Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Что у ГАЙца должно быть с собой

Что у ГАЙца должно быть с собой

Никак не могу обнаружить какие-либо нормативные акты, где было бы указано, что у ДПСника должно быть с собой.
    Ну на радар + - ясно: сертификат.. или я ещё что-то забыл, а вот на всё остальное - помимо жетона и служебного удостоверения. Короче говоря, как убедиться, что ДПСник на трассе имено патрулирует, а не подрабатывает во внерабочее время??
    Заранее спасибо.
    Удачи. Андрей

2. Re: Что у ГАЙца должно быть с собой

А какая разница? По закону и них нет выходных и проходных. Сотрудник - всегда на службе и обязан выявлять и пресекать. Чем они в общем то и занимаются.

ЗЫ:
    Офф/
    Интересно: стандарт на полосатую палку есть какой то? Можно ли обжаловать АПН на основании того, что был остановлен палкой, не соответствующей ГОСТу - то есть заловлен незаконными методами?

Re: Что у ГАЙца должно быть с собой

Ничего подобного. Сотрудник, который находится вне маршрута патрулирования, но при этом стоит и баППки стрижёт - оборотень, а не доблестный защитник ПэДэДэ.
    Мне так кажется.

ну да нету выходных... Им утром выдают, маршрут патрулирования на день, и ездят проверяют (это в идеале, конечно) там он стоит или нет. на юге отдыхал с ДПСом г.Брянска много дискутировали (жалко диктофона не было :-) ), так вот он говорил, что у них с этим очень строго вплоть до увольнения...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Если ДПСник подрабатывает, то жетон он прячет, а служебное удостоверение предъявлять отказывается. По крайней мере такое поведение у всех халтурщиков в Нижнем Новгороде
    Работаю с информацией. С любой

6. Re: Что у ГАЙца должно быть с собой

Чтобы быть уверенным,что иДПС находиться на нужном месте не по собственной инициативе,а по распоряжению у него должен быть нагрудный значок,который ты можешь посмотреть,ну и служебное удостоверение в добавок.

Заступающие в наряд сотрудники ДПС должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, оружие, жезл и другие специальные средства, Карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку, служебное и водительское (если сотрудник имеет право на управление транспортными средствами) удостоверения, выписки из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, бланки протоколов и других необходимых процессуальных документов, карточки учета нарушений, квитанции об уплате штрафа, авторучку, карандаш, линейку, записную книжку, свисток, карманный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), Правила дорожного движения Российской Федерации, рулетку, служебную сумку или планшет.
    Прошу обратить внимание :
    --> Всё вышесказанное является только моим предположением <--

Вот мне интересно что такое карточка поста или маршрут патрулирования. Обязан ли он эти документы мне предъявить??
    Вправе ли гаец отклониться от маршрута патрулирования?

Цитата Сообщение от Blacky
    Вот мне интересно что такое карточка поста или маршрут патрулирования. Обязан ли он эти документы мне предъявить??
    Вправе ли гаец отклониться от маршрута патрулирования?
    маршрут пишут обычно уклончиво, типа шоссе такое-то и такое-то (в пределах ответственности своего батальона), показывать навряд ли будут - нет такой обязанности. да и зачем? ну отклонился он от маршрута (пирожок купить), вдруг увидел нарушение ПДД и как положено доблестному сотруднику МВД, пресек.

З,Ы,
    Видел как заезжие гайцы выясняют отношения с местными - смешно было видеть - заезжие ретировались.

Цитата Сообщение от ViktorS
    вдруг увидел нарушение ПДД и как положено доблестному сотруднику МВД, пресек.
    Если так то да, вопросов нет, а если у него маршрут патрулирования ул.Иванова, а он на ул.Сидорова под мостом сплошную сечёт и всех подряд доит то...

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

Цитата Сообщение от Serg_01
    Если так то да, вопросов нет, а если у него маршрут патрулирования ул.Иванова, а он на ул.Сидорова под мостом сплошную сечёт и всех подряд доит то...
    я же сказл - вдруг увидел АПН, массовое и как доблестный сотрудник стал пресекать и пресекать , а они все нарушаеют и нарушают. Хотел уже вызывать подмогу
    а под мостом в кустах он стоял, потому что двигатель перегрелся и заглох, когда он по-писать пошел.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя