Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Какова вероятность того,что инспектор начнёт "хамить"???

1. Какова вероятность того,что инспектор начнёт "хамить"???

Интересует мнения читателей на следующую ситуацию:
    Какова вероятность того,что инспектор ДПС начнёт "хамить" водителю,которого он остановил???Ну допустим,едет кто-то,его тормозят вне поста для проверки документов...Инспектор представляется,а водитель ему в ответ:а где ваш нагрудный жетон или предъявите ваше служебное удостоверение???Интересно,если инспектору сказать про такие "недочеты" с его стороны,то как он поступит?Покажет удостоверение и начнет изголаться над водителем,типа давайте составим протокол за отсутствие брызговиков и тд или извениться за свои "недочеты" и необратит внимание на замечания водителя???
    Кто что может сказать???
    Прошу обратить внимание :
    --> Всё вышесказанное является только моим предположением <--

Re: Какова вероятность того,что инспектор начнёт "хамить"???

Ну дык это сильно зависит от инспектора. Да и попросить у него удостоверение можно очень по-разному, это тоже на реакцию повлияет.

Мое ИМХО, к обоим сторонам такое:
    Умный промолчит, а дурак все равно не поймет.

Она равна (0) ИМХО

Задача ИДПС не " "хамить" водителю,которого он остановил" , а с милой улыбкой облегчить карман бедолаги.

Сия вероятность сильно зависит от манеры поведения водителя, наличия свидетелей общения, ведения записи на диктофон данной беседы.
    Честно говоря, мне, тьфу х 3 раза, хамоватый инспектора не попадались.

ПыСи. Но диктофон в машине прописался

ИМХО - по моей практике - мне не хамят НИКОГДА.

Секрет думаю очень простой. Я ВСЕГДА с инспектором общаюсь уважительно и "на ВЫ". Вот и все. А тем, кто позволяет себе "командир, что ты типа меня наказываешь ..." и не нужно ожидать ответной вежливости.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Кстати еще в разговоре с инспектором помогает рядом, мирно сидящая жена, на которую можно начать тихо покрикивать.Был у меня такой случай поворачивал я с ул. Гагарина на ул.Типанова, уж на какой свет точно не скажу.Стоят два блюстителя порядка с вытянутой рукой.Останавливаюсь, подходят, я открываю окно, а в это время продолжаю учить благоверную жизни,при чем никокого внимания не обращая на ИДПСа, в процессе разговора отдаю документы и продолжаю промывать мозги жене, минуты через три ИДПС интересуется не мешает ли он нашей мирной беседе и получив ответ, что он не мешает и даже может поучавствовать на мой стороне разумеется.ИДПС оказался- бабником и принял несмотря на настоящее мужское братство сторону жены, что тут началось это просто что-то с чем-то, я предложил купить у меня не задорого жену, но потом подумав, что это работорговство передумал и предложил ее всместе с машиной абсолютно безвозмездно то есть, даром рассказав, что его ждет дальше ИДПС передумал, хотя его алчная душенка осмелилась поинтересоваться, а не будет ли с моей стороны еще и доплаты какой-нибудь, получив отрицательный ответ вернул права и со словами езжайте отсюда, а то с Вами без обеда останешься.Мы удалились, а ИДПС остался зарабатывать на обед.

8. Re: Какова вероятность того,что инспектор начнёт "хамить"???

Как пример из своего опыта. Тормозит иДПС с радаром. Подходит, улыбаясь: "Гы, и куда торопитесь? Документы предъявите". Значка нет.
    Я: Извините, а вы кто? Представьтесь, пожалуйста.
    Г: Давайте документы и идите в машину, там вам все скажут.
    Я: Извините, но я не могу передать документы человеку, которого не знаю. Кстати, где ваш жетон?
    Г: Я стажер (При капитанских погонах). Не задерживайте, предъявите документы, и идите в машину.
    Я: Странно, вы вроде офицер? Может быть, вы представитесь?
    Г: Я перевелся из другого отдела. (Нечленораздельно бурчит свою фамилию).
    Я: К сожалению, не расслышал. Покажите ваше удостоверение.
    Г (уже вышел из себя): Ну все, вы так просто теперь не уедите. Давайте документы и идете в машину, там все покажут.
    Я: Покажите, пожалуйста, ваше удостоверение.
    Г (быстро открывает и закрывает свои корки): Все? Давайте документы.
    Я (держа в руках блокнот и ручку): Разверните удостоверение пожалуйста, я хочу правильно записать вашу фамилию.
    Г (кипя, и какими-то бумажками закрывая удостоверение, показывает только фамилию): Все?
    Я: Нет. Я хочу увидеть ваше удостоверение полностью. В конце концов, вы, офицер милиции, находитесь при исполнении служебных обязанностей на охране правопорядка и стесняетесь показать свое удостоверение? Где же ваша офицерская гордость?
    Г (убрав все бумажки): Все, довольны?
    Я (переписав все данные): Теперь да. (передаю свои документы)
    Г: Ну все, теперь вы надолго попали. Щас мы вам устроим проверку знаний. (Бежит в машину и что то шепчет напарнику).
    Ну а дальше все как по нотам, до брызговиков дело не дошло, но талон ТО грозили изъять на основании свежести талона и следов былой аварии А протокол они так и не составили.

9. Re: Какова вероятность того,что инспектор начнёт "хамить"???

Кста тема:
    Останавливает ИДПС при жетоне, но есть подозрение что жетон не его или он вообще не гаец.
    Внимание вопрос:
    Уважаемые знатоки, в течении минуты обоснуйте ответ на следующий вопрос: обязан ли ИДПС вдогон к жетону предъявлять еще и удостоверение по требованию водителя, или достаточно отмазки что вот номер на жетоне, жалуйтесь по номеру если что?
    Спрашиваю, потому что маски-шоу, например, никогда не представляюцца и отмазываюцца сохранением анонимности и неразглашением личных данных с целью избежать жестокой бандиццкой мести.
    Время пошло

10. Re: Какова вероятность того,что инспектор начнёт "хамить"???

Все ИМХО, пока нет времени искать подтверждение в НПА.
    ИДПС в своих отношениях с водителем руководствуется Конституцией, ЗоМ, Наставлением. В наставлении прямо указано, как я помню, что иДПС обязан представиться и предъявить по требованию водителя свое служебное удостоверение, при этом запрещается передавать свое удостоверение в руки водителя. Сотрудники спецподразделений (ОМОН, СОБР и т.п.), а также групп задержания руководствуются Конституцией, ЗоМ, ЗобОРД, и ведомственными положениями, в которых, видимо, и расписан порядок общения с гражданами.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя