Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 150

Тема: Давйте налаживать диалог

1. Давйте налаживать диалог

Сразу, хотелось бы сказать, что хочется именно общения, а не выяснения отношений.
    А тема такая: лицо, не имеющее права управления, по сути не подлежит административной ответственности по 12.2 ч4, 12.5 ч3-6, 12.8, 12.26, поскольку лишать нечего. Недавно останавливал одного представителя ВС РФ, обрисовал проблему, говорит, что работа ведется, все об этом знают, вроде как собираются протаскивать через ДУМУ "исправительные работы". Как Вам такой вариант, с точки зрения ОБДД.

Re: Давйте налаживать диалог

и как они представляют себе исправительные работы? легализацию негласного правила не давать права тем, кого ловили пьяным или без прав? то есть сейчас в ГАИ (по крайней мере, у нас точно) действует "серая" схема. если чувака ловят без прав или пьяным, а он права еще и не получал - он их никогда и не получит (честным путем. нечестным - пожалуйста).

3. Re: Давйте налаживать диалог

Цитата Сообщение от UnReal UT User
    и как они представляют себе исправительные работы? легализацию негласного правила не давать права тем, кого ловили пьяным или без прав? то есть сейчас в ГАИ (по крайней мере, у нас точно) действует "серая" схема. если чувака ловят без прав или пьяным, а он права еще и не получал - он их никогда и не получит (честным путем. нечестным - пожалуйста).
    негласное правило пусть так и остается негласным, я же говорю о законе, т.е санкции в КоАПе. Как-то в конце июня оформлял безправника по пьянке, так с 23.05.06 по конец июня (считай месяц), я был уже шестым и именно 12.8 ч1, протоколы по 12.7 ч1 я не считал. Как во это побороть. Самое главное, что и права то ему, по сути, не нужны. С таким отношением они все равно долго не задержатся.

Цитата Сообщение от SPb-1244
    негласное правило пусть так и остается негласным, я же говорю о законе, т.е санкции в КоАПе. Как-то в конце июня оформлял безправника по пьянке, так с 23.05.06 по конец июня (считай месяц), я был уже шестым и именно 12.8 ч1, протоколы по 12.7 ч1 я не считал. Как во это побороть. Самое главное, что и права то ему, по сути, не нужны. С таким отношением они все равно долго не задержатся.
    хотите ввести статью о мега-штрафах для таких "бесправных" нарушителей? конфискацию машины? расстрел на месте?

Записей в дневнике
    25

Вы ничего не путаете?

Уважаемый SPb-1244!

Недавно останавливал одного представителя ВС РФ, обрисовал проблему, говорит, что работа ведется, все об этом знают, вроде как собираются протаскивать через ДУМУ "исправительные работы".
    ===============
    Если он имел ввиду законопроект Плигина, то там речь идет об административном аресте.

Как Вам такой вариант, с точки зрения ОБДД.
    =================
    Наказание должно быть адекватным нарушению. В данном случае все зависит от степени рецидива.

С уважением, Георгий (Вилыч)
    Последний раз редактировалось Wilych; 04.08.2006 в 14:28.

Я лично думаю, что управление в НС, управление ТС лицом, не имеющим права управления и управление ТС лицом, лишённым права управления, надо переводить в плоскость уголовного законодательства.

Обоснование: потому что это не просто "нарушение правил", это случаи, когда гражданин сознательно нагло и прямо противопоставляет себя закону и обществу. Управление ТС лицом, лишённым права управления - это вообще сверхнаглость, открытое пренебрежение к суду и сознательное умышленное неисполнение судебного решения. Я вообще думаю, что ст. 315 УК надо бы распространить и на граждан.

Ну и, как мне видится, в уголовном производстве гораздо более тщательно исследуются доказательства и соблюдаются права обвиняемого. Соответственно, обвинение будет гораздо более тщательно подходить к созданию доказательной базы.

Цитата Сообщение от SPb-1244
    Недавно останавливал одного представителя ВС РФ
    А что он нарушил? :-)
    вроде как собираются протаскивать через ДУМУ "исправительные работы". Как Вам такой вариант, с точки зрения ОБДД
    Странный вариант. Исправительные работы - из Уголовного кодекса (ст. 50), и я так понимаю, что отсутствие основного места работы - необходимое условие для назначения исправительных работ. Иначе можно было бы назначить штраф.
    Не, действительно странная идея. Исправительные работы именно для злостных пьяных лишенцев? Или речь идет просто о расширении перечня административных наказаний? Тогда к ОБДД это не имеет никакого отношения.
    И смысла налаживать диалог с подозрительным представителем ВС РФ тоже нету :-)

Цитата Сообщение от Karen 78
    А что он нарушил? :-)
    наверно ехал без прав пьяным и сказал, что сейчас его наказать никак нельзя...... а вот если бы они приянли поправку - то было бы можно. а пога - фиг

9. Re: Давйте налаживать диалог

>Давйте налаживать диалог

ну что ж, давайте.
    Вот только что-то от гибдд по теме ничего не слышно.
    Хотят вернуть допотопную и отменную судом бальную систему.
    Расширяют список лишенческих статей. На большее ########## (Корректнее, пжлста. И лучше по теме обсуждения, - Wilych)
    Последний раз редактировалось Wilych; 04.08.2006 в 14:31. Причина: Оскорбительные выражения

10. Re: Давйте налаживать диалог

[QUOTE=Товарищ Т На большее милицеских мозгов видимо не хватает[/QUOTE]

Почему же только милицейских?
    Вот почитайте недавнюю публикацию в НГ уважаемого Ю.Гейко
    http://www.avtocomplex.ru/forums/top...v=l#1154501089
    И, в частности, вот этот фрагмент
    ===================
    А снизить число погибших не так уж и трудно — повышение штрафов, возвращение балльной системы учета нарушений ПДД и 100-процентное использование ремней — только три эти меры дадут уже через 2—3 года снижение количества погибших близко к планируемым программой 23 тысячам человек.
    ====================
    В целом, статья посвящена реализации Программы БДД до 2012 года.
    Так что я присоединяюсь к мнению автора в данной статье...
    С уважением, Николай

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя