Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: 12.26 Тема уже достала но все-таки...

1. 12.26 Тема уже достала но все-таки...

Стою на обочине,машина поломалась ,подъезжают ДПС,что случилось,говорю поломался,а сам ковыряюсь в предохранителях,они -а почему у вас глаза красные,ср... хочу отвечаю.Понимаю сейчас,что не прав,можно было и не говорить,но что сделано то сделано.Ну они взвились потребовали доки,я отдал,пригласили в авто,выпивали ,говорю нет еще,а где наливают?Проедемте на медосв,я в отказ говорю с какой стати,я стою,а они - нет проблем,не хочешь не надо,и сваливают с моим ВУ.Недалеко метрах в 30 ,магазин,народ около,подошел говорю видели они говорят видели подтвердите? да .Записал адреса фамилии.Позвонил брату приехал оттянул на буксире домой.У меня ни временного,ни копий ни фамилии дяди который все это сделал.Сижу жду повестки,приходит 6.07.06 постановление мирового о лишении на 2 года,постановление от 23.06.06.Выслано! 05.07.06.Обжаловать в течении 10 дней со дня постановления.Не хило Бегу к ним ,ребята как же так а где повестка,я же ждал сам в суд ходил не раз,спрашивал,а они показывают какуюто карточку с почты,там написано вручено лично и подпись закорючка.Пишу жалобу на районного судью,прошу ознакомиться с делом,дают посмотреть.В протоколе об АПн везде стоит от подписи отказался,место не написано,время 17.40, по показаниям моих свидетелей 16.15,имеется в протоколе о направлении показания 2 понятых о том что явыпил пива(почему пиво не знаю,уже писали бы ведро водки)везде стоит от подписи отказался.Теперь сижу жду что решит районный,пересмотреть или отказать.Подскажите что либо из вашей практики,есть ли вариант остаться с правами?

2. Re: 12.26 Тема уже достала но все-таки...

Вариант есть, и очень неплохой.

В суд идете со ВСЕМИ своими свидетелями, кто был у магазина, кто тащил на буксире и т.д.
    Плюс ходатайство о вызове ментов.

Основная мысль на суде: я не являлся водителем, я ремонтировал машину, а следовательно у меня не было обязанности подчинится законному требованию ИДПС о прохождении освидетельствования.

Вот пример похожего выигранного дела
    http://www.forum.gibddsao.ru/viewtop...EE%E1%E5%E4%E0

Там то же на девочку "наехали" но суд выигран, судья отнеслась с пониманием.

Записей в дневнике
    1

Re: 12.26 Тема уже достала но все-таки...

Цитата Сообщение от Жужик 965
    Основная мысль на суде: я не являлся водителем, я ремонтировал машину, а следовательно у меня не было обязанности подчинится законному требованию ИДПС о прохождении освидетельствования.
    А я бы предложил начать с того, что повестка не была вручена. Судье так будет проще отменить.

4. Re: 12.26 Тема уже достала но все-таки...

ну и это конечно само собой

5. Re: 12.26 Тема уже достала но все-таки...

В протоколе об АПн везде стоит от подписи отказался,место не написано

Если не указано место совершения в протоколе об апн, то также существенный косяк. По совокупности нарушений допущенных по производству дела об апн у вас почти 100 % вернут права. Стоит подготовить жалобу и указать все нарушения, ( место совершения нарушения не указано энто 2 ст. конституциии и ст. 5 коапа., неуведомление вас, подготовить письменные показания свидетелей если не могут прийти, а в начале заседания вручить х-ва о вызове свидетелей, плюс копию жалобы на почтольона включить(к делу не относится но судье приятно).

какуюто карточку с почты,там написано вручено лично и подпись закорючка

Должны быть ваши данные паспорта.

Очень важно док-ть что не были уведомлены судье проще отменить!

6. Re: 12.26 Тема уже достала но все-таки...

а что было ждать уморя погоды ?
    как только начался этот беспредел сразу заяву в УСБ , прокуратуру , указать свидетелей , номер - то на гайской машине был ...
    по номеру найдут кто был ....и зачем
    впрочем еще не поздно

Записей в дневнике
    1

Re: 12.26 Тема уже достала но все-таки...

показывают какуюто карточку с почты,там написано вручено лично и подпись закорючка.
    При рассмотрении жалобы на постановление требуйте у судьи судебного запроса на почту о представлении ф. 22 где указано кто и когда получил. мне в свое время почта такую бумагу выдала:
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

8. Re: 12.26 Тема уже достала но все-таки...

Суд выиграл,у федерального судьи,в решении написано за недоказонностью кому интересно завтра перескани рую постановления и отправлю,к адвокатам не обращался,защищался сам,очень помогла конфа,всем спасибо за советы и информацию,все-таки ученье свет а неучение ,чуть свет и на работу.

9. Re: поздравляю , давай скан

10. Re: 12.26 Тема уже достала но все-таки...

Очень интересно!!!!! Отправьте мне, если у Вас нет прав на прикрепление файлов тут. Адрес: nometra@list.ru Заранее благодарю!!!!!!!
    И ПОЗДРАВЛЯЮ!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя