Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Я вернулся... По дороге я встретил НАСТОЯЩЕГО ДПС-ника...

Re: Я вернулся... По дороге я встретил НАСТОЯЩЕГО ДПС-ника...

Цитата Сообщение от Andrei - B2006
    А это что такое?
    Форма 2-П.
    Заменяет паспорт гражданина в случаях, когда его (паспорта) нету
    Последний раз редактировалось Grigory; 26.08.2006 в 23:07.

2. Re: Я вернулся... По дороге я встретил НАСТОЯЩЕГО ДПС-ника...

Цитата Сообщение от Дмитрий@MSK
    Вернулся...

Как я ехал из Краснодарского Края в Москву - это отдельная песня... Выехали в понедельник, в Москве были только вчера (в четверг) утром... При этом до среды мы не могли выбраться из Ростовской области... То аккумуляторы садились один за другим (на генераторе был растянут ремень + проводка ни к черту, а ремень на Ауди фиг найдешь на трассе... жигулевские и москвичевские не налезают... где теряется плюс - тоже не ясно... пришлось напрямую от него к аккумулятору новый плюс кидать), то бензин чеченский нам залили (бензонасос снимать в 900км от Москвы - дело интересное), то проводка к бензонасосу дурит и машину трясет пока проводку не перекинешь)... Когда все починили (в среду вечером), оставшиеся 900км до Москвы я пролетел за ночь... Утром приехали домой, сходили в ванную и упали спать... И только сегодня утром проснулись. Вообщем, надо будет книгу про эту поездку как-нибудь написать Smile

Но сейчас не об этом...

Машину всю трясет, в горку она на идет вообще, по прямой - еле-еле... Вообщем, тянут меня на тросе в город...

Ростовская область, пост ДПС перед городом Аксай. Останавливает нас лейтенант... Даю ему документы (ПТС + С/С + временные права + временное уд. личности П2), аккуратно уложенные в файликах в папочку... Он их мельком пролистывает, ничего не изучая, и возвращает... Ни слова не сказав про то, что не горят фары вне населенного пункта (ну какие там фары - не ясно, работает ли вообще генератор + аккумулятор еле живой), ни слова про паутину трещин на лобовом стекле и т.п... Просит открыть капот (хотя документы уже вернул... значит, агрегаты сверять не собирается)... Открываю... Несмотря на то, что он в белой рубашке - лезет под капот и начинает искать, в чем проблема... Проверили с ним все... Он рассказал кучу вариантов, из-за чего может быть такое... Проверил высоковольтные провода, свечи... Свечного ключа у нас не было - он пошел искать в патрульной машине... Не нашел... Попросил напарника остановить шестерку, чтобы попросить свечной ключ... И только когда уже стало ясно, что на месте ничем помочь он не сможет - он рассказал, где есть какие сервисы, чтобы сделать диагностику инжектора, где есть разборки на Ауди, где и к кому тут можно будет обратиться... Подсказал, где лучше переночевать до утра (т.к. уже все закрыто)... На случай, если что-то утром не удастся или какие-то запчасти нужно будет найти - оставил мне свой телефон...

Вот такой мне попался инспектор... Точнее, такой вот мне встретился ЧЕЛОВЕК. Который знает, что самая главная задача ГИБДД - это ПОМОГАТЬ, а не КАРАТЬ... Большинство же инспекторов помнит только о второй задаче...

Я горд, что в моей стране в органах работают ТАКИЕ ЛЮДИ.
    И я обязательно напишу в ДОБДД, чтобы этому инспектору как минимум вынесли благодарность...
    Хамство должно быть наказано!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Я вернулся... По дороге я встретил НАСТОЯЩЕГО ДПС-ника...

Вернулся...

Как я ехал из Краснодарского Края в Москву - это отдельная песня... Выехали в понедельник, в Москве были только вчера (в четверг) утром... При этом до среды мы не могли выбраться из Ростовской области... То аккумуляторы садились один за другим (на генераторе был растянут ремень + проводка ни к черту, а ремень на Ауди фиг найдешь на трассе... жигулевские и москвичевские не налезают... где теряется плюс - тоже не ясно... пришлось напрямую от него к аккумулятору новый плюс кидать), то бензин чеченский нам залили (бензонасос снимать в 900км от Москвы - дело интересное), то проводка к бензонасосу дурит и машину трясет пока проводку не перекинешь)... Когда все починили (в среду вечером), оставшиеся 900км до Москвы я пролетел за ночь... Утром приехали домой, сходили в ванную и упали спать... И только сегодня утром проснулись. Вообщем, надо будет книгу про эту поездку как-нибудь написать Smile

Но сейчас не об этом...

Машину всю трясет, в горку она на идет вообще, по прямой - еле-еле... Вообщем, тянут меня на тросе в город...

Ростовская область, пост ДПС перед городом Аксай. Останавливает нас лейтенант... Даю ему документы (ПТС + С/С + временные права + временное уд. личности П2), аккуратно уложенные в файликах в папочку... Он их мельком пролистывает, ничего не изучая, и возвращает... Ни слова не сказав про то, что не горят фары вне населенного пункта (ну какие там фары - не ясно, работает ли вообще генератор + аккумулятор еле живой), ни слова про паутину трещин на лобовом стекле и т.п... Просит открыть капот (хотя документы уже вернул... значит, агрегаты сверять не собирается)... Открываю... Несмотря на то, что он в белой рубашке - лезет под капот и начинает искать, в чем проблема... Проверили с ним все... Он рассказал кучу вариантов, из-за чего может быть такое... Проверил высоковольтные провода, свечи... Свечного ключа у нас не было - он пошел искать в патрульной машине... Не нашел... Попросил напарника остановить шестерку, чтобы попросить свечной ключ... И только когда уже стало ясно, что на месте ничем помочь он не сможет - он рассказал, где есть какие сервисы, чтобы сделать диагностику инжектора, где есть разборки на Ауди, где и к кому тут можно будет обратиться... Подсказал, где лучше переночевать до утра (т.к. уже все закрыто)... На случай, если что-то утром не удастся или какие-то запчасти нужно будет найти - оставил мне свой телефон...

Вот такой мне попался инспектор... Точнее, такой вот мне встретился ЧЕЛОВЕК. Который знает, что самая главная задача ГИБДД - это ПОМОГАТЬ, а не КАРАТЬ... Большинство же инспекторов помнит только о второй задаче...

Я горд, что в моей стране в органах работают ТАКИЕ ЛЮДИ.
    И я обязательно напишу в ДОБДД, чтобы этому инспектору как минимум вынесли благодарность...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

4. Re: Я вернулся... По дороге я встретил НАСТОЯЩЕГО ДПС-ника...

Точнее, такой вот мне встретился ЧЕЛОВЕК. Который знает, что самая главная задача ГИБДД - это ПОМОГАТЬ, а не КАРАТЬ...[/QUOTE]

Да был уменя похожий момент, мотался по городу таксовал и как-то до заправки доехать не мог, гончил на лампочке, пробег приблизительно знаю могу позволить себе такое. Так вот высаживаю клиентов, разворачиваюсь и еду на заправку, время 2-00 ночи, город пустой до заправки километра полтора вниз под горку, проезжаю я метров 300 и бац бензин скончался, еду накатом под горку с включеной аварийкой обгоняю ДПС, а дорога по которй еду пересекается главной, пропустить надо. Останавливаюсь, естественно скорость потерял, но машину с перекрестка убирать надо, вылажу толкаю машину проезжаю перекресток и звоню другу чтоб подъехал(тот метрах в 150 стоял, и хотя я его не видел но точно знал что он там) в этот момент около меня останавливаются гайки, ну думаю сщас начнется, а мне вопрос в лоб, что случилось,сломался? Я им мол бензин кончился, а они браток давай плеснем я мол у вас 80, мне 92, они опять давай дотащим до заправки я поблагодарил и отказался, а тут друг подъехал тоже спрашивает что хотели я ему рассказал, он обалдел.

5. Re: Я вернулся... По дороге я встретил НАСТОЯЩЕГО ДПС-ника...

Форма 2-П.
    Заменяет паспорт гражданина в случаях, когда его (паспорта) нету
    А, ну да, у Джеймса Бонда было такое же. А что же любимый парабеллум? На этот раз не понадобился?

Цитата Сообщение от Andrei - B2006
    А, ну да, у Джеймса Бонда было такое же. А что же любимый парабеллум? На этот раз не понадобился?
    Вам не кажется, что Ваш "типа юмор" тут не к месту?
    В этой конференции не приветствуется переход на личности...

Так вот оно что... парабеллум... а я то думаю, чего это инспектор как-то неадекватно действует...
    ДолжЁн же был первым делом АПН вчинить, потом в "кутузку", и только потом интересоваться в чём дело.
    (юмор)

Цитата Сообщение от senia
    Так вот оно что... парабеллум...
    Ну, во-первых, не парабеллум...

А во-вторых, пистолет я в отпуск не брал... ))
    Он тихо-мирно лежал в сейфе в Москве...

Вчера на этом посту ИДПС очень удивился, что у них такие экземпляры водятся, с сомнением сказал, что "наверное, это стажер был, инспектору этим заниматься некогда". Вот так...

Цитата Сообщение от Senya
    Вчера на этом посту ИДПС очень удивился, что у них такие экземпляры водятся, с сомнением сказал, что "наверное, это стажер был, инспектору этим заниматься некогда". Вот так...
    Инспектор еще более удивится, когда его коллеге, лейтенанту по имени Виталий, объявят благодарность...
    А для того, чтобы это случилось - я приложу все усилия...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя