Показано с 1 по 6 из 6

Тема: кратенько. поясните коап 29.10

1. кратенько. поясните коап 29.10

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
    1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление;

административная комиссия вынесла постановление.
    для выполнения этой статьи достаточно в конце постановления

председатель комиссии ___роспись___
    секретарь комиссии ___роспись___

т.е. ф.и.о. нет....

извещен был о другой комисии по месту правонарушения, но ходатайство о пересылке удовлетворили...

а мои, районные порешали без меня...
    ни повестки ничего.
    спасиб хоть копию постановления выслали, причем обычным письмом.

2. Re: кратенько. поясните коап 29.10

ну так и обжалуйте за неизвещением

3. Re: кратенько. поясните коап 29.10

Цитата Сообщение от mil_chel
    ну так и обжалуйте за неизвещением

таки я и обжалую. но в жалобе указываю не только "неизвещение"

там вообще чудненькое постановление, скана нет, кратко

дата место
    постановление №123
    адм комиссия красн р-на спб рассмотрев адм правонаруш на perplexer
    проживающего питер
    работающего ______
    протокол от 17 июля 06г выразившемся в нарушении ст. 35 ч2 Закона СПб 239-29
    (нахождение т/с на газонах)
    постановила: подвергнуть perplexer штрафу в сумме 500рэ
    на р/с <реквизиты>

далее цитаты 32.2.п1 (когда заплатить) и 32,2 п4 ответственность за неуплату

председатель- закорючка
    секретарь- закорючка

постановлеие получил <пусто> , после получения честно вписал дату получения 15/08/06.

ВСЕ.

вот такая красота

а видели б вы копию протокола, вообще сказка- чистый лист под копирку, отпечаток протокола... вообще не понятно что где написано, обрывки фраз.

Записей в дневнике
    1

Re: кратенько. поясните коап 29.10

Цитата Сообщение от perplexer
    протокол от 17 июля 06г выразившемся в нарушении ст. 35 ч2 Закона СПб 239-29 (нахождение т/с на газонах)
    постановила: подвергнуть perplexer штрафу в сумме 500рэ
    Живая часть 2 статьи 35? Счастливчик! И каковы формулировки протокола и постановления? Если есть слово "нахождение", я сильно удивлюсь. У меня сейчас в горсуде дело о признании 35-2 недействующей, но пока до решения далеко...

5. Re: кратенько. поясните коап 29.10

Цитата Сообщение от macedonsky
    Живая часть 2 статьи 35? Счастливчик! И каковы формулировки протокола и постановления? Если есть слово "нахождение", я сильно удивлюсь. У меня сейчас в горсуде дело о признании 35-2 недействующей, но пока до решения далеко...
    ну я ж написал....
    буквально и дословно в постановлении "нахождение транспортных средств на газонах"

постановление я выше описаль полно и дословно, лишь пробегнув к сокращению слов.

протокол увы не под рукою, но думаю там все тоже самое.

тока обжалование у меня не по существу.

Записей в дневнике
    1

Re: кратенько. поясните коап 29.10

Цитата Сообщение от perplexer
    ну я ж написал....
    буквально и дословно в постановлении "нахождение транспортных средств на газонах".
    Нельзя ли узнать предложение целиком, с подлежащим? Стандартная фраза: "водитель совершил нарушение - управлял ТС в состоянии, или превысил, или выехал". Подлежащее - водитель, сказуемое - управлял, превысил, выехал.

Согласно нормам русского языка отглагольное существительное «нахождение» означает либо действие по глаголу «находить» (синоним – обнаружение), либо действие по глаголу «находиться» (пребывание).

Пребывание транспортных средств на газоне, равно как и пребывание механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок не может образовывать состав административного правонарушения. В соответствии с определением части 1 статьи 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица. Действие (нахождение в значении пребывания) транспортных средств этим требованиям не отвечает.

Обнаружение транспортных средств на газоне, равно как и обнаружение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок также не может образовывать состав административного правонарушения. При таком толковании диспозиции оспариваемой нормы она предусматривает наказание за действие, не содержащее вины. Любой может быть наказан, если найдёт на газоне несколько транспортных средств.