доброго времени суток, расскажите пожалуйста:
1. может ли Российский суд лишить в/у гражданина Украины?
2. водитель на перекрёстке повернул направо, увидел знак кирпич и сразу, не доезжая начала линии 1.3 развернулся (на пешеходном переходе). Вменяют 9.2 (пересечение 1.3). Вопрос: может ли разворот на зебре (что запрещено пдд и за что предусматривает ответственность ст. 12.14 ч.2) попадать под диспозицию 12.15 ч 3
Заранее благодарен