Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: ещё один вид развода?

Могут не "вести беседу", а задержать на срок +

до 3-х часов с составлением протокола и указанием причины задержания.
    А без протокола - незаконное лишение свободы. Опять же, статья УК. И никакого ложного доноса или клеветы.

2. Re: ещё один вид развода?

Вот об этом-то я и говорю. Можно радоваться частным примерам, но повсеместно-то ситуация такова, что реально воздействовать на неё с адекватными для фуражек последствиями чинимого ими беззакония практически невозможно.
    Ну я и завернул...
    И ещё... Однажды Анну Ахматову спросили:"Что вот Вы всё выпендриваетесь, всё протестуете, почему бы Вам не жить как все?". А она отвечает:"А я и живу как все...должны жить". Если бы у форума был эпиграф, это бы очень подошло.

Re: ещё один вид развода?

" Можно радоваться частным примерам, но повсеместно-то ситуация такова..."
    ---
    Нужно приложить немного СОБСТВЕННЫХ УСИЛИЙ для нормализации обстановки. Само-собой ничего не сделается.
    А граждане наши, в основной своей массе, предпочитает лучше блеять друг-другу о тяготах и лишениях за рюмочкой водки... вместо того, что бы систематически напоминать о себе "слугам народа". Поэтому и ситуация туго меняется...

4. Re: ещё один вид развода?

А я поступаю проще.
    Уже приводил статью из наставления. Еще раз повторю.
    16.4. Оформление материалов при задержании разыскиваемых транспортных средств и лиц, совершивших преступные деяния, а также при обнаружении признаков подделки представленных документов, государственных регистрационных знаков, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах заводами - изготовителями, несоответствия номеров агрегатов регистрационным документам, учетным данным, документов, находящихся в числе утраченных (похищенных), проводится в соответствии с нормами уголовно - процессуального законодательства. Собранные первичные материалы, задержанные лица и транспортные средства передаются в орган внутренних дел по месту совершения правонарушения.

Так вот, инспектор не имеет права проводить действия "в соответствии с нормами уголовно - процессуального законодательства". это уже поле следователя прокуратуры. Машина-то на подозрении в угоне. Так что, мил человек, приглашай следователя прокуратуры, он составит протокол и направит меня на экспертизу. А я сейчас займусь бумажной работой, потому как жалоба твоему руководству должна поступить в срок. И ты далеко не уходи, пожалуйста, уж очень подпись твоя под ней потребуется. И заметь, я все делаю по закону.
    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения

Re: Могут не "вести беседу", а задержать на срок +

Дык никто тебя не держит, пока ты с ИДПС разговариваешь. Это ты сам "по доброй воле" не решаешься прервать беседу, захлопнуть дверь и уехать :-)

Re: Могут не "вести беседу", а задержать на срок +

Цитата Сообщение от Carolus
    Дык никто тебя не держит, пока ты с ИДПС разговариваешь. Это ты сам "по доброй воле" не решаешься прервать беседу, захлопнуть дверь и уехать :-)
    Так ведь иной раз рад бы сесть и уехать, но документы не отдают?!

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Милую беседу надо начинать, зная с кем беседуешь, п.2.4 ПДД и п.18.9 Приказа МВД №297, обязывает инспектора предъявить служебное удостоверение.
    Дальнейший механизм процессуальных действий инспектора должен основываться на законе – КоАП РФ. Глава 27 КоАП РФ прописывает применение мер обеспечения производства.

надо добавить

И бесплатного адвоката, не забудьте предоставить мил человек... УПК всё же...

Цитата Сообщение от Carolus
    Применительно к этому случаю выполнение данного совета - заведомо ложный донос. Поскольку неизвестные в милицейской форме ни от чего не отказываются и ничем не игрожают, а просто мирно беседуют на предмет возможного нарушения (измором берут, а так просто паиньки). Максимум для них: ошиблись ребята насчёт VINов, но и то - от излишнего рвения. "Поставлено на вид" - это предел неприятностей.
    Почему ложный донос ??
    Мой пример, еду 60 км в населенном пункте, Горьковская трасса, останавливает гай и показывает что я ехал 89 км, я сним коректно стал обращаться, он мне все радар тычит, типо свидетели у него (их нету,) минут пять обьяснялись, он мне, дословно. а че ты ореш (мне), я спокойно говорю хорошо больше не ору, звоню дежурному, набрал 112, попал как раз на милицию, и говорю, ВСЕ КАК есть, (яж не нарушал, значить явное вымогательство) говорю, остановили на трассе вымогают деньги, грюбят, хамят, сам представился, дежурный ( я дальше был посредником в разговоре, между гаем и дежурным) дежурный говорит, где это происходит, фамилие гая, номер, время, я все это громко повторяю гаю, первые ответы гая, были обсолютно не понятны, я дежурному передал, имя населенного пункта где все это происходит, ...дежурный пробивает ( не знаю где) и ГОВОРИТ такого населенного пункта НЕТУ, я громко переспрашиваю у гая, дав понять что он врет по факту местности....
    Ну короче, ...после всего у гая милая улыбка...в глазах (убить готов) ну говорит всеж ошибаются и я ошибся....
    Смысл: после этого случая в данном населенном пункте, уже два месяца Гаев нет.

10. Re: ещё один вид развода?

Цитата Сообщение от PalPot
    Вот это мне нравится. Только...не посылали ни разу?
    Один раз пытались Только пока они напрягают мозги и вспоминают обоснования своего отказа, забывают, что хотели сделать

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя