На днях буду пытаться получить деньги в связи с прекращением действия договора из-за продажи автомобиля.
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы не оставлять этим бандитам легких путей для ухода от ответственности:
1. Как я понимаю, наилучшей формой заявления является эта: http://www.greycardinal.ru/problems/...ancel_sell.htm Но у меня есть подозрения, что они подсунут мне свою форму. Могут ли быть в этом их заявлении какие-либо детали, которых нужно избежать? Ну, например, если в заявлении будет указана сумма, которую мне возвращают, и я буду с ней не согласен – что тогда делать? Нужно ли писать в этом случае, что я не согласен с суммой? Просто тогда странно получается: вроде как, заявление от меня, но я со своей же суммой не согласен. Вообще, на мой взгляд, форма и сумма в заявлении непринципиальна – это же не договор.
2. Можно ли отдавать оригинал страхового полиса?
3. Как при приеме документов( полис, копия квитанции об оплате, копия ПТС), отметить факт их предоставления? Достаточно ли просто общей надписи в заявлении, что все документы из списка приложения получены, или нужно, чтобы на копии каждой бумажки, что остается у меня, было написано о получении? Нужно ли как-то отмечать, что от меня незаконно требуют предоставления копии ПТС?