об АПН" И написал на обратной стороне "времянки" : "вр. разрешение не действительно п-е от 02.09.05 № ..... дело прекращено"
    Отдал его мне и отпустил , со словами : "Когда оплатите 50 рубл. квитанцию принесите сюда (на пост) , или в гАИ , а то придут судебные приставы ..."
    Так какие ИДПСы были грамотные , те 25-ть которые не обратили на это внимание , или последний ...???
    И как всё-же вернуть права ...??? Дайте текст "ябеды" нАч гАю и если надо в прокуратуру , или ссылку на текст анологичных писем ...
    Pliz-z-z !!! Заранее благодарен ...

Re: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают ...!

Последний оказался грамотным. Ну и ещё наверное несколько из 25 шт., которые отпускали до вступления в силу постановы.

Насчёт вернуть ВУ... дельных НПА нет. Только рекомендации МВД - по письменному обращению терпилы, РЕКОМЕНДУЕТСЯ слать по месту регистрации.
    Отсюда вывод: обратиться нужно к изымателям (почтой или лично).

3. Re: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают ...!

РЕКОМЕНДУЕТСЯ слать по месту регистрации.
    ----------------------------------------------------------------------
    В "ябеде" написать своё место регистрации , или адрес моей гАЁВНИ , каторая обслуживает мой р-он ...!!!

Цитата Сообщение от Серёга правак
    Так какие ИДПСы были грамотные , те 25-ть которые не обратили на это внимание , или последний ...???
    И как всё-же вернуть права ...??? Дайте текст "ябеды" нАч гАю и если надо в прокуратуру , или ссылку на текст анологичных писем ...
    Pliz-z-z !!! Заранее благодарен ...
    После того, как Вы получили копию постановления о прекращении дела заказным письмо, грамотными стали те инспектора, которые выписывают штраф на 50 р. и ставят на спецстоянку . ИМХО, наилучший вариант - установить, в каком гаи находятся Ваши права (попробуйте по телефону), и явиться туда лично, лучше в приемные часы. Там можно письменно подать бумагу примерно содержащую требование вернуть Вам права немедленно, т.к. административное дело в отношении Вас прекращено, постановление суда об этом вступило в законную силу, в связи с чем закончилось действие временного разрешения и Вы лишены законного права управлять автомобилем, что попахивает "Незаконным ограничением прав на управление транспортным средством" ст 12.35.
    Должны сразу отдать. Если сразу не отдадут - пожалуйтесь в прокуратуру.

5. Re: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают ...!

наилучший вариант - установить, в каком гаи находятся Ваши права (попробуйте по телефону), и явиться туда лично, лучше в приемные часы.
    Да я знаю в какой гАЁВНе мои права ...!!! Только она находится в 200-х КМ от меня и мне не охота туда ехать ... И боюсь , что они издеватся будут : "печать выходная , командир на задании и Т.Д. и Т.П. " А потом , что бы туда поехать права нужны , или персональный водитель ...!!!
    Я жду , что они в моё гАИ вышлют ... По началу , девушка - делопроизводитель так и обещала , а потом какой-то хр@н по ТЛФ сказал , что не вышлют ... Мол денег на эту статью расхода у них нет ... Ведь я то им не дал , и теперь им не на что письма слать ...!!!

Надо наверное писменно обратиться. А заодно и кляузу состряпать, высокому гаишному начальству. Так мол и так... не исполняют рекомендации мерзавцы... не уважают мнение начальства...
    ---
    МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
    ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
    ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    ...
    71. В случае письменного обращения лица, у которого срок лишения права управления транспортными средствами истек, водительское удостоверение для возвращения рекомендуется пересылать в подразделение Государственной инспекции по месту его жительства.

Если хотите права БЫСТРО получить, то езжайте, если в принципе - то пишите. В Вашей ситуации всеравно кого-то уже нагнут, но только письменно сделайте в любом случае, ИМХО.

8. Re: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают ...!

Вот так нормально ...???
    Начальнику ОРДПС
    п-ка Пуёвск Пуёвского р-на
    Пуёвской обл.
    п/п-ку Пуёвичу Николаю Николаевичу
    От Утина В.В.
    Проживающему г. Москва
    Центр
    т. (495)09

01.07.2005г. Я следуя по федеральной трассе Москва – Пуёвск на авт.транспортном средстве – Запорожец -горбатый Г/№ Х 999 ХХ RUS , в р-не нас.пункта Пуёвска , был остановлен сотрудниками ДПС . У меня было изъято моё водительское удостоверение (ВУ) 77 МО ХХХХХ , в замен было выдано «временное разрешение» ХХ НВ №№№№№№ , и составлен протокол об АПН ХХ АА ХХХХХХ.
    02.09.2005г. Мировой судья , судебного участка №Х Пуёвского р-на Пуёвской обл. г-жа Хорошая В.В. рассмотрев материал об АПН , руководствуясь ст.24.5 п.6,29.9-29.11 КОАП РФ
    постановил – производство по делу прекратить ...
    Так-как в установленные законом сроки ни одна из сторон не обжаловала это решение , то с 12.09.2005года постановление вступило в законную силу ...
    Исходя из выше сказанного и следуя п. 71 МЕТОДИЧЕСКИх РЕКОМЕНДАЦИй ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
    ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ , прошу выслать моё ВУ № 77 МО ХХХХ по месту жительства в ГАИ ЦАО г. Москвы по адресу : 383 109 г.Москва ул. им.ГАИ д 52

09 сентября 2006 г. = Утин В.В. =

Из сторон (а вообще-то участников), в данном деле - толко Вы. Так что не стоит сеять в грешных (гайских) душах несбыточные сегодня надежды (про обжалование).

10. Re: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают ...!

Спасибо за поправку ...!!!
    Но поздно , депеша полетела в Пуёвск ...!!!
    Хотя странно , почему гАйци не могут отстаивать свою точку зрения и как им наверное кажется свою правоту в обвинении , или уличении виновного в АПН ...???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя