Ехал к себе домой, проезжал через переезд, оборудованный шлагбаумом. Нормально, по-моему, проехал светофор не горел, шлагбаум поднят.
Метров через 80 из машины спрятанной за киоском вылетает довольный гевник и машет мне и машине, ехавшей впереди меня палкой...В общем вменяет проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора, составляет протокол, выдаёт времянку, отдаёт копию и пытается всучить повестку мировому судье, которую я не беру, объясняя гаевникам, что они не имеют право выдавать судебные повестки...
Ещё в протоколе указал, что не согласен, что сотрудники ГАИ отказались вписать в пртокол (и опросить) свидетеля - моего пассажира.
С их стороны один мент составлял протокол, другой (сам!!!) вписался свидетелем, указав свой домашний адрес - ГАИ Советского района.

Закинул удочку знакомому гаевнику решить всё полюбовно, но не знаю ещё какой будет результат. Хотелось бы, конечно, наказать этих беспредельщиков.
Да и ещё...один из гаевников утверждал, что заснял нарушение на камеру...Камера у них в машине была, но почему-то когда я попросил показать мне заснятое, он отказался....Я примерно с той точки, откуда он мог снимать посмотрел - так киоск мешает и светофор не видно...
Да и я убеждён, что когда проезжал светофор, то он не горел, а шлагбаум был открыт...Уже после того, как меня остановил гаевник (через 80 метров примерно), действительно переезд закрылся и потяпала какая-то колымага (переезд (железная дорога) ведомственный - от одного завода к другому).

Какие будут мнения? Помогите кто компитентен, буду благодарен.
Может быть есть какие-либо ГОСТы регламентирующие время между загоранием светофора и опусканием переезда? Хотя я ещё раз повторюсь, что убеждён, что когда я подъезжал к переезду, то есть проезжал светофор, то он не горел, а шлагбаум точно был поднят, так как шла целая колонна машин, но мент по своему усмотрению вытащил две машины из потока - мою и ещё одну.

Какие будут советы и мнения?