Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Нарушение ПДД ст. 8.6., которого не было

1. Нарушение ПДД ст. 8.6., которого не было

Ситуация: Стою на светофоре, жду разрешающего сигнала. Откуда-то /как потом выяснилось, из подъехавшей сзади машины/ подходит ко мне сотрудник ГИБДД, просит предъявить док-ты. И после сообщает, что я нарушила правила, выезжая с прилегающей территории, через встречную полосу в восьмистах метрах от этого светофора. Хочу пояснить, что я ниоткуда не выезжала и сплошную нигде не пересекала. На мое возражение о неправомерных действиях сотрудника и о клевете, на меня возлагаемой, мне было рассказано, что машина ДПС преследовала меня со спецсигналами и требованиями остановиться. Тому, что ни включенных спецсигналов, ни требований об остановке не было, что ко мне просто подошли на светофоре, у меня есть свидетель.
    Далее сотрудником ГИБДД был составлен протокол о нарушении мной ст. 8.6, ответственность по ст. 12.15.3 и изъято водительское удостоверение. Свидетелем выступил второй сотрудник, находящийся в машине, с моей стороны свидетелей не было.
    Скажите как я могу обжаловать, на мой взгляд, совершенно абсурдные действия сотрудника ДПС и реально ли это вообще? Заранее спасибо.

Re: Нарушение ПДД ст. 8.6., которого не было

В суде легко.

3. Re: Нарушение ПДД ст. 8.6., которого не было

Цитата Сообщение от fox 28
    В суде легко.
    т.е. мне не нужно ехать в отделение для "рассмотрения административного правонарушения", а просто сидеть и ждать повестки в суд?

4. Выложили бы скан протокола

на всеобщее рассмотрение. Кстати, а свидетель откуда взялся? В машине с Вами рядом был?
    Хорошо, если к вам придет желание потратить немного времени на жалобы. Сильно @#(censored) не прижать, но и начальству их не оч понравится сочинять отписки.

5. Re: Нарушение ПДД ст. 8.6., которого не было

Свидетель -девушка из соседней машины на светофоре, стояли рядом, инспектор подошел к открытому окну моей машины и она слышала всю ситуацию. Дело в том, что она может подтвердить только то, что за мной с сигналкой никто не гнался, что инспектор подошел на светофоре, а указанное в протоколе место - действительно, довольно далеко от этого светофора.
    Желание тратить время на жалобы у меня есть, тк я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ниоткуда не выезжала, правил не нарушала. И желание инспектора "решить все по-человечески" меня ввело в ступор - с меня спрашивали денег за то, чего я не делала???? А потом ещё и права отобрали???
    Поэтому и задаю вопрос КАК и КУДА писать, направлять жалобы на действия сотрудника ГИБДД?

6. Да уж....

К сожалению, вы столкнулись с типичным разводом для женщины сидящей одной в машине.

Цитата Сообщение от Мария
    Свидетель -девушка из соседней машины на светофоре, стояли рядом, инспектор подошел к открытому окну моей машины и она слышала всю ситуацию. Дело в том, что она может подтвердить только то, что за мной с сигналкой никто не гнался, что инспектор подошел на светофоре, а указанное в протоколе место - действительно, довольно далеко от этого светофора.
    Желание тратить время на жалобы у меня есть, тк я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ниоткуда не выезжала, правил не нарушала. И желание инспектора "решить все по-человечески" меня ввело в ступор - с меня спрашивали денег за то, чего я не делала???? А потом ещё и права отобрали???
    Поэтому и задаю вопрос КАК и КУДА писать, направлять жалобы на действия сотрудника ГИБДД?
    Тогда следующие вопросы (и пожелания):
    1. Все же выложите скан протокола - вещь нужная и интересная - без нее сложно сказать, что там именно у вас написано.
    2. В протоколе указали что гнались? или все на словах?
    3. По поводу "решить на месте" - не пожалейте 100 гринов на будущее - купите цифровик приличный (мой с 3 метров из под рубашки все разговоры берет) и не общайтесь с ****ами без включения диктофона. Кстати, на разборе и в суде пригодится.
    К сожалению, без наличия записи Ваши обвинения по попытке "решить на месте" не подвтердятся. Хотя... свидетель слышал как гай просил денег? Или нет?
    4. В протоколе что то про разбор написано? Явится в такое то ГИБДД... Место, время... Или сразу повестку в суд всучили?
    Если указано, надо писать объяснения лица привлекаемого к администратичной ответственности - пишется в свободной форме, что и как было, и с этими объяснениями топать в ГИБДД, в канцелярии регистрировать.
    Если сразу в суд - то это ненадлежащее уведомление, забить болт, на время вообще на все.

7. Re: Нарушение ПДД ст. 8.6., которого не было

1. К сожалению, выложить скан протокола сейчас нет возможности. Переписываю , написано следующее:
    Водитель вышеуказанной автомашины управляла с прилегающей территории на проезжую часть ул. Сельскохозяйственная и напротив д. 23 совершила поворот налево таким образом что при выезде с пересечение проезжих частей транспортное средство оказалось на стороне проезжей части встречного направления".
    Еще поправочка... если бы я совершала поворот НАПРОТИВ дома 23, то я ехала бы в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону той, где меня остановили.
    2. Нет, в протоколе то, что гнались не указано. Это мне ответили на резонный вопрос - где я поворачивала???? - примерно в восьмистах метрах отсюда! - а почему вы меня ТАМ не остановили???? - мы за вами гнались со спецсигналами, вы не останавливались.
    3. Диктофон - не проблема, кто ж знал что пригодится??? Особенно, если учесть, что он два!!! раза подходил ко мне со словами - девушка, давайте не будем спорить, вы спешите, мы спешим...
    4. Да, в протоколе именно написано, что явиться по адресу......... 19/07/06 к 9ч.

Вообще-то объяснения я написала в этом же протоколе, ном огу ещё раз, подробно). В канцелярию с ним можно подъехать в любой день?

8. И ещё.

Напротив д. 23 НЕТ прилегающей территории - там леси сплошной кустарник, а сама дорога - две полосы. Предполагается, что я выежала из кустов???
    Сфотографировала все вокруг. Нужно ли прилагать к своей жалобе ещё и фотографии?

Re: И ещё.

Я так понял, Добрыня очень любит такие кривые протоколы.

Re: И ещё.

На самом деле вариантов несколько:
    1. Забить на разборки с гаевней и далее либо придется обжаловать постановление о наложении штрафа, либо придет повестка из суда.
    В любом раскладе, нарисовал бы жалобу на неправомерные действия инспекторов и направил комбату этих орлов и в Прокуратуру по м/ж. Пусть отписываются.

2. Зайти с письменной жалобой на разбор в гаевню. Правда, скорее всего это пустая трата времени и нервов - свидетель у Вас слабенький, увы и остаются только ляпы протокола об АПН. Кстати, что Вы написали в поле: "Объяснения лица, привлекаемого к АО?" Скан протокола весьма желателен..
    Гайцы при этом визите могут проколоться и попытаться всучить Вам судебную повестку, которая не будет иметь законной силы - есть решение ВС на эту тему.
    Время опять будет работать на Вас.
    Ну, а обсуждать варианты с судом стоит в том случае, если дело до этого дойдет.
    Просто поймите, что без свидетелей и диктофонной записи в нашей стране правды не обрящешь.
    Поэтому жаловаться нужно по любому и отбить свое ВУ минимальными усилиями.
    А остальное воспринять как урок
    Удачи!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя