Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 150

Тема: Давйте налаживать диалог

Re: Персональный вопрос к Spb-1244

Цитата Сообщение от SPb-1244
    1. Посторался бы выжечь каленым железом палочную систему в ГАИ.
    2. По чаще бы привлекал специалистов для разъяснения и порядка применения НПА, а так же экспертов по вопросам подделок док-в и перебивок анрегатов.
    3. нет
    Не выходя за рамки границ вопроса и пределов компетенции, думаю это было бы не лишним. Если что-то не понятно, я разъясню.
    1. Официально ее не существует.
    2. Про НПА - в ГАИ есть юристы. Можно у них спрашивать. Если совсем "тяжко", то думаю можем лекции для ИДПС почитать в качестве гуманитарной помощи
    Про экспертов: занятия раз в месяц проводят (если не ошибаюсь) в Питере. В последнюю пятницу месяца. Да и никто же не запрещает за консультациями обращаться.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Re: Давйте налаживать диалог

Цитата Сообщение от KNN
    Господа! Все мажоры, вместе взятые, 3-5% потока. Остальные - такие как мы...
    Причина живучести господ мажоров очевидна - хороший автомобиль с хорошими тормозами с кучей подушек. Да и отношение к авто очень наплевательское: разбил - купил новую.

Уважаемые коллеги! Почитал о мерах, о коррупции, о законах, приведу вам простой пример: ЧТО МЕШАЕТ УСТАНОВКЕ ВИДЕОКАМЕР НА ВСЕХ ПРОБЛЕМНЫХ ПЕРЕКРЕСТКАХ, проблемных проезжих частях с двойными разделительными полосами, скажем в Москве? Подумайте над этим вопросом.

А при чем тут камеры и палочная система ? Речь о другом. Речь о "показателях"
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от experience
    Посидел, подумал. Есть еще две мыслишки:

1. Согласны ли Вы, что неукоснительное соблюдение ПДД - залог беопасной езды?
    Если "да" или хотя бы "отчасти" , то
    - Ответьте себе на вопрос: "что заставило бы меня безоговорочно соблюдать ПДД".
    2. И еще. По разным оценкам, только использование ремней безопасности, помогло бы уменьшить количество смертей в ДТП примерно на треть. И снова два вопроса:
    - когда Вас последний раз штрафовали за непристегнутые ремни?
    - почему Вы не пристегиваетесь?
    1. Да.
    Адекватность ПДД жизни и адекватность дорог ПДД.
    Пара примеров:1) я не понимаю, почему на дороге, на которой можно идти 300км/ч (позволяла бы машина), стоят знаки 70км/ч. И за каждым знаком стоит ГИБДДшник с радаром. Причем раньше, когда знаков небыло, дорогу каждый год закатывали в зеркало, а теперь поставили знаки и ремонтировать её,похоже, никто не собирается. Это я так езжу на дачу.
    Не так давно пытались составить протокол за выезд на встречную полосу. Объезжал со скоростью 5 км/ч по встречной полосе яму, в которую бы камаз провалился-бы.
    -А как я должен был ехать?
    -Вы должны были мысленно разделить проезжую часть на две половинки и ехать по правой.
    -Простите, а где вы нашли здесь проезжую часть? Вот заройте яму, постелите асфальт, нарисуйте разметку, а потом и говорите по проезжую часть! А пока это - БЕЗДОРОЖЬЕ.
    Права были возвращены после щелчка фотоаппаратом по яме.
    2. Полгода назад. Потому что нехочу. Причин нет - написал честно.

Цитата Сообщение от miranon
    1. Да.
    вспомнил выступление 2-3 летней давности нашего главного ГАИшника. так вот его слова: "никто и не говорит что правила надо соблюдать неукоснительно...". Думаю тут комментарии излишни.

А я и не выдумываю(+)

Цитата Сообщение от Зануда
    Леша, не выдумывай. Можно контролировать еще кучей разных способов. Например: аварийность,
    А что аварийность??? Лишать премии ИДПС за количество аварий???? Бред.

пробки, ....
    Пробки... а как их учитывать? ГАИшное начальство будет ездить по городу и смотреть, сколько пробок? Или измерять среднее время проезда из одной точки в другую? И опять же, на каждом перекрестке ИДПС не поставишь, в чем они-то виноваты при таком подходе?

