Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Про разводы ГИБДД

Про разводы ГИБДД

На форуме ЮрКлуба обсуждается случай, когда за пиво в стоящем у дома автомобиле (свидетели есть) не просто НС шьют, а в отличие от "классики" у водилы не было с собой в/у. Причём он за ним сходить хотел = но не дали. Так оформили, причём сначала увели с собой.
    Это я к тому, что популярный совет для такого случая - не давать в/у. Ну так водила и не дал, т.к. нечего было давать (само в/у у него есть). Не помогло :(
    Вот сижу и думаю: выпью я пиво в авто, припрётся ИДПС, скажет - давай в/у, я как умный скажу - не дам, т.к. я никуда не еду и вообще оно дома лежит. Так они ведь паспорт-то спросят (не дам - мне же хуже, увезут для "установления личности"). Ну а там НС шьётся моментально - и нет спасения от развода. Причём в таком сценарии, ИМХО, даже пиво не обязательно, если есть договорённость с врачом в близлежащей "Газели".
    Что скажете, знатоки?

P.S. Йэх, скоро поймут ментяры, что и уголовка кой-какая неплохо шьётся при содействии судейских. Патроны, наркота уйдут в прошлое - тяжко их подбрасывать. А вот нападение на сотрудника милиции очень хорошо подходит. Состав - сам факт нападения, который не понятых, ни других способов фиксации не предусмтривает. А наряд и так свидетелями всегда ходит, т.к. функция обвинения на прокуроре лежит. Замечательно раскрываемость увеличиться.

P.P.S. Товарищи менты, что на форуме: рекомендую. Особенно, если на дороге адвокат какой настырный попадётся - в колонии разом охолонут. А Вам коллеги спасибо скажут за уменьшение популяции вредных юридических субъектов на дороге, мешающих вам семьи кормить и разглагольствующих о моральном вреде.

2. Re: Про разводы ГИБДД

Полагаю что у ИДПС все же есть что-то вроде "кодекса чести", то что они меж собой считают допустимым, а что западло и беспредел, за что они своего будут за чмо держать. Об этом было бы интересно узнать поподробнее.
    Знаю что у нас в СПб превышение скорости только на 20км/час и выше якобы считается "достойным" реакции (т.е. катаясь по городу до 80км/час рискуешь только в случае попадания на ОЧЕНЬ жадного и голодного или вынужденного план по протоколам выполнить ИДПСа).
    То же и по спецотметкам на правах водителей.

Что-то знать о фактической этике ИДПС в своем хотя бы регионе было бы полезно. Но скажут ли? Буду признателен.

3. Re: Про разводы ГИБДД

Прошу обратить внимание :
    --> Всё вышесказанное является только моим предположением <--

Re: Про разводы ГИБДД

Цитата Сообщение от Vadimas
    Полагаю что у ИДПС все же есть что-то вроде "кодекса чести", то что они меж собой считают допустимым, а что западло и беспредел, за что они своего будут за чмо держать. Об этом было бы интересно узнать поподробнее.
    Знаю что у нас в СПб превышение скорости только на 20км/час и выше якобы считается "достойным" реакции (т.е. катаясь по городу до 80км/час рискуешь только в случае попадания на ОЧЕНЬ жадного и голодного или вынужденного план по протоколам выполнить ИДПСа).
    То же и по спецотметкам на правах водителей.

Что-то знать о фактической этике ИДПС в своем хотя бы регионе было бы полезно. Но скажут ли? Буду признателен.
    Какая этика, какой "кодекс чести"???
    Критерия беспредела нет, а "западло" определяется тогда, когда менту его действия:
    1) либо не приносят выгоды (зачем чего-то кому-то "шить", если для этого надо лень побороть),
    2) либо в перспективе могут принести ощутимые неприятности менту (с тем же подбросом патронов не каждый мент не по любому случаю связываться станет).
    Оба критерия оценочны для конкретного мента, для конкретной ситуации, для конкретного "дела". Например, если в делах о НС не будет полного содействия судейских, то все эти шитые дела будут разваливаться в момент = сработает пункт 1 = разводы на НС будут редки. С другой стороны, если водила вместо взятки начинает строить из себя умника-юриста, то мент может начать прессовать уже не в целях материальной выгоды (взятки-то уже не будет), а с целью мести или утверждения своего превосходства (выгоды только морального плана, но их хватает). Опять-таки, менты совсем распоясались ныне, потому что их поведение не только не наказывается при огласке, но даже поощряется (сравни: любой вор-домушник, идя на дело, всё равно понимает, что если будет огласка - он получит по-полной), а также потому, что даже УСБ почти попустительствует им (хотя УСБшникам должно быть невыгодно в смысле собственного "плана по палкам").
    А насчёт "своего за чмо" держать - извините, но это в прошлом. В XXI веке влияния коллектива на индивидуум почти нет. Даже на зоне эти понятия почти не имеют силы (ну разве что насильников "не уважают", но их нигде не уважают). В других коллективах даже если кто-то выдаёт нечто неординарное, на него в худшем случае смотрят, как на чудика, и пророчат "доиграется-таки". Думаю, то же самое и в среде ИДПС менту ничто не мешает выпендриться, если не работают вышеуказанные пункты.

