Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 150

Тема: Давйте налаживать диалог

Да в принципе-то никто не против наказывать(+)

Цитата Сообщение от SPb-1244
    Поскольку общение было достаточно мимолетным, то в такие подробности я не в давался, основное это то, что правонарушитель не имеющий права управления свое наказание должен будет исполнять другим способом.

Вопрос только в наказании и механизме исполнения.

2. Re: Давйте налаживать диалог

Приветствую всех. Довольно давно этот форум лишь читаю, ничего не писал.
    Представляю собой рядового "середнячка", средний класс, столбовой лалабла... Не являюсь приверженцем решения вопросов с дпс путем разбирательств в суде (имея высш юр образование). Пьяным не езжу, на красный тоже никогда (хотя о ста рублях в курсе), встречек тоже не творю, единственное - превышаю.
    Вопрос о ремнях: люди, ездящие на машинах отечественного производства, простите меня, но в вашем случае (если ситуация сложится скверно), все будет как в том анекдоте: Стюардесса в салон: "Граждане пассажиры, в целях безопасности вашей жизни пристегнитесь, пожалуйста, ремнями безопасности!" ей пассажир:"а что, действительно может помочь?" Стюардесса: "Конечно, вот недавно была авиакатастрофа - жуть. Так вот, всех тех, кто не пристегнулся разметало по всему салону, размазало и разорвало!" Пассажир (с надеждой): "А те, кто пристегнулся...?" С: "А те, кто пристегнулся, - сидят как живые!"
    Если есть люди, ездящие на машинах с подушками и не пристегивающиеся из соображений - не пристегнулся, остался цел - это напрасно. Был случай, когда пристегнутые ремни спасили жизнь мне и моим друзьям. На хорошей скорости 120+ в выезжающую на перекресток машину. Просто происходит следующее: все это за 1 секунду. Человек пристегнулся, авария, сильный удар - ремень натягивается, срабатывает пирапатрон (или как он зовется там), чтобы не переломать ребра, ремень сбрасывает натяжение, за это время успевает сработать подушка. Оно и без ремня, конечно, сработает, но с опадзанием, и у водителя появляется хороший шанс съесть приборную доску и уж только после закусить айрбэгом. Это практика, в общем
    И по теме еще чуть чуть. Недавно совершил своеобразный подвиг - в отпуск ездили в Эстонию в Нарву. Дача там. Из Москвы до Нарвы около 850 км, 8 часов езды хочешь - не хочешь. Все 8 часов происходило "длящееся правонарушение", хотя и без встречек. И вот как езжу лично я: смотрю на фары встречек, мигаю и машу ручкой, не превышаю свыше 50 кмч, чувствую себя дома... это прелюдия к езде в Эстонии. Эстония: отсутствие производства, хорошая заявка на вхождение в список стран третьего мира, однако, большие зарплаты у гос служащих, боязнь потерять работу, практически отсутствует коррупция и взяточничество. Штрафы - мама моя (я, оказывается, в отпуск взял денег на жизнь и мелкие радости меньше, чем стоит там штраф за превышение в 20км.). Не нужно говорить, что махровому россиянину сложно и ездить по городу 30-50, и на зебрах видеть пешеходов, которые прут! не смотрят, не реагируют, просто идут - имеют право. Все 12 км от границы до дачи ехал на ножах и с потными ладошками. Там лучше с ДД, полицаи не стоят в кустах с радарами, они ездят на машинах и фиксируют всех вокруг прям из них, развешивают штрафы на парковке (пример: неоплаченная парковка, первый раз - 550руб, второй раз 1100руб, третий в арифмет или геометр прогрессии не знаю), но как альтернатива эвакуатору хорошо! И я тут... мог бы и не платить, но визу хочется получить в след раз - заплатил, и сработал этот принцип наказания, припал к массам, тскать. Хоть и не общался с полицаями там, но по тому, как все в этой стране ездят, понимаю, нарушения закона там карается, людей бьют деньгой и неотвратимостью. Правила соблюдают все безоговорочно, ну слегка нарушают
    Я все.

3. Re: Давйте налаживать диалог

Цитата Сообщение от morok
    Штрафы - мама моя (я, оказывается, в отпуск взял денег на жизнь и мелкие радости меньше, чем стоит там штраф за превышение в 20км.).
    Вывод для конфы я сделаю за Вас: размер штрафов все-таки КАРДИНАЛЬНО влияет на состояние аварийности...
    Чтобы тут не говорили другие участники конфы.
    А взятки, коррупция, менталитет - это уже другие темы.
    С уважением, Николай.

4. Re: Давйте налаживать диалог

Зачем за меня делать вывод, который я сам за себя сделал, простите?
    Штрафы влияют... но есть один момэнт (с), они влияют в таких мааааленьких и таких аккуртненьких странах евросоюзика, в которых отсутствует коррупция, самосознание и уважение людей повешено относительно среднероссийскому и так далее. Вывод неправильный, господин.
    Поголовье гайцев нужно сократить. конечно, а то на какую-то деревеньку "опочевалово" на ленинградке аж 4 машины дпс... такое впечатление, что медом там намазано и каждый третий в этой стране мэнт. А оставшимся слугам народа повысить зарплаты. Штрафы нужно повышать только после того, как в гаевни придут работать порядочные люди, ну а коль скоро этого не произойдет в ближайшее время уж точно, штрафы повышать в этой стране нельзя!! Это бред. И люди уже все это сказали, кто нарушал - будет нарушать. Я это говорю про кутузовский пр-т, к примеру, с разделительной полосой. Вот езжу и вижу, как каждый день там объезжает пробку десятки людей, которые не имеют права ездить по полосе, разделяющей потоки. Их или стегут или отпускают. В любом разе, единая россия маст дай. А кто не нарушал и постит время от времени на этом форуме за темами "неправомерно, ... без вины виноватый... забрали права прямо дома из сортира за встречку" Это все грустно и лично у меня руки опустились давно.

5. Re: Давйте налаживать диалог

Цитата Сообщение от morok
    А кто не нарушал и постит время от времени на этом форуме за темами "неправомерно, ... без вины виноватый... забрали права прямо дома из сортира за встречку"
    Оборвал мысль )), им что делать с этими штрафами, когда дпсники решат выполнить и перевыполнить свой долг перед обществом?

Re: Давйте налаживать диалог

Николай Николаевич,

А расстрелы нарушителей на месте не снизят ли аварийность? Думаю, что снизят, причём довольно значительно.

Насчёт "наведения порядка в системе МВД" - это здравый почин. Вот давайте именно с этого и начнём: СНАЧАЛА - порядок в системе МВД, потом - повышение штрафов.

Повторно предлагаю: ввести за превышение скорости на 10 км/ч - пожизненное заключение, на 20 км/ч - расстрел на месте. Аварий не будет вообще!

Ваше предложение однобоко, ИМХО. Вы говорите о том, что, мол, больше наказание - меньше нарушают. Согласен, возможно, это и так. Хотя, честно говоря, не понимаю, как Вы уловили корреляцию :-))). Отчётность-то изначально липовая. Но каковы побочные результаты? Что важнее для национальной безопасности - уменьшение на N процентов ЛИПОВОЙ аварийности, или повышение на NNN процентов уровня РЕАЛЬНОЙ коррумпированности системы МВД?

Цитата Сообщение от starik
    Gurgen не спешите с выводами. Проанализируйте текст. В нем основа -национальность Рашида. Такие статьи стали все чаще появлять в сетке.
    Второй момент. Неужели при такой огласке дело, вопреки прогнозируемым тяжелым последствиям для следователей, довели до финала в 12 лет лишения? Интересно было бы узнать мнение стороны обвинения.
    бугагагага! Не хочу вас обидеть, но я знаю прекрасно этого самого Рашида - его мать у меня в школе английский преподавала. Также я знаю следователя который вел дело, с 90% уверенностью знаю что на самом деле произошло. Поверьте мне, национальность его никому неинтересна. Его причастность у следствия не вызывает сомнения (между прочим, вполне обоснованно), просто недостаток доказательств лихо компенсируют правовым беспределом.

Цитата Сообщение от fox 28
    Закон он должен касаться всех, иначе, как говорил Шарапов "не закон это,а кистень".
    А разве я спорю??? За то и ратую, только на практике всё иначе И БУДЕТ ИНАЧЕ.

Re: А вот я б на вашем месте не считал свое руководство глупым(+)

Цитата Сообщение от alx71
    А альтернативу предложить можете?
    Палочная система, она ведь нужна для контроля за деятельностью нижестоящих. Уберете палочную систему, как как контролировать ИДПС, чем он на работе занимается?
    Леша, не выдумывай. Можно контролировать еще кучей разных способов. Например: аварийность, пробки, .... и например процент отмененных постановлений. (т.е. если у ИДПС 50 % постановлений отменено, то он либо тупица и не может правильно доки составить, либо например отморозок, который невиновных привлекает.)

Так что было-бы желание.
    Кстати официально палочной системы и не существует. :(

А например КНН считает (прошу прощение за вольный пересказ), что такой системы не существует и НЕ официально.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя