Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Нужна помощь!!! 12.10.1

Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

Цитата Сообщение от Lekon
    Я знаю нашего мирового. Для неё всё чт говорят гаевники - истинная правда (нет оснований не верить, как она выражается), любые другие показания для неё способ уйти от ответственности. Поэтому бы и хотелось иметь более доказательную базу в суде.
    Ну значит сразу готовится обращаться в районный.
    Всеми силами не получать повестки от мирового в течении 2 месяцев.
    Жалобу начгаю написать всёж не помешает.

2. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

Жалобу начгаю на кого и за что, конкретно?

3. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Дамы и господа!

Есть ещё мнения и советы?

4. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Что-то не много советов? Жаль...
    В любом случае, спасибо всем, кто откликнулся...

5. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Цитата Сообщение от Junior
    документов я не знаю, но светофор и звонок включаются одновременно.
    Светофоры на разных сторонах включаются также одновременно - реле включения одно
    И я так думаю. Но Fox26 имеет более точную информацию. Если он может привести документ, который определяет временной алгоритм действия сигнализации переезда, то это будет очень большой помощью и в моем деле.
    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения

Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

Пока особо советовать нечего, разве что не ходить в ГАИ и суд , пока не получите повестку.

По данному протоколу привлечь Вас к АО ЗАКОННО - НЕВОЗМОЖНО. Зато можно запросто незаконно - чем и занимаются как правило, а тут уж нужно действовать исключительно по ходу дела, в зависимости от развития событий.

Оптимально было-бы получить рассмотрение дела без участия ЛВОК и без надлежащего уведомления.

7. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

В том то и дело, что в ГАИ меня никто и не звал. А в суд я от гаевников повестку не взял.
    По ненадлежащему уведомлению - это один вариант.
    Хотелось бы наказать этих "оборотней в погонах". А для этого, как я понимаю, нужно получить отмену (незаконность возбуждения) этого дела.
    Вот как это сделать лучше, надежнее? Тем более, если учесть как решает дела об АПН наш мировой судья...

Типичный случай. Рецепты есть +

Посмотри на самом сайте истории по переездам. Два моих случая и один PaulE36.
    Что нужно сделать прямо сейчас:
    - сделать фотографии с переезда и с того места, где стояла машина ГАИ. Схему можно нарисовать с расстояниями. Т.е. нужно наглядно показать судье, что инспектор не мог видеть момент твоего ВЪЕЗДА на переезд. Эти фотки и схему ходатайством нужно будет просить приобщить к делу.
    - подойти к дежурному и попросить взглянуть на журнал и узнать, кто дежурил во время твоего "нарушения". Чтобы потом ходатайствовать о вызове дежурного свидетелем и истребовании выписки из журнала. Инструкцию МПС тоже полезно к суду распечатать.

9. Re: Типичный случай. Рецепты есть +

По порядку:

1. Обязаны ли мне дать посмотреть журнал?
    2. Возможно ли прямо сейчас обжалоать сам потокол, то есть само привлечение к АПН?
    3. Как правильно нарисовать и оформить схему?
    4. И терзают сомнения - чо они могли заснять? Или это просто пугают так?

Re: Типичный случай. Рецепты есть +

По порядку:

1. Обязаны ли мне дать посмотреть журнал?
    Не обязаны. Но нам, когда мы просто подошли к дежурному, и журнал показали, и сказали фамилию дежурного на интересующую дату.
    2. Возможно ли прямо сейчас обжалоать сам потокол, то есть само привлечение к АПН?
    ИМХО не стОит пока.
    3. Как правильно нарисовать и оформить схему?
    Мы сделали фотографии и просто нарисовали схему с отмеченными по номерам точками, от которых делали фотографии. Сами фотки пронумеровать. Можно еще акт фотографирования приложить, как у Вилыча на сайте приведен.
    4. И терзают сомнения - чо они могли заснять? Или это просто пугают так?
    Возможно пугают. Если применялись технические средства, они должны быть упомянуты в протоколе. Сейчас стОит подъехать в ГАИ и потребовать на ознакомление материалы дела. Там обычно появляется, кроме протокола, еще и рапорт(ы) инспектора(ров). Если запись есть, то про нее обязательно в документах будет упомянуто, и ты имеешь право ознакомиться с ней. Можно ходатайство соответствующее написать.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя