Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Нужна помощь!!! 12.10.1

Комбинированный просмотр

1. Нужна помощь!!! 12.10.1

Ехал к себе домой, проезжал через переезд, оборудованный шлагбаумом. Нормально, по-моему, проехал светофор не горел, шлагбаум поднят.
    Метров через 80 из машины спрятанной за киоском вылетает довольный гевник и машет мне и машине, ехавшей впереди меня палкой...В общем вменяет проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора, составляет протокол, выдаёт времянку, отдаёт копию и пытается всучить повестку мировому судье, которую я не беру, объясняя гаевникам, что они не имеют право выдавать судебные повестки...
    Ещё в протоколе указал, что не согласен, что сотрудники ГАИ отказались вписать в пртокол (и опросить) свидетеля - моего пассажира.
    С их стороны один мент составлял протокол, другой (сам!!!) вписался свидетелем, указав свой домашний адрес - ГАИ Советского района.

Закинул удочку знакомому гаевнику решить всё полюбовно, но не знаю ещё какой будет результат. Хотелось бы, конечно, наказать этих беспредельщиков.
    Да и ещё...один из гаевников утверждал, что заснял нарушение на камеру...Камера у них в машине была, но почему-то когда я попросил показать мне заснятое, он отказался....Я примерно с той точки, откуда он мог снимать посмотрел - так киоск мешает и светофор не видно...
    Да и я убеждён, что когда проезжал светофор, то он не горел, а шлагбаум был открыт...Уже после того, как меня остановил гаевник (через 80 метров примерно), действительно переезд закрылся и потяпала какая-то колымага (переезд (железная дорога) ведомственный - от одного завода к другому).

Какие будут мнения? Помогите кто компитентен, буду благодарен.
    Может быть есть какие-либо ГОСТы регламентирующие время между загоранием светофора и опусканием переезда? Хотя я ещё раз повторюсь, что убеждён, что когда я подъезжал к переезду, то есть проезжал светофор, то он не горел, а шлагбаум точно был поднят, так как шла целая колонна машин, но мент по своему усмотрению вытащил две машины из потока - мою и ещё одну.

Какие будут советы и мнения?

Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Гореть то он скорее всего горел, иначе он вообще нерабочий. Просто маргал он наверное бело-лунным светом. А по-поводу знакомого гайца, так это будет сто баксиков и статья за переезд в карточку, ну и конечно штраф 500 рублей.
    А как он должен работать, так это с начала звук, потом свет, потом шлагбаум, потом отбойник, но ехать нельзя уже, когда свет.

3. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Там нет бело-лунного света - там только красный - он или горит или нет....Так вот он не горел...А механических отбойников там вообще нет.

4. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Цитата Сообщение от fox 28
    А как он должен работать, так это с начала звук, потом свет, потом шлагбаум, потом отбойник, но ехать нельзя уже, когда свет.
    По поводу "звука", если можно дайте ссылку на документ. Очень важен временной алгоритм работы запрещающей сигнализации.
    Дело в том, что сейчас работаю по одному случаю 12.10.1. Ситуация аналогична приведенной в теме. Так вот, мы доказали (видео съемкой) и ГАЙцы в суде подтвердили факт неисправности звуковой сигнализации переезда. Судья, тем не менее, не принимает во внимание. Выходим в Городской суд.
    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения

Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Цитата Сообщение от starik
    По поводу "звука", если можно дайте ссылку на документ. Очень важен временной алгоритм работы запрещающей сигнализации.
    Дело в том, что сейчас работаю по одному случаю 12.10.1. Ситуация аналогична приведенной в теме. Так вот, мы доказали (видео съемкой) и ГАЙцы в суде подтвердили факт неисправности звуковой сигнализации переезда. Судья, тем не менее, не принимает во внимание. Выходим в Городской суд.
    документов я не знаю, но светофор и звонок включаются одновременно.
    Светофоры на разных сторонах включаются также одновременно - реле включения одно

6. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Цитата Сообщение от Junior
    документов я не знаю, но светофор и звонок включаются одновременно.
    Светофоры на разных сторонах включаются также одновременно - реле включения одно
    И я так думаю. Но Fox26 имеет более точную информацию. Если он может привести документ, который определяет временной алгоритм действия сигнализации переезда, то это будет очень большой помощью и в моем деле.
    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения

Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

Цитата Сообщение от Lekon
    Ехал к себе домой, проезжал через переезд, оборудованный шлагбаумом. Нормально, по-моему, проехал светофор не горел, шлагбаум поднят.

Какие будут мнения? Помогите кто компитентен, буду благодарен.
    Может быть есть какие-либо ГОСТы регламентирующие время между загоранием светофора и опусканием переезда? Хотя я ещё раз повторюсь, что убеждён, что когда я подъезжал к переезду, то есть проезжал светофор, то он не горел, а шлагбаум точно был поднят, так как шла целая колонна машин, но мент по своему усмотрению вытащил две машины из потока - мою и ещё одну.

Какие будут советы и мнения?
    Ну во-первых, материалы дела необходимы. Протокол в студию.
    во-вторых, хотелось-бы знать, что на плёнке.
    в-третьих, 12.10.1. предусматривает ответственность за ВЫЕЗД на красный свет, закрытый или закрывающийся шлагбаум. Даже, если во-время проезда переезда светофор переключился на красный и начал опускаться шлагбаум, вы имеете право проехать переезд и ответственность за это не предусмотрена, ибо её вообще не может быть!
    если запомнили номера машин - требуйте вызова в качестве свидетелей.

8. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

Что на плёнке я сам не знаю, так как мне этого категорически не показали...А что в протоколе интересует (у меня сканера нет)?

Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

Цитата Сообщение от Lekon
    Что на плёнке я сам не знаю, так как мне этого категорически не показали...А что в протоколе интересует (у меня сканера нет)?
    всё. добуквенно.
    цифровой фотоаппарат есть? фотографируйте и выкладывайте.

10. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

Попробую, но там копия через копирку - плоховато видно...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя