Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: 12.8.1 Питер. ПОБЕДА!!!!

12.8.1 Питер. ПОБЕДА!!!!

Как говорится, принимаю поздравления!!!
    Следующие дня 2 пешеходом
    Судья сказала 8 сентябра за постановлением.... а пока по времянке ездить.... Так что бывают в Питере такие мировые....
    Всё-таки, считаю нужно создать что-то вроде базы по судьям, чтобы каждый участник форума кому вдруг не дай Бог придётся столкнуться с нашим, надо ради справедливости сказать иногда справедливым и гуманным, судом мог заранее знать, на основании чего тот выносит постановления - фактов, им рассмотренных, или "внутреннего убеждения", совпадающего с гаёнышами....

P.S. При мне там был ещё один такой же, только по нему решение вынесли в прошлую пятницу, а сегодня постановление забирал. Кстати, и у Lovecats похоже там же суд был.....

Итак, начинаем составление базы:
    С-Пб, 44 участок, Степанова - аргументы ЛВОК воспринимает...

Re: 12.8.1 Питер. ПОБЕДА!!!!

!!!!!!

------
    ! ПОЗДРАВЛЯЮ !

Г-н Berkut , не сочтите за труд выложить ПОСТ Вашего "дела" на форум сражу же, по получении...
    Это хороший пример того, что НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЁ НА РУСИ справедливые и гуманные судьи, воспринимающие аргументы ЛВОК, рассматривающие ...факты и принимающие по"своему внутреннему убеждению" решения, НЕ совпадающие с мнениями гаёнышев и им подобных...

Поддерживаю Ваше предложение о создании базы .... И название соответствующее дать-ДОСКА (или КНИГА) ПОЧЁТА почётных судей !

P.S.Подобную Доску (книгу) почёта я предложил бы сделать и для достойных работников ГАИ-ДПС :см.тему http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=7101. (кстати, первым в список этой книги я бы занёс ув.г-на KNN - ).

P.S.Подобную Доску (книгу) почёта я предложил бы сделать и для достойных работников ГАИ-ДПС :см.тему http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=7101. (кстати, первым в список этой книги я бы занёс ув.г-на KNN - ).[/QUOTE]

Полностью согласен!
    У меня самого была ситуация, когда отпустили не взяв ни копейки за ставшее серьёзным нарушение.... Синие габариты и писалки. Я честно объяснил ситуацию, что машину купил недавно и в тёмное время суток ехал впервые, и на месте устранил (с габаритов провода сдёрнул, писалки изолентой залепил)... КПП на Выборгском шоссе.... Так что в доске почёта есть место и для "безымянного героя" ИДПС

И огромная благодарность всем участникам форума... Вы дали мне силы для борьбы. Кстати, а у семи нянек и впрямь дитя без глазу... самый большой ляп в Акте МО так никто и не увидел (включая меня).... кроме судьи.... время начала МО - 5ч 50 мин 18.07.2006, время окончания - 6ч 10 мин 18.10.2006... 3 месяца освидетельствовали..... терпеливый, однако, нарколог в газели попался....... И это судья сказала после того, как закрыла дело и сказала придти за решением 8 сентября....

Дык - что за аргументы то были ?
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

5. Re: 12.8.1 Питер. ПОБЕДА!!!!

полность согласен с победителем! лучше всего делать базу с разделами по регионам, хороший и плохой (с аргументами), ну и ЛЮДЕЙ с большой буквы и продавцов полосатых палочек не забыть (с номерами жетонов, фио и тд).
    необходимо дать модераторам пищу для размышление как сделать доску почета и позора.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Berkut
    У меня самого была ситуация, когда отпустили не взяв ни копейки за ставшее серьёзным нарушение.... Синие габариты и писалки.
    Это нарушение не серьёзное, 12.5 ч.1. Серьёзным его пытаются иногда сделать отдельные безграмотные инспекторы, полагающие синие габариты спецсигналами, но они заблуждаются.

Цитата Сообщение от macedonsky
    Это нарушение не серьёзное, 12.5 ч.1. Серьёзным его пытаются иногда сделать отдельные безграмотные инспекторы, полагающие синие габариты спецсигналами, но они заблуждаются.
    А при чем здесь спецсигналы? Часть 3 ст.12.5 ни слова про спецсигналы не говорит, тем не менее, ответственность установлена достаточно серьезная: "Управление транспортным средством, на передней части которого установлены ...световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения..."
    В соответствии с п.11 ОП "...запрещается эксплуатация автомобилей, ...если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению)..."
    п.3.6 Перечня... содержит исчерпывающий список таких неисправностей.
    А есть еще и п.3 ОП со ссылкой на соответствующие стандарты и руководства по эксплуатации...
    Для любителей казуистики поясню, что мне не известен нармативный акт, в соответствии с которым предусмотрен режим работы световых приборов под названием "форсунки омывателей ветрового стекла". Про цвет габаритов и этих самых форсунок я вообще молчу...

Впрочем, это OFF для данной темы...

Цитата Сообщение от Зануда
    Дык - что за аргументы то были ?
    Из тех, что могут пригодиться многим - по поводу Газели
    Цепочка приказ 930, где порядок МО определяет Минздрав -> приказ 308 Минздрава -> должен быть либо кабинет (тогда лицензия) либо ППМо, тогда необходимо Рег. удостверение. В Акте - ППМО "Невод", наркодиспансер отписал, что на основании каких-то Питерских законодательных актов им это использовать можно. Нигде ни в 930, ни в 308 приказах субъектам федерации не дано права что-либо устанавливать самим, федеральные законы выше законов субъекта федерации, значит РУ должен быть.

К рассмотрению по существу я был не очень готов, так как судья обещала закрыть дело, если подтвердится, что я повторное МО проходил, а наркодиспансер подвердил это и сославшись на документы утверждал, что я мог и пьяным быть, времени много прошло, почему - далее написано. При подаче Акта повторного МО был такой диалог:
    Судья(С) - В тот же дань проходили?
    Я - Да
    С - хорошо, если подвердят, дело закрою.
    Поэтому всё в кучу свалено.....
    Далее конкретика по моему Акту МО шла и обстоятельствам, моим возможным свидетелям. Возможным, поскольку ничего, кроме места их работы не знаю, как только машину на эвакуатор погрузили, немедленно обратился в ближайшую больницу (МСЧ 122, кстати, это мне гаёныш туда постлал, мол несогласен - вот больница рядом, они типа всё могут, и еще районный наркодиспанцер есть, они тоже работают), в таком порядке и обращался, и отсутствие запаха алкоголя и нормальную речь могут подтвердить работавшие там в это время, а в районной "нарке" только 2 уборщиц застал - они ещё не открылись, НО необходимой лицензии ну у одной из этих организаций нет.... Вообще-то, моё личное мнение, что гаёныш, пишущий свою фамилию неразборчиво и не утруждавшийся представлением (в протоколе прочитаете, и т.д.) прекрасно знал, где МО проходится.... Беженарь кажется его фамилия...
    Нарисованное мне содержание алкоголя ~0,5 промилли объясняется:
    1. Заболеванием полости рта, доказательство - из стоматологии карта, рентген, распечатан один из выложенных на сайте документов.
    2. Не предупредили, что курить перед "продувкой" нельзя, ссылка на инструкцию к прибору, правда другому, но метод измерения такой же, поэтому хотел затребовать инструкцию к использвавшемуся.
    1+2 +/- погрешность =~0.5 промилли

Красные глаза - время окло 6 утра, не выспался, за компом много работаю.

запах алкоголя - должен быть "резкий запах алкоголя при резком выдохе с близкого расстояния" ( (с) Нарколог, огромное ему человеческое Спасибо) а стаканная проба не проводилась (не указано, что была)

позы Ромберга нет

горизонтальный нистагм - не указано какой, крупно- или мелко-размашистый, как определялось, пробы Ташена нет, а в норме должна быть не менее 10 секунд (кажется, это к этому относится).

Время начала МО совпадает с первой "продувкой" - либо вся клиника менее минуты заняла, либо порядок нарушен, либо (и на самом деле) - не проводилась.

2/3 Акта прочитать невозможно, ни у судьи, ни у секретаря и ещё каких-то сотрудниц суда при их искреннем желании это сделать не получилось.

Номера приборов Lion SD400 (так в Акте, длинное слово Alcometer врачу было не написать) отличаются на одну цифру (0 то ли пропущен, то ли дописан, 037860 и 0307860, такие кажется номера были указаны), значил, либо пусть предоставят все документы на 2 прибора, либо налицо халатное отношение врача, в пользу второго - нечитаемость Акта, но Акт - это официальный документ, и как понимать ошибки в нём?

В Письме Минздрава от 02.02.2004г. N 10-04/6 - икф
    о разрешённых приборах только у АКПЭ-01 (уже не должен использоватьсяи у "Аппараты Alco-sensor IV, Alco-sensor IV (с памятью)" укзано про дорожное движение, на сколько правомерно применение Lion'ов для освидетельствования водителей?

Что будет написано в решении суда выложу как только получу это решение, то есть 8 сентября.

Ну и конечно, главный перл... который НИКТО, включая меня (читатель млин) не заметил... МО начато 05.50 18.07.2006, а закончено - 06.10 18.10.2006... итого 3 мес и 20 мин... Может, на них за незаконное задержание заявить А в 06.15 18.07.2006 ИДПС уже протокол АПН составил...

Сорри, но сегодня работа проводила день борьбы со здоровьем ;-) точнее, день был здоровья, но он плавно перетёк в вечер;-) с официальными шашлыками и неофициальной обстановкой и единением с природой ;-) И сафари на ПАЗах - кроме них там только Газели с продуктами проехать смогли...

База по судъям?

Они, их чести, роассматривают дела по своему внутреннему убеждению.

Сегодня их честь так убеждена, завтра так. У меня была одна районная судья, которая в первый раз очевидно прокатила, а во второй совершенно нормальное решение приняла. И что о такой писать?

Как возжа под хвост попадет, так и будет. Если уж писать, то о действительно достойных. Т.е. где не один раз удалось доказать. А чтоб понять достойный судья или нет, надо большой опыт общения с ним иметь. Т.е. как слушает, как проверяет услышанное, заглядывает ли в закон. А то может, Вы ей просто внешне понравились (не понравились) и это было основным аргументом. Имхо 80% побед от:
    1. Приличного внешнего вида
    2. Умения красиво и очень вежливо убеждать

Да и чем эта база поможет? Отвод на этом основании не заявишь.
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р.
    А при чем здесь спецсигналы? Часть 3 ст.12.5 ни слова про спецсигналы не говорит, тем не менее, ответственность установлена достаточно серьезная
    Вы действительно не понимаете, при чём здесь спецсигналы?

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

1. Установка на передней части транспортного средства
    световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены
    световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя