Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: встречка ли ?

1. Re: встречка ли ?

Нет, не подпадает! Данное нарушение квалифицируется по ст.12.16 КоАП.

Записей в дневнике
    3

Re: Нет!

Цитата Сообщение от EugeneB
    С Фалеевского переулка на Софийскую набережную в сторону каменного моста...а где там перекладины или ножки я так и не понял ))
    Однажды я сделал такой же маневр при выезде со 2-го Обыденского переулка на Остоженку. Мент сратательно выписал протокол с нарушением 8.6 и квалификацией по 12.15.3 и составил схему, из которой выходило, что я поворачивая, выехал за пределы перекрестка на встречке, и проехав около метра пересек линию 1.3, после чего оказался на правой стороне дороги.
    Мировым судьёй Потычко было установлено, что совершая левый поворот, я сначала пересек правую сторону дороги, а затем, пересек линию разметки и выехал на левую сторону дороги. В итоге я был наказан на выезд на правую сторону дороги штрафом в размере 300 рублей.

Глупость иногда принимает эпидемические масштабы.

А как мне прикрепить схему ? (прошу прощения за такой вопрос)
    Мне интересно, однозначно ли инспектор правильно квалифицировал нарушение...

Но как было сказано выше

И как обычно это бывает в нашей стране, в рапорте будет написано все так, как было у Равиля. Дескать после выезда с пересечения ПЧ, катился некоторое время по встречке. Называется это поди-докажи.

Такое вот у нас кривосудие. Отсюда, от невозможности не доказывать что ты не козел (кстати закрепленную в КоАП) проистекают и методы борьбы а-ля ворон. И пофиг. Как с нами поступают, так и мы поступаем.

Вот я подожду, что будет по этому делу и в зависимости от этого решу платить или не платить транспортный налог :-) Вроде совесть говорит - заплати. А разум перечит - у государства-то совести совсем нет.
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Re: Но как было сказано выше

Цитата Сообщение от WWS
    И как обычно это бывает в нашей стране, в рапорте будет написано все так, как было у Равиля. Дескать после выезда с пересечения ПЧ, катился некоторое время по встречке. Называется это поди-докажи.

Такое вот у нас кривосудие. Отсюда, от невозможности не доказывать что ты не козел (кстати закрепленную в КоАП) проистекают и методы борьбы а-ля ворон. И пофиг. Как с нами поступают, так и мы поступаем.

Вот я подожду, что будет по этому делу и в зависимости от этого решу платить или не платить транспортный налог :-) Вроде совесть говорит - заплати. А разум перечит - у государства-то совести совсем нет.
    Я сегодня видел рапорт этого инспектора и схему....там я, на мой взгляд, по встречке не ехал....сразу пересек 2 сплошных и поехал по правильному направлению движения. Если только априори такой маневр это не считается выездом на встречку...
    Как можно схему прикрепить сюда ?

Сюда - никак

Выкладываете на какой-нибудь photofile ru а здесь ссылаетесь на эту картинку.

Лучше не схему, а протокол (можете замазать в файле свои персональные данные). Данные ИДПС-а замазывать не нужно, он не частное лицо.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от EugeneB
    А как мне прикрепить схему ? (прошу прощения за такой вопрос)
    Мне интересно, однозначно ли инспектор правильно квалифицировал нарушение...
    Не знаю, как схему прикрепить. Предлагаю постараться разглядеть ложь в материалах дела и побороться с ней.

Re: Сюда - никак

Цитата Сообщение от WWS
    Выкладываете на какой-нибудь photofile ru а здесь ссылаетесь на эту картинку.

Лучше не схему, а протокол (можете замазать в файле свои персональные данные). Данные ИДПС-а замазывать не нужно, он не частное лицо.
    Схему и тем более протокол мне никто отксерить не дал, но вот по памяти движения и его (инспектора) картинки нарисовал эту схему. Как смог так и нарисовал не судите строго
    схема - http://photofile.ru/users/eugeneb1/1411083/30690260/

Сочуствую!

Судить Вас за неопытность нельзя. Ибо то, что Вам показали, может быть совсем не тем, что окажется в деле. Как это не дали отксерить (обычно народ цифровиками фотографигрует)? Считайте, что не видели вы никакой схемы.

Как это у Вас нет протокола? Вам должны были выдать копию.

Извините, но при таком раскладе, Вам можно только сочуствовать. Вы где-то расписались, а что там потом окажется - одному богу известно. Теперь в протоколе можно дописать все что угодно (раз копии нет).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12