Почитал по ссылке. Стало грустно. В общем-то, совет "не общаться с ИДПС в статусе водителя" НЕ рулит. В том случае, который я имею в виду, водила на полном серьёзе мог сходить за документами и тем самым подставиться. Но ИДПС посчитал это излишним.
    Как я говорю, даже пиво (т.е. реальный алкоголь в крови) может оказаться излишним. Можно мирно с книжкой сидеть в машине у дома, а по протоколу оказаться преследуемым экипажем ДПС с пивом в глотке.
    Да и зачем вообще "ловить" в машине. Ещё совет продвинутым ментам. Возьмите базу данных ГИБДД, найдите там Пупкина В.В., проживающего в Вашем районе, узнайте марку, цвет и номер его авто. А затем оформляйте так, что во время патрулирования вы его преследовали и задержали без в/у, далее варианты: либо оформляете НС (но нужно врача заинтересовать), либо оформляйте отказ от освидетельствования (вообще без риска для мента). Главное, чтобы на суде не обнаружилось, что вы гонялись за лысым нарушителем, тогда как "нетрезвенник" окажется волосатым. Всё остальное, как-то: был на работе/в гостях/на собственных похоронах, десять свидетелей сие подтверждают - в суде не канает :-) А если серьёзно, то для того, чтобы этот развод сработал, нужно просто зафиксировать факт нахождения этого Пупкина в определённый момент на маршруте патрулирования. Для чего можно из служебной машины записать номер проезжающего автомобиля. Вот план по протоколам и будет готов.
    Кстати, если у ИДПС план по НС, а он отказников будет оформлять, то план будет выполнен или нет? С одной стороны, статьи КоАП разные, с другой стороны, может быть, этому ИДПСу только несознательные пьянчуги попадаются?!

6. Re: Про разводы ГИБДД

Цитата Сообщение от Carolus
    P.P.S. Товарищи менты, что на форуме: рекомендую. Особенно, если на дороге адвокат какой настырный попадётся - в колонии разом охолонут. А Вам коллеги спасибо скажут за уменьшение популяции вредных юридических субъектов на дороге, мешающих вам семьи кормить и разглагольствующих о моральном вреде.
    Ну вот и дожились до мрачных времен. Менты на чудесном сайте консультируют друг дружку как творить беспредел. И обращаются напрямую (смотри в цитате).
    Одно не учел автор поста: беспредел порождает ответное насилие, а оно может быть не прямым а опосредованным. Я знаю случай, когда сына особо дотошного мента, ктати, неплохого мальчишку, насильно посадили на иглу обиженные папой дяди.
    Не играйте с огнем, господа!
    Уважайте и соблюдайте закон, а не ищите в нем лазеек для наказания тех, кто потребует от вас его исполнения.
    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения

Цитата Сообщение от starik
    Уважайте и соблюдайте закон, а не ищите в нем лазеек для наказания тех, кто потребует от вас его исполнения.
    Добавлю - эта фраза относится к обоим лагерям

Цитата Сообщение от starik
    Ну вот и дожились до мрачных времен. Менты на чудесном сайте консультируют друг дружку как творить беспредел. И обращаются напрямую (смотри в цитате).
    Не мент я, однако. Просто юрист я. И прекрасно понимаю, что закон работает только тогда, когда ему в помощь сила суда и прокуратуры. Закон без принуждения - ничто. От бандитов с ножиком кодексом не отмахаться. А если это принуждение в виде судейских и прокурора заранее сторону ментов берёт - нечего удивляться, что разводы имеют место быть. Просто я даю Вам понять, чего следует ожидать через годик-два при сохранении тенденции.
    Ломать судебную практику - вот что остаётся. По любому случаю жаловаться вплоть до судьи ВС РФ. Пусть на вал жалоб будут единицы удовлетворены - и это победа!

P.S. Что касается "товарищей", то просто я - вредный коммуняка :-)

Касательно Вашего вопроса об "отказниках".
    Согласно КоАП РФ в случае отказа водителя от прохождения МО в силу вступает ст. 27.13.
    Действия по данной статье очень близки действиям при признании водителя в состоянии АО после прохождения МО:
    - В/у изымается с соответствующей записью этого факта в протоколе об АПН,
    - выписывается ВР,
    - ТС ПОДЛЕЖИТ!! помещению на СС,
    - факт отказа от прохождения МО подтверждается двумя понятыми.

Имхо, основное - ТС должно быть задержано и помещено на СС в случае отказа.
    Если этого не сделано, то получается, что сотрудник милиции фактически потворствует потенциальному очень опасному событию - вождению ТС пьяным водителем со всеми возможно вытекающими отсюда последствиями.
    Т.е. налицо преступное бездействие в данном случае и инспектор уже может понести наказание по УК РФ.
    Что касается "липовому" обвинению в вождении ТС в состоянии АО, когда водитель в припаркованой уже давно "холодной" машине пил пиво в присутствии свидетелей - то до тех, пока подобный инспектор не понесет уголовное наказание за лжесвидетельство, или система МВД не изменит показатели эффективности работы подразделений ( план по палкам в простонародье), то, увы, эта ситуация будет длиться...

Цитата Сообщение от Леший
    Касательно Вашего вопроса об "отказниках".
    - В/у изымается с соответствующей записью этого факта в протоколе об АПН,
    - выписывается ВР,
    - ТС ПОДЛЕЖИТ!! помещению на СС,
    - факт отказа от прохождения МО подтверждается двумя понятыми.
    1. Водила может быть и без в/у, просто, будучи пьяным, он едет на две статьи разом.
    2. Невыписка ВР не влияет на состав АПН, и бевредна для ИДПС.
    4. Вроде, на форуме говорили, что при отказе, как и при направлении на экспертизу, понятые только методическими рекомендациями предусмотрены?!
    3. Спасибо. Вот это действительно важно. То есть машина уже нужна по-любому, в противном случае есть шанс увлечь мента за собой (мне - лишение на 2 года, ему - судимость по ЗСП, если на тормозах не спустят).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя