Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: не остановка сотруднику ДПС

1. не остановка сотруднику ДПС

Доброго всем !
    Скажите пожалуйста такая ситуация:
    Еду в городе (спешу), все полосы заняты, в левой полосе сигналю вольво не уступает,Обгоняю Волво по встречной полосе и за мною эта вольво начинает преследовать. Останавливаюсь на светофоре вылазиет в форме гаишник и говорит свернуть вправо. Я по коробке и до дома. Он за мной проследовал до дома, выходит и показывает удостоверение Зам. начальника ГАИ. Говорит предъявите документы а я ему говорю я здесь стоял. Онмне говорит я тебе устрою. Вызывает патрульные машины, я забираю дочь с женой и еду в больницу. Он остается там. Приезжаю мне соседи говорят что сюда приезжали две гаишных машины а потом уехали.
    Что мне теперь будет ??? документы я ему не показывал но номер моей машины при мне он записал и позвонил своим сказал.

Re: не остановка сотруднику ДПС

Цитата Сообщение от Rider
    Что мне теперь будет ???
    По закону ничего. А так может дать команду найти и докопаться. Странно, что колеса не проткнули...

3. Re: не остановка сотруднику ДПС

Цитата Сообщение от LordX
    По закону ничего. А так может дать команду найти и докопаться. Странно, что колеса не проткнули...
    А не могут ли они составить без меня протокол и отправить его в суд ? Что типа не остановился или пересек две сплошные линии.

Я думаю,что как-то скорее всего повезло.Так как при всех твоих раскладах машину должны были увести на площадку какую-нибудь.Протокол скорее всего все-таки составили.Если все соберут в кучу, то это не есть супер гут.А пока ездим и думаем,что все хорошо,хотя я например подъехал бы к заму с извинениями и все такое.

5. Re: не остановка сотруднику ДПС

А так может дать команду найти и докопаться
    ----------
    скорее всего так и будет.. посылать далеко в данной ситуации чревато

6. Re: не остановка сотруднику ДПС

Че, свидетелей найдут. Нарисуют выезд на встречку и неостановку по требованию ИДПСа. Отягчающие, так сказать, обстоятельства.
    Имхо - правильно сделают, но речь не об этом: два месяца если их избегать проканает?

7. Re: не остановка сотруднику ДПС

два месяца если их избегать проканает?
    ---------------
    так надо сделать все по закону , что б не получить готовое решение в конверте
    ...о лишении

8. Re: не остановка сотруднику ДПС

Закон о милиции
    .
    Статья 18. Служебные обязанности и права сотрудника милиции

Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью.
    .
    ПДД:
    .
    "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции ... ___при исполнении ими своих должностных обязанностей___.
    .
    2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено ___регулировщикам___,
    .

Зам гаёвни ___не регулировщик___,
    пусть покажет свою Служебную книжку с заданием на тот день. (Приложение 8 к Наставлению по работе дорожно - патрульной службы)
    .
    А обгонять по встречной нехорошо, риск большой, а выигрыш от силы секунд 10.
    Нас всё больше, и мы всё злее.

Цитата Сообщение от Rider
    Доброго всем !
    Скажите пожалуйста такая ситуация:
    Еду в городе (спешу), все полосы заняты, в левой полосе сигналю вольво не уступает,Обгоняю Волво по встречной полосе и за мною эта вольво начинает преследовать. Останавливаюсь на светофоре вылазиет в форме гаишник и говорит свернуть вправо. Я по коробке и до дома. Он за мной проследовал до дома, выходит и показывает удостоверение Зам. начальника ГАИ. Говорит предъявите документы а я ему говорю я здесь стоял. Онмне говорит я тебе устрою. Вызывает патрульные машины, я забираю дочь с женой и еду в больницу. Он остается там. Приезжаю мне соседи говорят что сюда приезжали две гаишных машины а потом уехали.
    Что мне теперь будет ??? документы я ему не показывал но номер моей машины при мне он записал и позвонил своим сказал.
    [Жирным выделено мной]
    Имхо, тут надо не по закону, а по понятиям... Ты начальника унизил в присутствии подчиненного. Ты опутил его авторитет до плинтуса! Он тебя уроет, если хоть немного уважает себя и дорожит должностью. И будет прав!
    Я бы (тут я перекрестился от ужаса), пошел улаживать полюбовно. И чтоб подчиненные это видели...
    Если ты этого не сделаешь и останешся ненаказанным - дай мне знать, я уеду из этой страны навсегда... :(

10. Re: не остановка сотруднику ДПС

Цитата Сообщение от дяденька
    [Жирным выделено мной]
    И будет прав!
    (
    А если в следующий раз его таким же образом авто с синими номерами (= дружинник и т.п.) обгонит, он погонится? ответ очевиден.
    кто тогда будет прав?
    Был бы прав, если бы заснял на фото и передал по назначению, вместо того, чтоб как невминяемый "в диких надеждах" по городу гоняться, да себя посмешищем выставлять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя