Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Долгая дорога в дюнах

Долгая дорога в дюнах

Коллеги, получил позавчера уведомление о вручении моего письма в прокуратуру Санкт-Петербурга. Письмо с жалобой было принято на Почтамте 10.07.06. По штемпелю на уведомлении оно было доставлено 16.08.06. Если кто не знает, горпрокуратура и Почтамт расположены на одной улице. За 38 дней на курьерских почтовых улитках можно было бы съездить туда и обратно не менее 5 раз.

Куда жаловаться, в УФПС по СПб и ЛО? И какое мое право было нарушено? Киньте в меня, пожалуйста, ссылкой на контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции, что-то не смог найти.

Записей в дневнике
    1

Re: Долгая дорога в дюнах

Цитата Сообщение от Karen 78
    Коллеги, получил позавчера уведомление о вручении моего письма в прокуратуру Санкт-Петербурга. Письмо с жалобой было принято на Почтамте 10.07.06. По штемпелю на уведомлении оно было доставлено 16.08.06. Если кто не знает, горпрокуратура и Почтамт расположены на одной улице. За 38 дней на курьерских почтовых улитках можно было бы съездить туда и обратно не менее 5 раз.
    А кто сроки нарушил, почтовые или прокурорские? Что сказано здесь? У меня Фрунзенский суд три недели получал ценное письмо, вовремя доставленное в их о/с

3. Re: Долгая дорога в дюнах

По штемпелю на уведомлении оно было доставлено 16.08.06.
    ------------------------------
    имхо , почтари виноваты ..вот что нарыл
    ПРАВИЛА
    ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

"контрольные сроки" - время, установленное для пересылки почтовых отправлений и почтовых переводов от объекта почтовой связи места их приема до объекта почтовой связи места их выдачи, а также для отдельных операций по их обработке на объектах почтовой связи;
    Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции утверждаются Правительством Российской Федерации. Сроки оказания иных услуг почтовой связи устанавливаются операторами почтовой связи самостоятельно.

где-то видел эти сроки , конкретно прописаны сроки доставки корреспонденции из одного города в другой в зависимости от расстояния
    ну, а если через дорогу , это уже ни в какие ворота ..

NO CARRIER

Цитата Сообщение от macedonsky
    А кто сроки нарушил, почтовые или прокурорские? Что сказано здесь?
    Почтовые, почтовые. Здесь сказано вот что:

=================
    Операция:Приём; Дата:10.07.2006; Место:190000, Санкт-Петербург; Атрибут:Единичный; Вес:0.015; Адресовано:190000,Санкт-Петербург

Операция:Обработка; Дата:02.08.2006; Место:190904,Санкт-Петербург-Пр-Во 2 цех 4 Сортировка; Вес:0

Вручено: нет данных.
    =================

Вот и мне интересно: если место проведения операции 190904 - это цех, подчиненный Почтамту, то почему письмо ехало туда три недели?

В защиту горпрокурорских скажу, что за 4 месяца переписки они мне еще сроки не продинамили ни разу. Это почтари косячат, к бабке не ходи.

Re: NO CARRIER

по секрету скажу - по досудебке почтари добровольно платят до 1500 рублей за заказное письмо ( в том числе и первого класса ) , до 5000 за бандероль и посылку в качестве морального... плюс тариф за отправку вернут.

прийдут тебе 2 письма... служебное заказное - ваша жалоба на наш косяк рассмотрена, и признана обоснованной. и служебное - перевод денюшек
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Re: NO CARRIER

Цитата Сообщение от Karen 78
    Вот и мне интересно: если место проведения операции 190904 - это цех, подчиненный Почтамту, то почему письмо ехало туда три недели?
    Жалуйтесь, должно было быть быстрее

Re: Долгая дорога в дюнах

а я вообще удивляюсь, что по почте что-то приходит. В Подмосковье в моем городе часть почтовых закрылась, после того как там несколько недель провесело объявление "требуется почт. сотрудники", в газете публикуют "требуется на почту и далее список всех сотрудников". Зарплата у нач. почт. отделения около 7000 рублей. Сколько у обычного почтальона - наверное 2-3 тыс. р. Дураков работать за такие деньги видимо нет - вот письма и идут месяцами, не говоря уж о такой вещи - какой заказное, врученное лично получателю.