Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Прокуратура не отвечает

Прокуратура не отвечает

Давненько мной была отправлена жалоба облпрокурору, его зам. переслал жалобу для рассмотрения нач. ГУВД с обязательством последнего уведомить по принятому решению.
    С тех пор ничего нет.
    Написать еще раз на имя прокурора?
    Кто-нибудь поделится грамотной рыбой по пинанию по срокам?

2. Re: Прокуратура не отвечает

ИМХО , достаточно позвонить и напомнить ...
    однажды звоню в гаевню , почему нет ответа на жалобу
    секретарша говорит.....нет конвертов !!!!!?????
    (до чего обнищали )
    - понимаю , нет денег , а на бензин для джипа начгая дненьги есть ?
    молчание
    такие вот бывают"уважительные " причины

Записей в дневнике
    1

Re: Прокуратура не отвечает

Цитата Сообщение от Duke Solo
    Давненько мной была отправлена жалоба облпрокурору, его зам. переслал жалобу для рассмотрения нач. ГУВД с обязательством последнего уведомить по принятому решению.
    С тех пор ничего нет.
    Написать еще раз на имя прокурора?
    Кто-нибудь поделится грамотной рыбой по пинанию по срокам?
    Обязательно проверьте на актуальность указания Генерального прокурора РФ № 28/20 от 05.08.2003. Ну и под свое настройте.
    И постоянно письменно требуйте ознакомления с материалом проверки. И знакомьтесь.
    Генеральному прокурору

Российской Федерации

от СЕРЕНКОВА Юрия Ивановича

проживающего по адресу:

198216, Санкт-Петербург,

Жалоба на бездействие работника прокуратуры

4 августа 2005 года на приеме у зам. начальника УГИБДД Петербурга я подал заявление об обнаружении признаков состава преступления ответственность, за которое предусмотрена ст. 292 УК РФ. В журнале личного приема № 1667 сделана об этом запись № 292.

11 августа из УГИБДД письмом № 12/1236-С мне сообщили о том, что заявление направлено в прокуратуру г. Выборга на рассмотрение. О принятом решении зам. нач. Баранов С. А. Обещал меня проинформировать. Из прокуратуры города Выборга, ни каких ответов мне до сегодняшнего дня не поступало.

11 октября я направил заявление в областную прокуратуру с просьбой провести проверку по поводу бездействия работников прокуратуры города Выборга.

24 октября из областной прокуратуры прислали копию письма № 25р-05 о направлении моего заявления в прокуратуру Выборга. Уже ст. помощник прокурора Ленинградской области просит Выборгского городского прокурора мне ответить. Выборг опять молчит...

На основании вышеизложенного прошу:

1. Провести проверку и выявить лиц виновных в нарушении установленного в органах прокуратуры единого порядка приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях, принятия по ним решений в соответствии с УПК РФ.

2. В соответствии с пунктом 3.2 указания Генерального прокурора РФ № 28/20 от 05.08.2003 года установить причины, по которым орган дознания, дознаватель, следователь или прокурор не выполнили возложенные на них законом обязанности, и при наличии вины поставить вопрос об их ответственности.

3. О результатах проведенной проверки сообщить мне в установленные законом сроки.

4. В соответствии с пунктом 4.16 Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан утв. приказом Генеральной прокуратуры №3 предоставить возможность ознакомиться с материалами проверки о выявлении причин волокиты с ответом.

5. В соответствии с пунктом 4.16 Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан утв. приказом Генеральной прокуратуры №3 предоставить возможность ознакомиться с материалами проверки проведенной по моему заявлению об обнаружении признаков состава преступления от 4 августа 2005 года.

6. Прошу дать ответ по всем пунктам жалобы

Приложения:

1. Копия заявления о преступлении от 4 августа 2005 года

2. Копия ответа из УГИБДД № 12/1236-С от 11 августа 2005 года.

3. Копия заявления прокурору Выборга от 11 октября 2005 года.

4. Копия ответа из прокуратуры Ленинградской области № 25р-05 от 24 октября 2005 года.

7 ноября 2005 г. ___________________ СЕРЕНКОВ Ю. И,
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Re: Прокуратура не отвечает

Спасибо.