Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: 12.10.1

Записей в дневнике
    2

Инструкция МПС по переездам

Цитата Сообщение от Paul E36
    Пожалуйста не отвечайте в этой ветке. Тут будут документы.Лучше создайте новую.
    Я публикую старую потому что пользовался ей. сейчас действует другая. Но суть не поменялась

Утверждена

Министерством путей сообщения

Российской Федерации

Заместитель Министра

В.Т.СЕМЕНОВ

21 июля 1997 г. N ЦП-483

Согласована

Министерством внутренних дел

Российской Федерации

Заместитель Министра

П.М.ЛАТЫШЕВ

12 июля 1997 года

Министерством транспорта

Российской Федерации

Первый заместитель Министра

А.П.НАСОНОВ

Федеральной дорожной службой

Российской Федерации

Руководитель ФДС

В.Г.АРТЮХОВ

14 июня 1997 года

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ МПС РОССИИ

4.3. В здании переездного поста должны быть:

выписка из расписания движения пассажирских и пригородных

поездов с указанием времени отправления поездов с соседних

станций;

журнал нарушений правил проезда через переезд;

4.15. Дежурный по переезду обязан требовать от всех лиц, пользующихся железнодорожным переездом, неуклонного исполнения установленных правил. При нарушении правил проезда дежурный по переезду обязан при возможности принять меры к остановке транспортного средства, выяснить и записать в Журнал нарушений правил проезда через переезд номер транспортного средства, время и характер нарушения.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Записей в дневнике
    2

Ожегов. Словарь ВЪЕХАТЬ, ВЪЕЗД(+)

Источник: Ожегов С.И.
    Словарь русского языка:

около 53 000 слов. - 7-е изд.,

стереотипное. - М.: Сов.

энциклопедия, 1968.

ВЪЕХАТЬ, ВЪЕЗД

ВЪЕХАТЬ, въеду, въедешь; в знач. пов. употр. въезжай; сов. 1. Едучи, попасть, проникнуть внутрь. В. в город. 2. Вселиться куда-н. В. в новую квартиру. 3. Едучи, подняться. В. на гору. II несов. въезжать, -аю, -аешь. II сущ- въезд, -а, м. II прил. въездной, -ая, -ое. Въездные ворота.

ВЪЕЗД, -а, м. 1. см. въехать. 2. Место, где въезжают. У въезда в город. 11 прил. въездной, -ая, -ое. Въездная виза (дающая право на въезд).

С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8

Записей в дневнике
    2

Ожегов. Словарь ВЫЕХАТЬ, Выезд

Словарь русского языка:

энциклопедия, 1968.

ВЫЕХАТЬ, Выезд

ВЫЕХАТЬ, еду, едешь; в знач. пов. употр. выезжай; сов.

1. Поехав, оставить пределы чегон., отправиться из одного места в другое. В. из города. В. из ворот.

2. О ком-чёмн. едущем: появиться. Из-за угла выехал верховой. В. на площадь.

3. Покинуть дом, квартиру. Жильцы выехали.

4. перен., на ком-чем. Использовать для своей выгоды чейн. труд, какоен. обстоятельство (разг. неодобр.). В. на помощнике. В. на своих прежних заслугах.

| несов. выезжать, аю, аешь.

| сущ. выезд, а, м. (к 1, 2 и 3 знач.).

| прил. выездной, ая, ое (к 1 и 3 знач.). Выездные ворота. Выездная сессия суда (вне места постоянной работы).

Выезд, а, м.

1. см. выехать.

2. Место, через к-рое выезжают. На выезде из города.

3. Лошади с экипажем и упряжкой (устар.). Богатый в.

| прил. выездной, ая, ое. Выездные лошади (не рабочие; устар.).
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8

Записей в дневнике
    2

Ожегов. Словарь ПРОЕХАТЬ, ПРОЕЗД

Словарь русского языка:

энциклопедия, 1968.

