Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: ещё один вид развода?

Re: ещё один вид развода?

А я обычно действую наоборот. Глушу двигатель, запираю машину на сигналку и иду гулять по обочине.... типа: я уже куда мне надо приехал. На вопрос гайца куда я еду - обычно говорю что уже никуда и ровно на три часа я готов общаться только с ним, родным. Подтекст что он 3 часа будет работать только со мной, а не на дороге.
    Багажник не показываю - требую составления протокола с 2-мя понятыми. Интересуюсь причиной остановки, прошу показать "кино" с нарушением, кто в экипаже старший (и почему это, у вон того, дяденьки звездочек больше -наверное он старший), номером дежурной части, все записываю на листок, в особо тяжелых клинических случаях консультируюсь по тел. доверия с дежурным о своих действиях - ему же и передаю кто, номер жетона, на какой патрульке меня остановил, чего хочет и пр...
    На очень редкие требования сверить номера двигателя и агрегатов говорю что такое требование незаконно (ТО пройден), но я вынужден подчиниться и поэтому обязательно буду его действия обжаловать и в прокуратуру и его непосредственному начальнику - поэтому прошу еще раз представиться и картинно списываю с него номер - как с витрины.

Недавно гаец, видимо для сгущания красок, грозился нарисовать копеечный штраф (наезд на линию разметки 1.18.1 максимум - 100р), отнять права и отправить оплачивать в сбербанк, а потом еще вызвать в суд в соседний регион - по месту совершения правонарушения. Пришлось напомнить ему про обязательное наличие у него постановлений-квитанций для приема от населения средств за подобные нарушения, и о моем обязательном ходатайстве в протоколе о слушанье дела по месту моего проживания. Гаец сразу погрустнел пожелал счастливого пути и откланялся...

Я считаю что лучше произвести все действия которые от тебя все равно могут потребоваться в полном объеме и сделать это сразу, чем потом кусать локти, что что-то не сделал, пока ситуация развивалась. Причем все нужно делать максимально отстраненно - как будто это рутина и касается вовсе не тебя - а так просто сбор материала и формальные вопросы и ответы.

2. Re: Могут не "вести беседу", а задержать на срок +

Так документы-то у него!

3. Re: ещё один вид развода?

Так мне и предлагалось "проехать в ГУВД на экспертизу".

4. Re: ещё один вид развода?

А граждане наши, в основной своей массе, предпочитает лучше блеять друг-другу о тяготах и лишениях за рюмочкой водки... вместо того, что бы систематически напоминать о себе "слугам народа".
    ---
    Я водочку не пью вообще. Хотя и лишён прав на 1,5 года за "пьянство". Это был мой первый опыт "борьбы".

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234