Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: обжалование решения мирового судьи

обжалование решения мирового судьи

ДД! Мировой суд вынес постановление о наказании меня ч.1 ст.12.8. При ведении дела судья постпал след. образом.
    1. Предупреждал свиделей и сотрудников ГИБДД об УГОЛОВНОЙ ответственности за дачу ложных показаний (бланки такие видимо были под рукой). Повод ли это для обжалования?
    2. Я явился на назначенное заседание к назначенному времени в мировой суд, а сотрудников ГИБДД не было. Судья сказала, что дело она перенесет, меня известят и я ушел. После узнал, что видимо сотрудники ГИБДД приехали позже (или даже в другой день!) и судья заседание провела, и вынесла решение.
    Федеральный судья на мои аргументы улыбнулся и жалобу не удовлетворил. Что делать?

Записей в дневнике
    1

Re: обжалование решения мирового судьи

Цитата Сообщение от vit(c)
    Что делать?
    Показать документы. Что сказано о явке в постановлении? Какие аргументы в решении по жалобе?

Документы по жалобе дадут только в понедельник. Покажу. В деле мировой судья написала, что я не явился а они явились :-) хотя она сама смотрела мне в глаза с тот день! Но этот факт видимо мне никому не доказать. А что с ответственностью уголовной за дачу ложных? Ведь нельзя использовать в деле факты добытые незаконным путем?

Да. Почитал я форум. Куда только раньше смотрел. Оказывается нужно было просто не ходить в суд по дате в протоколе, а ждать повестки из суда. Адвокат мой просло осел. Взял с меня 20т.р., прокомпосировал мозг 3 месяца и в итоге имею решение мирового, отказ в отмене федерального и не имею прав. А вообще областной отменяет хоть иногда решения мирового+федерального?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от vit(c)
    А вообще областной отменяет хоть иногда решения мирового+федерального?
    Разумеется, хотя и редко. Правильно ли я понял, что дело было рассмотрено без Вас, а о месте и времени рассмотрения суд Вас не извещал?

6. Re: обжалование решения мирового судьи

Повестка в суд с отметкой или ещё какой-либо документ, свидетельство Вашего адвоката о том, что Вы являлись в суд и судья Вам заявил о переносе имеется?

без меня, но проинформирован я был! реально я был, мой адвокат был, гаи не было, заседания не было! судья сказала, что перенесет заседание на другую дату о чем сообщат дополнительно. А потом в деле появился протокол, что я не был, адвокат не был, гаи было и заседание было. Федеральный судья сказал, что так быть не могло, но ведь так и было! Вряд ли я смогу это доказать. :-))

Бумаги о том, что я был а суд перенесли нет. Да думаю гаи опоздали на полчасика например... как теперь узнаешь правду :-)

я писал "...При ведении дела судья постпал след. образом.
    1. Предупреждал свиделей и сотрудников ГИБДД об УГОЛОВНОЙ ответственности за дачу ложных показаний (бланки такие видимо были под рукой). Повод ли это для обжалования?"
    достаточное ли это основание для надзорной инстанции для отмены решения мирового суда т.к. он ссылается на свидетельства полученные не законным путем? Ведь свидетелей неверно проинформировали об ответственности, а это я понимаю очень важно?

10. Re: обжалование решения мирового судьи

Никак. Только свидетельские показания.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя