Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Я вернулся... По дороге я встретил НАСТОЯЩЕГО ДПС-ника...

Re: Я вернулся... По дороге я встретил НАСТОЯЩЕГО ДПС-ника...

Не могу не отметить свой сегодняшний случай.
    Объездная г.Каневская. Белая 08 ДПС. Три ст.Лейтенанта. Один из них, который с феном типа "сокол" останавливает. Хотя я видел их с горки и катился 90, примерно 1.5км.
    Показывает, 106 и 44сек. Говорю, мол зоркий ваш сокол, даже за горку пробивает. (Антирадар не пикнул). Рыжий инспектор с соколом в руках без чувства юмора потребовал документы, страховку, багажник. После чего сказал, что это новый сокол, работает от 500 до 1000м.
    Второй инспектор, проходя мимо сказал, что пленка на передних боковых стеклах запрещена, и что мне предстоит процедура по её удаления на месте или вызовут эвакуатор. Со всеми этими словами, документы были переданы третьему инспектору, который решительно готовился писать протокол и отстранять меня от эксплуатации. Он на память процитировал примечание к п.7.3 где упомянул слово "промышленного". Я возразил, намекнув, что это слово было в старой редакции правил. И что ключевое слово "ограничивающие"... и что с моего места, никаких ограничений не видно. И как это инспектор определил, пленка это или заводская тонировка? 3й обязал меня открыть дверь, и спросил: где тут указан ГОСТ?
    :-S
    В ответ ему, я показал талон ТО. И сообщил, что не обязан показывать и рассказывать требования ГОСТа. На что инспектор мне возразил, и поведал!!! что с нового года, дума отменила 51 ст. конституции о презумции невиновности и, что теперь я обязан доказать свою правоту. :-S
    Вобщем, доказать что либо не представлялось возможным, по причине отсутствия всякого на то интереса с его стороны, но о УСБ, прокуратуре и ст. 12.35 и 12.36 я ему намекнул. В итоге, после 20 минут бредового диалога, ст. лейтенант Мащенко С.Г. вынес постановление (без составления протокола) о наложении на меня взыскания в виде предупреждения. :-S
    С чем и отпустил.
    После всего этого, я уже и не понимаю, похвалить его или обжаловать.

2. Re: Я вернулся... По дороге я встретил НАСТОЯЩЕГО ДПС-ника...

Цитата Сообщение от Дмитрий@MSK Посмотреть сообщение
    Форма 2-П.
    Заменяет паспорт гражданина в случаях, когда его (паспорта) нету
    Дмитрий MSK если даже ВЫ зам.нач.ездили в отпуск с ВР.ВОД.УДОСТ. и формой 2-п то это наводит на грустные мысли !! Всё в жизни бывает и плохое и хорошее , но счас на дорогах негатива больше , !!

Цитата Сообщение от Пёстроглазый Посмотреть сообщение
    Дмитрий MSK если даже ВЫ зам.нач.ездили в отпуск с ВР.ВОД.УДОСТ. и формой 2-п то это наводит на грустные мысли !! Всё в жизни бывает и плохое и хорошее , но счас на дорогах негатива больше , !!
    Какой еще зам. нач.? Зам. нач. ЧЕГО?
    Вы меня с кем-то путаете, наверное

4. Re: Я вернулся... По дороге я встретил НАСТОЯЩЕГО ДПС-ника...

Какой еще зам. нач.?
    Спасибо, Дима, прояснил ситуацию
    А то уж, думаю, я чего упустил..

5. Re: Я вернулся... По дороге я встретил НАСТОЯЩЕГО ДПС-ника...

Какой еще зам. нач.? Зам. нач. ЧЕГО?
    Вы меня с кем-то путаете, наверное
    Дмитрий какая разница ВЫ зам. не зам., многие думают , что Москва большой город и в нём можно затеряться!! Самое главное оставаться человеком и помогать людям которые попали в сложную ситуацию если они правы,если нет должны ответить по закону !! ВЫ как человек имеющий Юр.образование понимаете это !! Удачи вам !!

Цитата Сообщение от Пёстроглазый Посмотреть сообщение
    Самое главное оставаться человеком и помогать людям которые попали в сложную ситуацию если они правы,если нет должны ответить по закону !! ВЫ как человек имеющий Юр.образование понимаете это !! Удачи вам !!
    Юр. образования я не имею... Технарь я
    Но в остальном готов подписаться под Вашей фразой полностью

Спасибо, удачи и Вам!

7. Re: Я вернулся... По дороге я встретил НАСТОЯЩЕГО ДПС-ника...

Ну, во-первых, не парабеллум...

А во-вторых, пистолет я в отпуск не брал... ))
    Он тихо-мирно лежал в сейфе в Москве...
    Во как в сейфе лежит вам можно и в сейфе,а у меня тоже только дома в ящике металлическом для оружия лежит.Дмитрий в Краснодарский край в отпуск с детишками наверное ездили лето, море,фотки !!!!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345