Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: За езду по встречке судья вынес постановление в августе 2006 года. что делать теперь?

1. За езду по встречке судья вынес постановление в августе 2006 года. что делать теперь?

Вкратце, история такова.
    В июле 2006 года гаишник составил протокол, что выезжая на набережную у Балчуга я якобы пересек встречную. С протоколом я был не согласен, оставил в нем запись, что ст. 25.1 мне не разъяснили. На разбор в ГАИ не приходил.
    Все это время ездил по временному, никаких повесток не получал. Недавно пришел в ГАИ узнать судьбу прав. сказали - материалы направлены в 101 судебный участок. Пришел сегодня туда и попал в цирк: дело мое искали очень долго, а затем не давали минут 20 (у меня закрались подозрения, что они могли за это время его фальсифицировать). В материалах дела обнаружил следующее: есть определение судьи о назначении рассмотрения дела на 31 июля, якобы повестка мне направлена. Следующее определение - в суд я не пришел, назначить новое на 28 августа. Затем - решение от 28 августа о лишении меня на 2 месяца, при этом в дело подшита всего одна повестка, которая была отправлена мне на второе заседание, но мне не вручена, а вернулась из почты 9 сентября "за истечение срока хранения".
    Хочу бороться с этим произволом и обжаловать это решение.
    Как считаете, надо ли делать упор на ненадлежащем исполнении или на записи в протоколе, что статья 25.1 мне не разъяснялась?
    Кстати, есть в материалах рапорт от ИДПС, где он пишет о существе нарушения, а затем более мелким почерком приписано (почер его, но дописано явно не сразу), что статью 25.1 мне он зачитал, и я якобы ему угражал неприятностями по службу и обращением в Прокуратуру.
    Можно ли еще и на него за клевету накатать жалобу?

2. Re: За езду по встречке судья вынес постановление в августе 2006 года. что делать те

Подал жалобу в замоскворецкуй суд через мирового. Боюсь, что он может что-нибудь подделать в материалах дела!

3. Re: За езду по встречке судья вынес постановление в августе 2006 года. что делать те

Это вряд ли - там все листы перенумерованы. ИМХО - 100% отмена, достаточно будет районному судье увидеть дату на повестке. И вам не надо особо суетиться - просто попросите судью посчитать, мог ли мировой знать о надлежащем извещении 28-го августа, если повестка вернулась только в сентябре.

Про угрозы ИДПС лучше (до отмены решения) пока забыть.

4. Re: За езду по встречке судья вынес постановление в августе 2006 года. что делать те

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Это вряд ли - там все листы перенумерованы. ИМХО - 100% отмена, достаточно будет районному судье увидеть дату на повестке. И вам не надо особо суетиться - просто попросите судью посчитать, мог ли мировой знать о надлежащем извещении 28-го августа, если повестка вернулась только в сентябре.

Про угрозы ИДПС лучше (до отмены решения) пока забыть.
    Там еще прикольный момент в материалах дела: есть повестка от 18 июля с отметкой "отправлено по почте", а первый раз судья рассмотрел материалы дела 20-го и в определении сам же себя высек, указав, что нет сведений о моем надлежащем уведомлении.
    Материалы, конечно, пронумерованы, но кто мешает удалить или заменить страницу?

Re: За езду по встречке судья вынес постановление в августе 2006 года. что делать те

Можно еще погоняло сменить. На, скажем, послушник. На гроссмейстера Вы пока не тяните. Откуда такое уважение к прокуратурке? Почему с большой буквы?

6. Re: За езду по встречке судья вынес постановление в августе 2006 года. что делать те

Есть новости.
    Фед. судья постановление мирового отменил из-за ненадлежащего уведомления. Пригодилась повестка в материалах дела, которая вернулась неврученной.
    Дело вернул мировому, который теперь обязан его прекратить.

Re: За езду по встречке судья вынес постановление в августе 2006 года. что делать те

Цитата Сообщение от Grand Master Посмотреть сообщение
    Дело вернул мировому, который теперь обязан его прекратить.
    Производство по делу уже прекращено решением федерала по жалобе на постановление. Мировой теперь Вам обязан только ВУ вернуть.

Кстати, поздравляю :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

8. Re: За езду по встречке судья вынес постановление в августе 2006 года. что делать те

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Производство по делу уже прекращено решением федерала по жалобе на постановление. Мировой теперь Вам обязан только ВУ вернуть.

Кстати, поздравляю :-)
    ВУ находится в ГАИ, дело не прекращено, а направлено на "новое расследование", надо будет потеребить мирового, что там дальше происходит.
    В решении судья сделал упор на 25.1, что я не был извещени и не смог себя защитить. Почти один в один скопировал часть текста из жалобы.
    Всем советую писать грамотные жалобы со ссылками и цитатами - так проще для судьи, а значит и для привлекаемого.

Цитата Сообщение от Grand Master Посмотреть сообщение
    ВУ находится в ГАИ, дело не прекращено, а направлено на "новое расследование", надо будет потеребить мирового, что там дальше происходит
    Как может быть дело возвращено на новое рассмотрение, если событие АПН состоялось в июле 2006, а на дворе уже апрель? Что за бред? Это федерал так в решении написал? В печку его! Федерала, то есть. Производство должно было быть тут же прекращено из-за истечения сроков привлечения к административной ответственности. Пусть федерал прочтет п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП, а также п. 6 ст. 24.5.

Жалобу на него председателю суда!
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

10. Re: За езду по встречке судья вынес постановление в августе 2006 года. что делать те

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Как может быть дело возвращено на новое рассмотрение, если событие АПН состоялось в июле 2006, а на дворе уже апрель? Что за бред? Это федерал так в решении написал? В печку его! Федерала, то есть. Производство должно было быть тут же прекращено из-за истечения сроков привлечения к административной ответственности. Пусть федерал прочтет п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП, а также п. 6 ст. 24.5.

Жалобу на него председателю суда!
    Да, федерал так и написала.
    Разумеется, дело должно быть прекращено по истечению сроков давности. И я об этом просил в своей жалобе!
    Но я уж не буду здесь ерепениться, подожду, что скажет мировой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя