Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Нужна помощь!!! 12.10.1

  1. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

    Я ж говорю...пытались всучить мне повестку к мировому судье...

  2. #12
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    100

    Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

    Цитата Сообщение от Lekon
    Протокол об АПН.

    9.08.2006 в 16 часов 10 минут на Челябинской 38 совершил нарушение п 15.3 ПДД РФ Управляя автомашиной проехал железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.
    ответственность за которое предусмотрена ст. 12.10.1 КоАП РФ.
    Проезд на запрещающий сигнал не запрещён. Запрещён ВЫЕЗД.
    Напишите жалобу начгаю на неправомерные действия сотрудников гибдд.
    Ехал по ж/д переезду. После того как выехал - загорелся запрещающий сигнал. Поскольку остановка на ж/д путях запрещена, вы проехали жд перезд, что не запрещено ПДД.
    По портянке в суд ходить не надо.

  3. #13

    Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

    Цитата Сообщение от Lekon
    Протокол об АПН.

    9.08.2006 в 16 час. 15 мин. ул.Челябинская 38.

    Я, ИДПС ГИБДД Советского РУВД лейтенант Белов С.И. составил протокол о том, что гражданин Lekon такого-то года рождения проживающий там-то.

    Автомобиль Хенде Акцент такой то номер. Принадлежит (не заполнено).
    Водительское удостоверение № такое-то.
    9.08.2006 в 16 часов 10 минут на Челябинской 38 совершил нарушение п 15.3 ПДД РФ Управляя автомашиной проехал железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.
    ответственность за которое предусмотрена ст. 12.10.1 КоАП РФ.
    Свидетели Токарев Юрий Юриевич проживающий по адресу Доватора 20 (Это адрес ГИБДД)
    Хакимов Рафаэль Мули...вич проживающий по адресу Доватора 20. (Оба гаевники)

    Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении: Административного правонарушения не совершал, Правил дорожного движения не нарушал. Требую рассмотрения дела в присутствии защитника. Сотрудники ГАИ отказались вписать в протокол свидетеля - моего пассажира - такого то.

    К потоколу прилагается Вр/у № ..., корешок повестки.

    Временное удостоверение получил.
    Место и время рассмотрения административного правонарушения 22.08.06 Советская 1, Мировой суд.

    Копию протокола получил. Подпись.
    Подписи свидетелей нет.
    Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об АПН. Подпись.
    Подпись должностного лица, составившего протокол. Подпись.
    А корешок?

  4. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

    Это я тоже так думаю, но хотелось ещё аргументов.
    Вот, например, у дежурного по ж/д посту (переезду) должен быть журнал нарушений автомашин? И как бы его посмотреть?

  5. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

    Я не подписывал и не брал у ГАИ повестку в суд

  6. #16
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    100

    Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

    Цитата Сообщение от Lekon
    Это я тоже так думаю, но хотелось ещё аргументов.
    Вот, например, у дежурного по ж/д посту (переезду) должен быть журнал нарушений автомашин? И как бы его посмотреть?
    а какие ещё нужны аргументы? нет состава административного нарушения. нет вины. дело должно быть прекращено.
    чего там написано в журнале - бог его знает. можно в суде попросить истребовать доказательства. тока зачем?
    можно съездить до перезда, найти человека, который там дежурил и пригласить в качестве свидетеля.

  7. #17

    Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

    Подъехать с тортиком, поздравить с прощедшим праздником, поговорить о жизни, попросить посмотреть журнал.

  8. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

    Цитата Сообщение от fox 28
    А как он должен работать, так это с начала звук, потом свет, потом шлагбаум, потом отбойник, но ехать нельзя уже, когда свет.
    По поводу "звука", если можно дайте ссылку на документ. Очень важен временной алгоритм работы запрещающей сигнализации.
    Дело в том, что сейчас работаю по одному случаю 12.10.1. Ситуация аналогична приведенной в теме. Так вот, мы доказали (видео съемкой) и ГАЙцы в суде подтвердили факт неисправности звуковой сигнализации переезда. Судья, тем не менее, не принимает во внимание. Выходим в Городской суд.
    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения

  9. Re: Нужна помощь!!! 12.10.1 Сочувствую :(

    Я знаю нашего мирового. Для неё всё чт говорят гаевники - истинная правда (нет оснований не верить, как она выражается), любые другие показания для неё способ уйти от ответственности. Поэтому бы и хотелось иметь более доказательную базу в суде.

  10. #20
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,579

    Re: Нужна помощь!!! 12.10.1

    Цитата Сообщение от starik
    По поводу "звука", если можно дайте ссылку на документ. Очень важен временной алгоритм работы запрещающей сигнализации.
    Дело в том, что сейчас работаю по одному случаю 12.10.1. Ситуация аналогична приведенной в теме. Так вот, мы доказали (видео съемкой) и ГАЙцы в суде подтвердили факт неисправности звуковой сигнализации переезда. Судья, тем не менее, не принимает во внимание. Выходим в Городской суд.
    документов я не знаю, но светофор и звонок включаются одновременно.
    Светофоры на разных сторонах включаются также одновременно - реле включения одно

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужна помощь... :(
    от TwinMos в разделе Завалинка
    Ответов: 0
    Последнее : 12.12.2008, 22:02
  2. Нужна помощь
    от А Орлов в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 2
    Последнее : 10.07.2007, 18:41
  3. 12.8.1.... нужна помощь...
    от Berkut в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 27
    Последнее : 10.08.2006, 12:48
  4. 12.26 Нужна помощь!!!
    от Reft в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 21
    Последнее : 18.07.2006, 00:56
  5. НС Нужна помощь!
    от sibiryak в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 20
    Последнее : 08.03.2006, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •