Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Нужна помощь!!! 12.10.1

1. Re: Типичный случай. Рецепты есть +

Если не трудно дайте ссылку на акт фотографирования и акт составления схемы.

Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

Цитата Сообщение от Lekon
    Жалобу начгаю на кого и за что, конкретно?
    что-нить типа такого:
    Начальнику ГИБДД
    От такого-то такого-то.

Жалоба,
    на неправомерные действия сотрудников ГИБДД.

09 августа 2006г в районе 16 часов, я двигался по ул. Челябинская. В районе Челябинской 38 я был остановлен инспектором ГИБДД лейтенантом Беловым С.И., который обвинил меня в ПРОЕЗДЕ ж/д переезда на запрещающий сигнал светофора и составил протокол об административном правонарушении. Данный протокол является незаконным и необоснованным по следующим причинам:
    1) Подъезжаю к ж/д переезду, я убедился в том, что шлагбаум поднят, светофор не показывает запрещающий сигнал, в пределах видимости движущегося состава нет.
    Я принял решение проехать ж/д переезд. В тот момент, когда я уже был на ж/д переезде, загорелся запрещающий сигнал светофора. Поскольку остановка на ж/д переезде запрещена, я продолжил движение. Согласно п15.3 ПДД РФ запрещён ВЫЕЗД на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора. Ст. 12.9 ч1 КоАП РФ предусматривает ответственность за ВЫЕЗД под запрещающий сигнал светофора. В моих действиях отсутствует состав административного правонарушения. Таким образом, я не могу быть привлечен к ответственности по этой статье.
    2) Инспектор ГИБДД Белов С.И не вписал свидетеля, не опросил его, не разъяснил права и обязанности свидетеля. Таким образом, он грубо нарушил требования ст 24.1 КоАП РФ об «всестороннем, полном, объективном и своевременном выяснении обстоятельств каждого дела, разрешения его в соответствии с законом»
    3) Инспектор ГИБДД Белов С.И выписал мне повестку в суд, чем возложил на себя обязанности судьи. Согласно Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвёртый квартал 2005г вопрос №20, нельзя признать надлежащим уведомлением извещение лицом, составившим протокол об административном правонарушении.

На основании вышеизложенного

ПРОШУ

1) Привлечь инспектора ГИБДД к дисциплинарной ответственности
    2) Прекратить производство по делу об административном правонарушении за отсутствием состава.
    3) Вернуть изъятое водительское удостоверение.

Re: Типичный случай. Рецепты есть +

А нафик ссылка? Там всё в произвольной форме. "Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о нижеследующем. Такого-то числа мы произвели фотографирование..." и т.д., что фотографировали, зачем фотографировали, с какой точки. Дальше - подписи. Тут, правда, был случай, судья придралась к тому, что подписи в акте "не заверены надлежащим образом". Ходят слухи, что можно их заверить по месту работы, чтобы вопросов не возникало.

4. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Ехал к себе домой, проезжал через переезд, оборудованный шлагбаумом. Нормально, по-моему, проехал светофор не горел, шлагбаум поднят.
    Метров через 80 из машины спрятанной за киоском вылетает довольный гевник и машет мне и машине, ехавшей впереди меня палкой...В общем вменяет проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора, составляет протокол, выдаёт времянку, отдаёт копию и пытается всучить повестку мировому судье, которую я не беру, объясняя гаевникам, что они не имеют право выдавать судебные повестки...
    Ещё в протоколе указал, что не согласен, что сотрудники ГАИ отказались вписать в пртокол (и опросить) свидетеля - моего пассажира.
    С их стороны один мент составлял протокол, другой (сам!!!) вписался свидетелем, указав свой домашний адрес - ГАИ Советского района.

Закинул удочку знакомому гаевнику решить всё полюбовно, но не знаю ещё какой будет результат. Хотелось бы, конечно, наказать этих беспредельщиков.
    Да и ещё...один из гаевников утверждал, что заснял нарушение на камеру...Камера у них в машине была, но почему-то когда я попросил показать мне заснятое, он отказался....Я примерно с той точки, откуда он мог снимать посмотрел - так киоск мешает и светофор не видно...
    Да и я убеждён, что когда проезжал светофор, то он не горел, а шлагбаум был открыт...Уже после того, как меня остановил гаевник (через 80 метров примерно), действительно переезд закрылся и потяпала какая-то колымага (переезд (железная дорога) ведомственный - от одного завода к другому).

Какие будут мнения? Помогите кто компитентен, буду благодарен.
    Может быть есть какие-либо ГОСТы регламентирующие время между загоранием светофора и опусканием переезда? Хотя я ещё раз повторюсь, что убеждён, что когда я подъезжал к переезду, то есть проезжал светофор, то он не горел, а шлагбаум точно был поднят, так как шла целая колонна машин, но мент по своему усмотрению вытащил две машины из потока - мою и ещё одну.

Какие будут советы и мнения?

5. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Согласно ст.25.1 КоАП РФ лицо в отношени которого возбуждено административное дело имеет право знакомиться с материалами дела, заявлять ходатайство(в том числе и ходатайство записать свидетеля) и тд. На будущее в протоколе когда дают расписаться надо писать то что тебе надо записать, согласен, не согласен, были свидетели, не было таковых короче чистосердечное признание увеличивает меру наказания. Я в таких случаях пишу не был, не совершал, не согласен. В суд бери свидетеля своего, лучше двух и говори что переезд проехал нормально, ничего не нарушал и тд.

Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

Так это, перед судом идешь и знакомишься с материалами дела - если там записи нет - обычный развод
    Работаю с информацией. С любой

Записей в дневнике
    1

Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

...один из гаевников утверждал, что заснял нарушение на камеру...
    Статья 26.8. Показания специальных технических средств<H4>1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении.

В гаевне есть

ЖУРНАЛ

ВЫДАЧИ И ПРИЕМА ВООРУЖЕНИЯ,

ОПЕРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

1. Журнал ведется старшим инспектором-дежурным (инспектором-дежурным).

2. Выдача сотрудникам оружия, оперативно-технических и специальных средств осуществляется дежурным в соответствии с установленным в органах внутренних дел порядком.

3. Раздел 3 "Учет приема и сдачи дежурным вооружения, оперативно-технических и специальных средств" заполняется при каждой смене суточных нарядов дежурной части. Изменения в графах 3, 6, 9 могут вноситься только материально ответственным лицом строевого подразделения.

4. Журнал должен быть прошит и пронумерован.

5. Правила печатаются на внутренней стороне обложки журнала.
    В графе 16 есть отметка о получении приборов для фиксации нарушений ПДД.
    Там должно быть указано, что Пупкин получил в гаевне камеру. И в протоколе Пупкин должен отметить, что применялась в/камера для фиксации Вашего злодейства.
    Иначе - доказательствава добыты с нарушением закона.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

8. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Спасибо.
    Но всё таки интересно - почему мне отказались показывать запись с якобы моим норушением??? Ведь это в интересах гаевников было бы???

9. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Но всё таки интересно - почему мне отказались показывать запись с якобы моим норушением??? Ведь это в интересах гаевников было бы???
    Да потому что нет у них записи!
    Или наоборот - на ней прекрасно видно, что запрещающая сигнализация включилась после Вашего въезда на переезд...

Все ИМХО.

ЗЫ: каковы результаты ознакомления с журналом на переезде???

10. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Там журнал в виде какой-то замусоленной тетрадки, в которой нет записей о нарушении....Дело в том, что переезд ведомственный, ну заводской, относится не к ж.д....Вобщем, нет там записи...Они говорят, что уже давно таких записей не пишут вообще...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя