Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Страховая не провела экспертизу в установленный срок

1. Страховая не провела экспертизу в установленный срок

Все документы подал 29.09.06,СК "Росгосстрах - Северо-Запад", экспертиза до сих пор не проведена...
    Сижу и думаю, может накатать на них бумагу в РСС или ещё куда-нибудь?
    Чем это может быть чревато для СК?
    Что скажете?
    Может у кого есть такой опыт?
    Спасибо за ответ.

2. Re: Страховая не провела экспертизу в установленный срок

считаю, что проблемы нет.проведите оценку ущерба самостоятельно,известив второго участника.

Re: Страховая не провела экспертизу в установленный срок

Цитата Сообщение от Vasilyelim
    Что скажете?
    Спасибо за ответ.
    СК обязана провести экспертизу в срок 5 дней, в противном случае ОНИ ОБЯЗАНЫ оплатить вам ущерб по Вашей независимой экспертизе. Обращайтесь к любосму НЕЗАВИСИМОМУ эксперту, назначайте дату, извещайте телеграммой с уведомлением второго участника и потом отнеосите результаты экспертизы с заявлением о компенсации ущерба в СК ответчика, с просьбой произвести выплаты в указанные законом сроки( 15 рабочих дней). А уж после того, как они не выплатят ( или зтянут выплату) досудебную претензию с копией ы надзорный орган и РАСС)

И вот кстати из правил:-)
    ПРАВИЛА
    ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
    ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

IX. Определение размера страховой
    выплаты при причинении вреда имуществу потерпевшего
    61. При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) кроме документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, потерпевший представляет:
    а) документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица;
    б) заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него);
    в) документы, подтверждающие оплату услуг независимого эксперта, если оплата произведена потерпевшим;

5. Re: Страховая не провела экспертизу в установленный срок

Таким образом получается, что я провожу экспертизу за свой счёт, например завтра, сегодня извещаю об этом СК телеграммой с уведомлением о вручении, потом взыскиваю с них стоимость проведения экспертизы и стоимость ремонта повреждений.
    Правильно я мыслю?

Таким образом получается, что я провожу экспертизу за свой счёт, например завтра, сегодня извещаю об этом СК телеграммой с уведомлением о вручении, потом взыскиваю с них стоимость проведения экспертизы и стоимость ремонта повреждений.
    Правильно я мыслю?
    Уведомление об экспертизе должно быть направлено заблаговременно, за 7 дней, как минимум, и направлять его нужно не в СК, а ответчику, он должен присутствовать на экспертизе, а не СК. После экспертизы, вы подаете им заявление, о возмещении Вам расходов , в том числе и за экспертизу.

7. Re: Страховая не провела экспертизу в установленный срок

Все документы подал 29.09.06,СК "Росгосстрах - Северо-Запад", экспертиза до сих пор не проведена...
    Сижу и думаю, может накатать на них бумагу в РСС или ещё куда-нибудь?
    Чем это может быть чревато для СК?
    Что скажете?
    Спасибо за ответ.
    1. Вы точно подали все документы, предусмотренные п.44. Правил ОСАГО? И у Вас есть документ, подтверждающий факт принятия этих документов (хотя бы заявления) страховой компанией?
    2. В течение 5-ти дней СК должна не провести экспертизу, а организовать ее. Было ли Вам выдано направление на прохождение экспертизы? Почему вообще СК не проводит экспертизу (они хоть обещали ее провести?)?
    3. Нет ли Вашей вины в том, что СК не может провести экспертизу (Вас не бывает дома, Вы не отвечаете на телефонные звонки и т.п.)?

Если ответы на первый вопрос - да, на второй и третий - нет, то делайте свою экспертизу... и т.д.

сегодня просто праздник какой то(с)+

2. В течение 5-ти дней СК должна не провести экспертизу, а организовать ее. Было ли Вам выдано направление на прохождение экспертизы? Почему вообще СК не проводит экспертизу (они хоть обещали ее провести?)?

===чума. а что входит в понятие организовать?
    выдать направление с номером телефона и сказать звоните? 99% Ск поступают именно так

9. Re: сегодня просто праздник какой то(с)+

Цитата Сообщение от greycardinal
    ===чума. а что входит в понятие организовать?
    выдать направление с номером телефона и сказать звоните? 99% Ск поступают именно так
    А почему - нет?!
    У потерпевшего есть возможность провести экспертизу в удобное для себя время.
    Лично меня бы (как потерпевшего) такой вариант устроил бы больше всего - собственно говоря я так три раза и делал себе экспертизу.

угу.+

А почему - нет?!
    У потерпевшего есть возможность провести экспертизу в удобное для себя время.
    Лично меня бы (как потерпевшего) такой вариант устроил бы больше всего - собственно говоря я так три раза и делал себе экспертизу.

==== отлично. только как быть если мы нарушим 5 дневный срок?

чьи это будут проблемы?

скажем, я не дозвонился по телефонам?

и смело сделал свою экспертизу...

а, впрочем, все одно и тоже ... скоко раз обсуждали - ничего не меняется:(

вопрос то в том что значит "организовать".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя