Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: 12.8.1.... нужна помощь...

12.8.1.... нужна помощь...

В кратце опишу случившуюся со мной весьма неприятную историю.
    Остановил ИДПС, направил на медицинское обследование, которое проводилось в ППМО на КПП "Бугры", из всех обследований 2 раза дул в трубку, никаких результатов/цифр мне не показали, заявили что пьян и всё тут, хотя я уверен в обратном, в акт внесли 0,53 и 0,47 промилли, если, конечно, потом ничего не "исправили".
    При этом было допущено огромное количество нарушений, как со стороны врача (никаких вопросов про самочувствие, обратного счёта, поз Ромберга, пульс/частота дыхания/давление не измерялись и т.д.), только 1 прибор внешне похожий на Lion Alcometer. В протоколе причиной направления указан "резкий запах алкоголя изо рта".
    Отвези обратно, где находилась машина, продолжили составление протокола и превликли понятых, точнее одного, приезжего из одной из южных бывших республик, однако в протоколах об АПН стоят подписи ДВУХ свидетелей, и тех же двоих как понятых в протоколе об отстранении. При этом на протоколах подписи обоих понятых/свидетелей сильно отличаются. В протоколе об АПН указал, что с заключением категорически не согласен, и пытался выяснить, где я могу пройти независимое освидетельствование, на что мне была порекомендована расположенная поблизости МСЧ 122. После погрузки а/м на эвакуатор немедленно отправился в указанную МСЧ, однако лицензии на данный
    вид деятельности у них не оказалось, и у персонала МСЧ, с которым я общался, вызвало удивление, что мне был поставлен такой диагноз, и тем более ни о каком "резком запахе алкоголя" и речи быть не могло.
    Далее всё-таки смог пройти повторное освидетельствование в межрайонном наркодиспанцере, но прошло очень много времени (4-4,5 часа), по "выхлопу" - 0.0, трезв, жду результата анализа мочи.

может кто сможет мне чем-то помочь....
    На всякий случай : город С-Пб, район Калининский....
    Заранее спасибо....

Записей в дневнике
    1

Re: 12.8.1.... нужна помощь...

Цитата Сообщение от Berkut
    может кто сможет мне чем-то помочь...
    История занятная. А теперь давайте посмотрим документы. Отсканируйте все протоколы (четыре?), выложите куда-нибудь и дайте ссылки.

Цитата Сообщение от macedonsky
    История занятная. А теперь давайте посмотрим документы. Отсканируйте все протоколы (четыре?), выложите куда-нибудь и дайте ссылки.
    Постараюсь, но на руках у меня только 2, "об отстранении...." и АПН. Акта независомого МО у меня пока нет, дело происходило 18.07.2006, анализ биосред примерно неделю делают......
    Кстати, и я не понял, теперь для этих ППМО как раньше регистрации Минздрава не требуется???

4. Re: 12.8.1.... нужна помощь...

Про ППМО - это была газель или бычок...?

Цитата Сообщение от Нарколог
    Про ППМО - это была газель или бычок...?
    Газель, на форуме я чита, про то что в Питере 3 "Немана" без регистрации Минздрава, а эту ИДПС обозвали "Невод".... и по-моему, даже не газель, а вообще соболь... она так "удачно" была запаркована, заднюю часть закрывал забор... и всё-таки, теперь регистрация МЗ для этих ППМО уже не нужна что ли, или я неправильно понял?

Записей в дневнике
    1

Постараюсь, но на руках у меня только 2, "об отстранении...." и АПН.
    Протокол о направлении должен содержать выявленные инспектором признаки опьянения, где он? И протокол задержания ТС куда делся? Сопоставление мест и времён во всех протоколах и акте МО (ознакомитесь в суде после получения повестки) может выявить небрежности в оформлении.

Заявлялось ли ходатайство о рассмотрении по месту жительства (учёта ТС)?

Цитата Сообщение от macedonsky
    Протокол о направлении должен содержать выявленные инспектором признаки опьянения, где он? И протокол задержания ТС куда делся? Сопоставление мест и времён во всех протоколах и акте МО (ознакомитесь в суде после получения повестки) может выявить небрежности в оформлении.

Заявлялось ли ходатайство о рассмотрении по месту жительства (учёта ТС)?

Выявил он типа "резкий запах алкоголя изо рта". ТС со штрафстоянки я забрал в тот же день, на руках у меня только 2:об АПН и об отстранении, больше нет. Небрежность сейчас я вижу одну: несовпадение подписей свидетелей на протоколе об АПН (в протоколе их 2, реально был 1), следовательно одна из подписей - поддельная. Но вряд ли этих людей удастся найти, а если и удастся, то уж вряд ли они в суд пойдут как свидетели, реальный - "лицо кавказской национальности" с именем Аизаур, по базе пробивал - есть там такой, у второго фамилия написана так неразборчиво, что разобрать практически нереально, но по адресу в базе тоже есть. Не знаю, + это или - (то, что вряд ли их вызвать на суд удастся). А для ИДПС это уже подделка документов и злоупотребление служебным положением получается. Если доказать удастся.
    Направления на МО у меня нет.......
    Кстати, при чём эти свидетели присутствовать должны? Факте управления, или отстранения от управления, то есть эвакуации?
    Отстранён в 5ч 40 мин, протокол об АПН 6.15, там где сведения о ТС поставлено так же 5.40, адрес один и то же указан...

По поводу ходотайства.... остановили в моём районе, ТС на мне, проживаю где прописан.....

Кстати, и ещё, любопытное уточнение:
    в письме Министерства здравоохранения
    Российской Федерации
    от 02.02.2004г. N 10-04/6 - икф
    "О разрешенных к применению средствах измерения алкоголя в выдыхаемом воздухе" есть разрешённые к применению средства измерения (Alcotest, Ethylometre / Alkoodosе (Ethylometre 679T Alkoodosе 2), Alcosеnsor IV), есть резрешённые для применения при проведении МО (Lion Alcometer (SD-400, SD-400P S-D2), 500, Alert J4X), а есть АКПЭ-1, Alco-sensor IV, Alco-sensor IV (с памятью), и только у них в графе применение указано "Для мед. освидетельствования для установления состояния опьянения, освидетельствование УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ для определения наличия алкоголя в организме....."
    Не значит ли это, что применение других газоанализаторов для МО водителей делает акт этого МО недействительным?

Записей в дневнике
    1

Не значит ли это, что применение других газоанализаторов для МО водителей делает акт этого МО недействительным?
    Возможно. И кто должен это установить? Судья явно не станет решать вопрос о допустимости газоанализатора для проведения МО - он не специалист. Если Вы представите суду заключение эксперта - тогда, возможно, суд согласится с мнением этого эксперта. Пока что ситуация иная - Вы не специалист, судья не специалист, при этом Вы оспариваете мнение лицезированного специалиста, проводившего МО.

Вчера получил извещение о поступлении телеграммы. "на моё имя поступилателеграмма, которую почтальон, не застав дома вернул на телеграф"
    Сверху от руки написано "уведомление телеграфом"
    Было опущено в почтовый ящик.....
    Скажите, это является надлежащим уведомлением или нет?
    Никто ни за что не расписывался.......
    Уж как-то больно оперативно..... со времени составления протокола ровно 1 неделя прошла......

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя