Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Авто техническая экспертиза скорости

1. Авто техническая экспертиза скорости

Как проводится авто техниская экспертиза скорости? Где почитать? Передо мной разворачивался джип области. Я в него въехал. Хотят меня грамотно натянуть назначили авто техническую экспертизу, что если у меня превышение скорости, то я буду неправым. Хотелось бы узнать, как это все довазуемо. Машина моя - новая Ауди А4.

2. Re: Авто техническая экспертиза скорости

В зависимости от схемы столкновения ТС (встречное, попутное, перекрестное) есть определенные способы расчета скоростей столкнувшихся ТС. В Вашем случае на основе имеющихся данных расчитают кинетическую энергию Вашего ТС при движении, жесткость конструкции второго участника ДТП и пр. На основе полученных расчетов вполне можно вычислить скорость Вашего ТС, в момент столкновения. Но удивляет не это, а то что разве при повороте налево и развороте джип не обязан уступать дорогу встречным ТС? Если не уступил, то его вина очевидна, не зависимо от скорости движения Вашего ТС.
    Удачи!

3. Re: Авто техническая экспертиза скорости

Я от него уварачивал и в момент удара оказался на встречной. Тормозной путь - 3 метра. Дознаватель сказал, что у него маневры были правильные. Не поняли друг друга, чтоли. Но я его перевернул (колеса у него были вывернуты на развороте, ударил в бок в низ, вот и перевернулся на крышу, потом набок!). Повреждения страшные, короче. И вот он говорит, что если превышение скорости было, то я изначально не прав. На джипе ездил помощник депутата области с водителем. Стараются в такой ситуации сделать меня виновным.

4. Re: Авто техническая экспертиза скорости

Если есть возможность сделайте сканы доков (схему, объяснения участников и т.п.) и скинте на мыло.

5. Re: Авто техническая экспертиза скорости

Скинь свой е-мэйл. На hekist@yandex.ru