Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Езда со сломанной ногой

1. Re: Езда со сломанной ногой

Вы не правы!!! Законодательство регулирующее, цит. «Периодичность обязательных медицинских освидетельствований, порядок их проведения, перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами, а также порядок организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях устанавливаются федеральным законом» в РФ есть.
    К таковому относятся: Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1, введенные федеральным законом (с соответствующими изменениями, по состоянию на 2 февраля 2006 г.), а также, указанный Вами Приказ Минздрава СССР от 29 сентября 1989 г. N 555 "О cовершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств".
    Удачи!

2. Re: Езда со сломанной ногой

Первый раз слышу, что при тех.осм ещё и права пробивают на штрафы. Наверное чяше т.о. проходить надо самому.

Записей в дневнике
    1

Re: Езда со сломанной ногой

Цитата Сообщение от alexnet3
    К таковому относятся: Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1, введенные федеральным законом (с соответствующими изменениями, по состоянию на 2 февраля 2006 г.), а также, указанный Вами Приказ Минздрава СССР от 29 сентября 1989 г. N 555 "О cовершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств".
    Каким образом документы, изданные до принятия действующей Конституции, могут иметь статус федерального закона? Они действуют лишь постольку, поскольку не противоречат законодательству РФ. А оно чётко требует нового ФЗ. Аналогичный спор был относительно правил эвакуации, гайские ссылались на союзные нормы, пока им не разъяснили, что надо ждать ППРФ.

4. Re: Езда со сломанной ногой

А Вы как - ногой в гипсе на педали нажимаете или левой? Просто интересно. Я вот тоже езжу с АККП, но левой ногой тормозить не могу: сорокалетняя привычка давить левой на сцепление - машина останавливается, как вкопанная.
    А идти на ГТО в гипсе и со справкой, что здоров, по-моему, не стоит. В ГАИ могут очень обрадоваться. Пошлите кого-нибудь по доверенности.
    Я ВАЗ люблю.

5. Re: Езда со сломанной ногой

Цитата Сообщение от Dr.D
    А Вы как - ногой в гипсе на педали нажимаете или левой? Просто интересно. Я вот тоже езжу с АККП, но левой ногой тормозить не могу: сорокалетняя привычка давить левой на сцепление - машина останавливается, как вкопанная.
    А идти на ГТО в гипсе и со справкой, что здоров, по-моему, не стоит. В ГАИ могут очень обрадоваться. Пошлите кого-нибудь по доверенности.
    На педали нажимаю левой ногой. Существует. конечно, некоторое неудобство ввиду моих антропометрических данных (рост 185,вес под 90), но не критическое.И раньше старался ПДД не нарушать а сейчас тем более езжу осторожно, правил не нарушаю,например, .где висит знак "40"- там и еду 40. ГТО , конечно, сам не поеду проходить- не хочу давать лишний повод для пристального к себе внимания.

6. Re: Езда со сломанной ногой

Цитата Сообщение от Brewster
    ...где висит знак "40"- там и еду 40. ...
    Э, батенька, да Вы экстремал! Это все равно, что вывесить транспарант: «Боюсь ГАИ». Вас остановят и спросят: «Ну, и куда мы так крадемся?» А кроме шуток, самое безопасное – ехать со скоростью потока (обычно 70-80, если движение свободное).
    Я ВАЗ люблю.

7. Re: Езда со сломанной ногой

В соответствии с п.2 раздела 2 Конституции РФ, законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Российской Федерации до вступления в силу настоящей Конституции, применяются в части, не противоречащей Конституции РФ.

Записей в дневнике
    1

Re: Езда со сломанной ногой

Цитата Сообщение от alexnet3
    В соответствии с п.2 раздела 2 Конституции РФ, законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Российской Федерации до вступления в силу настоящей Конституции, применяются в части, не противоречащей Конституции РФ.
    Спасибо, кто бы спорил. Применяются, конечно, но не приобретают статус федерального закона.

9. Re: Езда со сломанной ногой

Цитата Сообщение от Dr.D
    Э, батенька, да Вы экстремал! Это все равно, что вывесить транспарант: «Боюсь ГАИ». Вас остановят и спросят: «Ну, и куда мы так крадемся?» А кроме шуток, самое безопасное – ехать со скоростью потока (обычно 70-80, если движение свободное).
    Согласен,ехать со скоростью потока безопаснее, однако, правило применимо в большом городе. Я же живу в относительно небольшом и о том, что такое " пробки" нам неведомо, вот когда выбираюсь в Красноярск-вот там с выше сказанным согласен.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123