ПРОЕХАТЬ, ПРОЕЗД

ПРОЕХАТЬ, -еду, -едешь; в знай. пов. употр. проезжай; сов. 1. Передвигаясь на чём-н., миновать; преодолеть какое-н. пространство. П. площадь. П. мимо дома, П. переулком. П. два километра. 2. что. Передвигаясь на чём-н., не остановиться, не сойти там, где предполагалось. П. свою остановку. 3. Передвигаясь на чем-н.провести в пути какое-н. время. Проехал цвлую неделю в вагоне. 4. перен., безл. О чём-н. неприятном: благополучно миновать (разг.). Боялся скандала, да ничего, проехало! II несов. проезжать, -аю, -аешь (к 1, 2 и 3 знач.). II сущ. проезд, -а, м. (к 1 и 3 знач.). Плата за п. II прил. проездной, -ая, -бе (к 3 знач.). П. билет.

ПРОЕЗД, -а (-у), м. 1. см. проехать. 2. Место, где можно проехать. Загородить п. 3. (-а). Улица (обычно недлинная), соединяющая параллельные улицы.

С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8

Записей в дневнике
    2

Мои объяснения (+)

В городской суд
    Московской области

от Paul E36

проживающего по адресу gai.net.ru

Ходатайство

Я Paul E36 31.03.2004 года, около 09 час. 55 мин., в Московской обл., управлял а/м БМВ-320 , въехал на железнодорожный переезд. При въезде я убедился в соответствии с Правилами Дорожного Движения в отсутствии приближающегося поезда а так же в том что запрещающий сигнал светофора потушен. При выезде с переезда я был остановлени сотрудником БОН Кузьминовым А.Е., который вменил мне невыполнение требований п.15.3 ПДД. С нарушением я не согласился о чем и записал в протоколе.

На основании ст. 25.1 КоАП РФ и в порядке ст. 24.4 КоАП РФ ходатайствую о приобщении к материалам дела.

Дата подачи ходатайства “__”_________ 200_ г. “___________________”

(подпись)
    Последний раз редактировалось Paul E36; 03.03.2005 в 12:07.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8

Записей в дневнике
    2

Лист с фотографиями опознания BMW(+)

С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8

Записей в дневнике
    2

Некоторые важные ракурсы переезда(+)

Место откуда ИДПС смотрел

место постоянной дислокации "бабушки"

Вид с места постоянной дислокации "бабушки"

Второй вид из домика. Показывает что светофор и оттуда не виден

Фтотография сделана для вопроса ИДПСу Въехала машина на переезд или нет?

Ну и собственно чтобы не мог ИДПС отмазаться что типа бежал за мной и смотрел когда я пересек и что пересек.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8

Записей в дневнике
    2

Показания ИДПСа (расшифровка аудио записи)

С: - Судья
    G- greycardinal
    Я - Paul E36
    И - ИДПС

С: Какой порядок фиксации и отбора объяснений?

И: После составления АП подходим к дежурным и сверяем записана у них машина или нет. Если машина записана то она дает объяснения, если машина не записана то не дает.

С: Они сразу фиксируют по пересечению машины?

И: Да сразу.

С: Каким образом идет фиксация?

И: Длинный расказ про обязанности дежурной.

С: Допускается ли ошибка в своей работе

И: Нет.

Я: Укажите суду конкретное место где Вы стояли.

И: Вот машина стоит рядом с ней.

Я: Много ли было машин на переезде когда включился запрещающий сигнал сигнал светофора.

И: Господин клабуков двигался в одиночном порядке.

Я: Навстречу мне кто нибудь двигался?

И: Вы за рулем не сидели У него в машине никого не было Вас там не было.

Я: Обращаю внимание суда на то что с того места где стоит инспектор (фото) мало того что не видно ту сторону переезда, ему не видно сигналов светофора

И: Я мог стоять и на 15 метров правее или левее.

Я: На данной фотографии конкретная дорожная ситуация. Скажите машина выехала на переезд или только подъезжает к нему?

И: Данная машина находится на переезде.

G: Вашей рукой в протоколе указанно что водитель управляя проехал Ж.Д переезд.

Это написано правильно?

И: Правильно.

G: Скажите пожалуйста. Как звучит указанная Вами в протоколе статья Кодекса об администраитивных правонарушениях. Могли бы вы ее процитировать?

И: Запрещается проезжать Ж.Д. переезд на запрещающий сигнал светофора, запрещающий сигнал дежурного по переезду и перед закрытым или закрывающимся шлакбаумом. Но я не дословно. Дословно я не могу Вам сказать.

G: А вот где именно находилась дежурная по переезду?

И: Дежурная по перезду находилась на том месте где обозначено должностной инструкцией. С того места где прекрасно видно весь железнодорожный переезд.

G: Вам известны порядок составления протокола и те сведения которые должны в нем содержаться?

И: Известно

G: Скажите что требует кодекс указывать в той части протокола которая касается времени и места рассмотрения ?

И: Или к нам в подразделение подъезжает человек или по месту жительства.

G: Я уточню вопрос. Что требует кодекс в отношении указаний времени и места рассмотрения правонарушения.

И: Там сзади можно посмотреть.

G: Я повторю вопрос Должно ли быть указано в протоколе время и место рассмотрения административного правонарушения?

И: Вот написано М.О. Раменский р-он поселок Чулково 31

G: А с точки зрения времени и даты рассмотрения ? Это должно быть указано в протоколе?

И: Тогда еще не требовалось сейчас пришло новое дополнение потому что статьей 20.25 А.К. Если человек не уплачивает штраф то он увеличивается. Сейчас нас заставляют. До этого вот 3-го числа еще этого не требовалось. Просто в течении 30 суток, если это написано сзади человек обязан явиться или подать жалобу... здесь всё написано, понимаете? Или подать жалобу или оплатить штраф.

G: Я прошу прощения Я задал совершенно другой вопрос. Содержится ли в кодексе требование указание времени рассмотрения АП? Или даты хотя бы?

И: В течении 30 суток согласно Административного кодекса человек обязан явиться.

Это было объяснено и сзади было показано его права и обязанности. Там специально напечатано.

G: Т.е. Вы считаете что дата и время рассмотрения правонарушения в протоколе может не указываться.

И: Тогда это не требовалось. Сейчас требуется.

G: “Тогда это не требовалось” Когда?

И: Нашей должностной инструкцией.

G: Протокол когда был составлен?

Я: 31 марта

G: Т.е. Вы хотите сказать что в это число такое требование у нас законами не было предусмотрено?

И: Почему не было предусмотрено? Там написано права и обязанности, в течении 30 суток. Я думаю что господин Клабуков грамотный человек? Он можетпосчитать? У нас административная практика работает каждый день.

G: Я пытаюсь попросить Вас уточнить ответ на вопрос который я задал.

Требовалось ли на момент составления протокола федеральными законами РФ указание в протоколе об АПН даты и времени его рассмотрения? Конкретный вопрос. Да или нет?

И: Не требовалось.

G: Как человек может согласно ст.25.1 воспользоватся своими правами ели ему неизвестно время и дата рассмотрения АПН?

И: Но он же воспользовался? Человеку были объяснены его права и обязанности и объяснено в течении какого срока..... вы думаете этого недостаточно?

Я: Ваша честь я протестую. Инспектор говорит неправду.

С: А подпись в протоколе Ваша?

Я: Да. Подпись в протоколе моя. Мои права и обязанности мне разъяснены были но мне не были указаны дата и время рассмотрения данного административного правонарушения.

И: Вот вам, вы обязаны были в ткечении 2-х недель явится с 10 до 18 часов в батальон. Обед с 12-30 до часу 30 в любой день кроме субботы и восскресенья.

С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8

Записей в дневнике
    2

Решение по жалобе на постановление

С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8

Записей в дневнике
    2

P.S. к документам

Есть все аудио записи заседаний но они не расшифрованы и весят очень много поэтому не выкладываю.
    Есть еще одно увлекательное решение судьи по ходатайству о возврате ВУ но это уже совсем другая история.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права