Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Сверка дублирующего номера кузова

1. Re: Сверка дублирующего номера кузова

Вот материал в тему,рекоммендую ознакомиться http://ismaster.by.ru/files/gibdd/voice070.mp3
    Прошу обратить внимание :
    --> Всё вышесказанное является только моим предположением <--

2. Re: Сверка дублирующего номера кузова

Только не советую так разговаривать с иДПС если хорошо не знаешь законодательство...
    Прошу обратить внимание :
    --> Всё вышесказанное является только моим предположением <--

Re: Сверка дублирующего номера кузова

Там говорят "Доступ закрыт" 8(

Послушал, ай, хорошо уделали гайца 8)
    На самом деле, я как не-юрист вряд ли смогу адекватно оценить ситуацию, но на вопрос "где написано, что я обязан предоставить транспортное средство к осмотру", я отвечу.

КоАП 27.1
    "В целях пресечения административного правонарушения,... обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении... уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
    ...
    3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; ..."

А в соответствии с КоАП 27.9-2, 27.2, 27.3, 23.3, 28.3-2.1 - должностные лица органов внутренних дел вполне себе являются упономоченными.
    Но в соответствии всё с той же 27.1 - просто так он этого делать не может. Протокол досмотра с основаниями для досмотра, понятые и проч.

Цитата Сообщение от s0me0ne
    А потому что "запрещается... повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке". А проверка тормозного усилия - это процедура, предусмотренная "Правилами проведения государственного технического осмотра транспортных средств".
    Я говорю о том, что сверка номеров - это тоже процедура, предусмотренная этими правилами (п.19).
    по Пположению о проведении ГТО собственник еще и обязан предъявлять всякие бумажки, типа паспорта, прав, св-во о регистрации. По вашей логике получается, что с талоном ГТО он эти бумажки более никому показывать не должен до следующего тех. осмотра, т.к. это тоже "процедура ГТО"?

6. Re: Сверка дублирующего номера кузова

ИМХО:
    Без понятых и протокола гаец может только обходить мой автомобиль кругами (хоть пока голова не закружится).
    Открыть капот (дверь, багажник, бутылку пива...) - только под протокол и с понятыми...

Ага, я тоже обратил внимание на этот момент
    Но там написано, для чего оно всё предъявляется - для проверки на подлинность. Поэтому, следуя моей мысли, показывать бумажки - можно, проверять их подлинность - нельзя. Ну это бред уже, конечно, я просто пытаюсь показать, что правила проведения ГТО не запрещают проверять документы

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12