и например процент отмененных постановлений. (т.е. если у ИДПС 50 % постановлений отменено, то он либо тупица и не может правильно доки составить, либо например отморозок, который невиновных привлекает.)
    Тогда сама собой напрашивается норма на количество вынесенных постановлений... та ж палочная система.

Так что было-бы желание.
    Кстати официально палочной системы и не существует. :(
    Палочная система удобна тем, что не затратна и хорошо поддается статистической обработке. Поэтому и прижилась.

8. Re: Давйте налаживать диалог

Согласен с тем, что в нынешних условиях (я езжу в основном по ближнему подмосковью и столице) безукоснительное соблюдение правил сводит на нет все прелести передвижения на личном ТС (прежде всего - скорость передвижения, а также, с учетом качества дорог и комфорт). Например, почему не обогнать на прямом участке по встречке ползущий грузовик, если до ближайшей полосы обгона несколько км, а впереди и сзади в пределах видимости ни одного ТС ? Почему не проехать на регулируемом пешеходном переходе на красный если пешеходов не наблюдается вообще? Зачем пристегиваться в городе, когда на каждом шагу "лежачий полицейский", а я останавливаюсь возле каждого магазина, делая покупки?

Может быть стоит существенно изменить меру наказания за нарушения ПДД, повлекшие ущерб (например - ДТП, потеря управления, создание аварийной ситуации) и "просто нарушения", вплоть до уголовной. Скажем, попал в ДТП на встречке - срок от 2-ух до 4-х. Создал аварийную ситуацию - полгода исправительных работ. Выехал на переполненый перекресток или ж.д. переезд (частая ситуация в Москве), перегородив путь поперечному движению - 15 суток. Может быть тогда возникнет баланс между "духом" и "буквой" закона при соблюдении/несоблюдении ПДД?

9. Re: Диалога не получается...

Цитата Сообщение от morok
    Зачем за меня делать вывод, который я сам за себя сделал, простите?
    Вы то его сделали для себя и никто о нем не знал!
    Так что уж извините..
    И второй момент: почему-то многие сей факт признают, но тут же прячутся за разглагольствования о взятках и "недоросшей" до нужного уровня ГАИ... В конце таких постов уже начинаешь сомневаться, а о чем говорил автор в начале поста... Он "За" или "Против"?
    Итак, совсем коротко. Повышение штрафов снижает аварийность? ДА!
    Взятки на дорогах присутствуют? ДА!
    Но обратите внимание-это 2 разных вопроса! Я изначально писал по вопросу №1. Поэтому в своих аргументах давайте не уходить на тему №2.
    Как говорится: Вам ехать или шашечки?
    И вот еще одно свидетельство по вопросу №1.
    В Воронеже за 6 мес. 2006г. ДТП по вине водителей в н/с сократилось на 53%, в области - на 28% по сравнению с АППГ.
    С уважением, Николай.

10. Re: Давйте налаживать диалог

Николай, когда я писал свой первый пост тут, я писал и о больших штрафах и об отсутствии коррупции. Это в Эстонии присутствует сразу. Сразу все. Первое со вторым. Поэтому я спрашивал, по какой причине мой вывод перефразировали и вывели заново, подводя резюме. Ну это же некрасиво, Николай.
    Взятки - фигня. Со взятками бороться как раз можно и очень просто. Не давать. А вот когда шьют и дуют дело на ровном месте - почитайте форум, количество высосаных из пальца дел превышает своей наглостью и беспределом все мыслимые нормы морали. Лично мое мнение, что среднестатистический мент на дороге - это грязь этого мира. Вот, собственно, и вопрос. Были бы взятки и большие штрафы за нарушения - да пожалуйста! Чем больше сумма, тем больше стимул у человека пойти в суд и отстаивать свои права и деньги. А вот когда штампуют протокольчики по лишенческим статьям, не реально, когда задерживают пьянь или срезают со встречек сорвиголов, а вот просто от балды заводят дела - это пугает! И тут уже штрафы поднимать нельзя. Уберите хотябы беспредел, ОСТАВЬТЕ взяточников, поднимите штрафы, но УБЕРИТЕ беспредел.
    И, Николай, это 2 разные вопроса, но никто в здравом уме на этом форуме рассматривать их абстрагированно от реалий жизни не будет.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя